Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в аускультацию сердца у собак





КАРДИОЛОГИЯ СОБАК.

Из чего состоит стетоскоп?

Большинство стетоскопов имеют колокол и мембрану. Мембрана предназначена для того, чтобы собирать высокочастотные звуки и её следует плотно прижимать к коже. Колокол предназначен для того, чтобы собирать низкочастотные звуки, когда его прижимают с лёгким давлением. При использовании колокола, надо избегать сильного давления на него, так как кожа под колоколом в этом случае сыграет роль мембраны, и будет снижать восприятие низкочастотных звуков (Фокс, 1988). Ушные части должны удобно располагаться в ваших слуховых проходах. Если стетоскоп имеет ушные части разных размеров, выберите ушные части, наиболее плотно располагающиеся в ваших слуховых проходах. Соединительный шланг, идущий от ушных частей к колоколу и мембране может быть одинарным или двойным. Двойной соединительный шланг устраняет больше фоновых шумов.

Как правильно использовать стетоскоп?

Для того, чтобы аускультация была эффективной, она должна проводиться в тихой комнате с небольшим уровнем постороннего шума. Использование стетоскопа наиболее эффективно, если:

1) Ушные части, расположенные в слуховых проходах, имеют то же направление, что и слуховые каналы (смотри диаграмму ниже),

2) Ушные части стетоскопа расположены в слуховых проходах плотно и рука, держащая стетоскоп не напряжена и прижимает стетоскоп к животному с постоянным давлением.

Введение в аускультацию сердца у собак.

Четыре основных принципа, необходимых для успешного проведения аускультации:

1) Правильное использование стетоскопа,

2) Определение внешних ориентиров, которые соответствуют расположению клапанов и тех ориентиров, в связи с акустическими эффектами в области сердца, где звуки слышны наиболее громко, но их расположение не обязательно соответствует их анатомическому источнику.

3) Правильное дифференцирование, интерпретация и понимание отличий нормальных звуков от звуков, не соответствующих норме. Исследования показали, что и студенты и практикующие ветврачи могут верно описать физические особенности звуков сердца, однако, их способность правильно интерпретировать эти звуки часто недостаточна (Нейлор и другие, В печати). Это объясняется тем, что традиционные методы обучения полагаются на устное описание слышимой аномалии, а не фактической регистрации звуков. Авторы этого вебсайта надеются, что с использованием здесь мультимедийных технологий, определённым соединением фактической регистрации звуков сердца с визуальной интерпретацией, улучшатся навыки по диагностике и интерпретации отдельных специалистов. Для получения дальнейшей информации относительно кардиологии вы можете консультироваться с “Прослушиванием сердца лошади: Интерактивным руководством по аускультации сердца у лошадей” (Нейлор, 2000).

4) Способность передавать ваше понимание и интерпретацию того, что вы слышали другим, используя стандартную ветеринарную терминологию.

Date: 2015-07-02; view: 605; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию