Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневный уход 4 простых шага на пути к здоровой коже





 

Очищение: Очень важно ежедневно очищать кожу лица от грязи, жира и омертвевших клеток. Очищение помогает избавиться от излишков кожного сала, вызывающего угревую сыпь. Как выровнять цвет лиц, если у тебя жирная или комбинированная кожа, используй очищающее средство с содержанием салициловой кислоты. Этот ингредиент входит в состав многих продуктов для борьбы с акне. Салициловая кислота контролирует выработку кожного сала и способствует увлажнению. Очищающее средство с содержанием гликолевой кислоты помогает убрать омертвевшие клетки кожи. Оно пригодится тем подросткам, которые не переносят ретиноиды (такие как Ретин-А и Ренова). Перед покупкой всегда тщательно изучай этикетку, чтобы убедиться, какие ингредиенты входят в состав того или иного средства. Для удаления макияжа с глаз, особенно водостойкой туши, существуют специальные средства. Некоторые очищающие средства для лица эффективно и безопасно снимают макияж с глаз и прекрасно очищают кожу. Старайся покупать средства, не содержащие отдушек, чтобы избежать раздражения нежной кожи вокруг глаз. Увлажнение: Для правильного увлажнения кожи лица недостаточно просто умыться или смочить кожу водой. Необходимо наносить на кожу и воду, и масло. Большинству типов кожи требуется увлажнение два раза в день, утром и вечером. Важно подобрать такое увлажняющее средство, которое не усугубляло бы проблемы кожи. Например, никогда не используй крем с плотной текстурой для жирной кожи, это может спровоцировать появление прыщей. Для этого типа подойдет легкий нежирный увлажняющий крем. Всегда наноси увлажняющее средство на очищенную, слегка влажную кожу..

 

Увлажнение: Для правильного увлажнения кожи лица недостаточно просто умыться или смочить кожу водой. Необходимо наносить на кожу и воду, и масло. Большинству типов кожи требуется увлажнение два раза в день, утром и вечером. Важно подобрать такое увлажняющее средство, которое не усугубляло бы проблемы кожи. Например, никогда не используй крем с плотной текстурой для жирной кожи, это может спровоцировать появление прыщей. Для этого типа подойдет легкий нежирный увлажняющий крем. Всегда наноси увлажняющее средство на очищенную, слегка влажную кожу..

 

Для чего нужно увлажнять кожу? Вода незаменима для здоровья кожи. Если нет никаких нарушений в работе организма, влага проникает из внутренних слоев кожи во внешние. Когда коже не хватает влаги, она становится сухой и шелушащейся. Без правильного увлажнения кожа выглядит тусклой. Зимой она страдает от холодного уличного воздуха и сухого перегретого воздуха внутри помещений. Ты можешь помочь своей коже компенсировать утраченную влагу с помощью увлажняющих средств, продающихся в отделах косметики. Цель любого увлажняющего крема – увеличить количество влаги в верхнем слое кожи. Выбирай увлажняющее средство с солнцезащитным фильтром, чтобы защищать кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей. Если у тебя чувствительная кожа, старайся избегать увлажняющих средств, содержащих отдушки..

 

Что происходит с кожей после 25 (до 30 лет)

Итак, после 25 лет кожа начинает постепенно терять влагу – это главное, что нужно знать при подборе ухода за кожей лица после 25 лет.

Не будем нагружать себя сложными физиологически терминами, но в целом это происходит кроме природных причин взросления, из-за неправильного ухода в более раннем возрасте (из-за воздействия на кожу солнца появляются преждевременные морщины; из-за спиртовых лосьонов, кожа начинает высыхать еще сильнее).

 

Date: 2015-07-02; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию