Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее часто встречающиеся шумы, поражающие собак и их особенности





В порядке распространённости:

Регургитация в митральном клапане.

Регургитация в митральном клапане; результат недостаточности митрального клапана; делает возможным обратное попадание крови в левое предсердие. Типичные особенности регургитации митрального клапана включают от нормального до увеличенного артериальный пульс, точка наибольшей интенсивности расположена с левой стороны верхушки сердца, постоянный или убывающий шум и расположена в систолическую фазу сердечного цикла (Фокс, 1988). Регургитация в митральном клапане чаще всего является результатом приобретённой болезни клапана (напр., эндокардиоз митрального клапана) и обычно наблюдается у старших собак.

Незаращение артериального протока.

Незаращение артериального протока происходит, когда артериальный проток не в состоянии закрыться должным образом (функциональное закрытие обычно происходит в течение 72 часов после рождения, в то время как анатомическое закрытие происходит в течение первых нескольких недель). Поэтому НАП (незаращение артериального протока) наиболее часто встречается у молодых собак с более высокой распространённостью у чистопородных и сук (Фокс, 1988). Этот шум будет сопровождаться увеличенным артериальным пульсом, от нормального до увеличенного венозным пульсом, точка наибольшей интенсивности расположена слева у основания сердца и машинный или непрерывный шум в течение большей или всей систолы и диастолы (Фокс, 1988).

Регургитация в трёхстворчатом клапане.

Регургитация в трёхстворчатом клапане; результат недостаточности трёхстворчатого клапана; делает возможным обратное попадание крови в правое предсердие. Как и регургитация в митральном клапане, регургитация в трёхстворчатом клапане чаще всего вызвана приобретённой болезнью клапана и обычно обнаруживается у старших животных. Особенности шума регургитации в трёхстворчатом клапане включают увеличенный венозный пульс, точка наибольшей интенсивности расположена с правой стороны верхушки сердца, постоянный или убывающий шум и расположение в систолическую фазу сердечного цикла (Фокс, 1988). Следующие 2 диаграммы представляют местоположения, где определённые сердечные патологии будут выслушиваться лучше всего.

Date: 2015-07-02; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию