Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее лечение гнойных ран





Как мы уже отмечали, местное и общее лечение ран не являются конкурирующими методами, а только дополняют друг друга, чем ускоряют достижения быстрого положительного результата.

Важнейшим компонентом этого раздела является антибактериальная терапия.

Показаниями для ее назначения является обширные гнойные раны, открытые переломы, отягчающие обстоятельства ранения, такие как загрязнение грунтом, раздавливания, кровотечения, длительное наложение жгута и т.д..

Следует соблюдать общепринятые принципы антибиотикотерапии:

• Правильный выбор препаратов с учетом природной и приобретенной резистентности выявленных или предполагаемых (до получения результатов бактериологического исследования) возбудителей;

• Применение оптимальных доз препаратов для достижения адекватной терапевтической концентрации в очаге инфекции;

• Оптимальные способы и кратность введения препаратов. В этом плане особое место занимает введение антибиотиков в лимфатическую систему. Это достигается прямым эндолимфатическим путем, и косвенным лимфотропным, когда антибиотик вводится внутрикожно или подкожно, но этому предшествует введение ферментного препарата (лидаза, трипсин), которые способствуют раскрытию лимфатических капилляров и попаданию препарата в их просвет.

• Адекватная длительность курсов лечения.

• Обоснована ритмическая смена антибиотиков или назначения их в допустимых комбинациях, усиливающих терапевтический эффект.

Исследованиями В.И.Стручкова и В.К. Гостищева установлено, что екзимотерапия снижает антибиотикорезистентность патогенных микроорганизмов, что делает целесообразным во время курса антибиотикотерапии внутримышечное введение ферментов в течение 7-10 дней.

79). Предоперационный период

– время от поступления больного в лечебное учреждение до начала операции. Весь предоперационный период условно делят на два этапа: диагностический и подготовительный, во время которых решают основные задачи предоперационной подготовки.

Продолжительность его зависит от характера операции.

Основные задачи предоперационного периода: установление точного хирургического диагноза – залог успешного оперативного лечения; решение вопроса о срочности операции и степени необходимости применения хирургического и степени необходимости применения хирургического метода лечения; знание абсолютных и относительных показаний в плановой и экстренной хирургии; необходимость оценки состояния основных систем организма; выявление противопоказаний к операции, их влияние на возможность проведения операции.

Подготовительный этап предоперационного периода – важный этап хирургического лечения больного.

Основная его цель – свести до минимума риск операции и возможность развития послеоперационных осложнений. Особое внимание уделить психологической подготовке больного, согласие больного на операцию, юридической основе проведения операционных вмешательств. Общие принципы непосредственной подготовки к операции, особенности при плановых и экстренных операциях. Важность определения степени риска операции и наркоза. Предоперационный эпикриз один из важнейших документов истории болезни. Подчеркнуть важность методически правильного написания предоперационного эпикриза.

80).

 

 

Date: 2015-07-02; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию