Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за сухой кожей лица после 35 лет





Сухая кожа склонна к образованию морщинок, поэтому и уход за ней после 35 лет требуется очень бережный. Что можно делать, а от чего стоит отказаться? Давайте попробуем с этим разобраться:

· Нужно отказаться от тонизирующих кожу лосьонов, ведь они будут еще больше сушить кожу, что станет причиной появления морщинок. Важно уделить внимание увлажняющим кремам, поддерживающим баланс кожи, что принесет немалую пользу внешнему облику. Макияж лучше снимать при помощи специальных средств, а также пользоваться молочком для лица, которым нужно протирать кожу каждый вечер.

· Заменить ночной увлажняющий крем можно специальной косметической мазью с пантенолом.

· Покупайте косметические средства, в основу которых входит миндальное масло. Можно приобрести это масло в оригинале и протирать им кожу 1-2 раза в неделю.

Смешанный тип кожи после 35 лет и уход

Комбинированный или смешанный тип кожи содержит в себе сочетание двух «стихий» – жирной и нормальной кожи. Жирная кожа расположилась в Т-зоне, то есть на подбородке, на носу и на лбу. Нормальной коже осталось лишь занять свое место на щеках. Однако это не делает уход легче. Напротив, ухаживать за такой кожей сложно, но возможно, и мы расскажем Вам, что и как нужно делать. Следуйте советам и уход за смешанной кожей после 35 лет будет легок и приятен:

Очищение

Даже в зрелом возрасте утром можно умываться пенкой, а вечером протирать кожу лосьоном.

Увлажнение

Кожа с возрастными изменениями требует нанесения увлажняющей сыворотки, содержащей ретинол или гиалуроновую кислоту. Нелишним станет присутствие в косметическом средстве антиоксидантов.

Маски

Для кожи комбинированного типа стоит выбирать увлажняющие, питательные и успокаивающие маски. Классической можно считать маску из овсянки: столовую ложку геркулеса необходимо залить горячей водой. После того, как кашица будет готова, ее нужно нанести на чистое распаренное лицо и смыть теплой водой.

Стоит принять во внимание тот факт, что отказ от использования некоторых косметических препаратов не достаточен для поддержания эластичности. В среднем возрасте замедляется выработка таких элементов как коллаген и эластан, что снижает тонус клеток. Для активной выработки этих элементов рекомендуется начать пользоваться ночными кремами и антивозрастной косметикой.

Вне зависимости от типа кожи, стоит снизить объем воды, принимаемой перед сном, поскольку утром она чудесным образом превратится в «мешки» под глазами. Соблюдение этих простых правил позволит Вам снизить количество походов к косметологу и поддержать естественную красоту в домашних условиях.

Date: 2015-07-02; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию