Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура курсовой работы





Курсовая работа имеет структуру, состоящую из следующих частей:

Введение. Введение должно быть четко структурировано, в нем отражается по пунктам – сама программа исследования. Во введении доказывается актуальность проблемы и дается обоснование темы исследования, оформляется научный аппарат, проблема, объект, предмет, задачи, гипотеза, методы, база исследования, способы решения задач, рассмотренные в работе

Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой научно-технической проблемы, основание и исходные данные для разработки темы, обоснование необходимости проведения работы, сведения о планируемом научно-техническом уровне разработки, о патентных исследованиях и выводы из них, Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы, связь данной работы с другими.

Глава 1. Теоретическая часть курсовой работы. Обзор и анализ состояния изученности данной проблемы. Вы делаете акцент на неисследованных аспектах проблемы, даёте определения понятий, которые Вы используете в работе. В этой главе на основе анализа научно- технической литературы приводятся общие представления, описывающие механизмы протекания выбранного процесса (например, процесса фильтрования).

В главе 1, на основе анализа патентных источников приводится 5-6 примеров практического применения рассматриваемого процесса.

При этом, в качестве объектов могут быть использованы как устройства, основанные на исследуемом процессе, так и способы, описывающие конкретные расчеты протекания процесса.

Глава 2. Практическая (расчетная) часть курсовой работы. Содержит описание опытно-экспериментальной работы, этапы и логику исследования. А также краткое описание базы исследования, методов и средств обработки данных, описание контрольной и экспериментальной групп, описание результатов эксперимента, выводы. Так же в этой главе приводятся методы расчета основных параметров рассматриваемого процесса. По согласованию с преподавателем производится выбор исходных данных для проведения расчета параметров процесса

Глав может быть не две, а три. В этом случае подробные выводы исследования выносятся в третью главу.

В конце каждого раздела приводятся выводы по проделанному анализу.

Заключение. Это своеобразный «ответ введению». В заключении Вы даёте ответы на поставленные в начале исследования задачи, отражаете основные выводы, подтверждающие (или опровергающие) гипотезу. Заключение завершается Вашими предположениями по поводу дальнейших возможностей исследования данной проблемы.

Заключение должно содержать:

– краткие выводы по результатам работы;

– оценку полноты решений поставленных задач;

– разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов работы;

– оценку технико-экономической эффективности внедрения;

– оценку научно-технического уровня выполненной работы.

Помимо этого в курсовую работу включаются:

Список литературы. Нумерованный перечень использованных Вами при написании работы литературных источников по проблеме. Составляется в алфавитном порядке с обязательным указанием автора, названия работы, городом и годом издания, количеством страниц.

Приложения. Здесь могут содержаться материалы эксперимента в таблицах, диаграммах, графиках; анкета или опросник, ПРОСТОречие программа коррекционно-развивающих тренинговых занятий и т.п.

В приложения рекомендуется включать материалы, связанные с выполненной работы, которые по каким-либо причинам не могут быть включены в основную часть. В приложения могут быть включены:

– промежуточные математические доказательства,формулы и расчеты;

– таблицы вспомогательных цифровых данных;

– протоколы испытаний;

– описание аппаратуры и приборов, применяемых при проведении экспериментов, измерений и испытаний;

– заключение метрологической экспертизы;

– инструкции, методики, разработанные в процессевыполнения работы;

– иллюстрации вспомогательного характера;

– копии технического задания на работы, программы работ, договора или другого исходного документа для выполнения работы и др.

В приложения к работе, в составе которой предусмотрено проведение патентных исследований, должен быть включен библиографический список публикаций и патентных документов, рассмотренных в результате выполнения работы.

По усмотрению преподавателя, может быть выдано задание, предусматривающее иную структуру изложения материала работы.

 

Объём работы не менее 25-35 страниц печатного текста. Задание на курсовую работу выдается примерно за два месяца до срока сдачи курсовой работы..

 

 

3.1 Правила формулирования глав и параграфов курсовой работы:

Название Главы 1 должно быть связано с теоретическим аспектом изучаемой проблемы. Например, «Теоретические основы исследования проблемы…» Это обзор написанного по проблеме другими авторами.

Название Главы 2 логично будет соотносить с опытно-экспериментальной частью работы. Например, «Психолого-педагогические условия эффективности коррекционно-развивающей работы…» Это описание этапов и выводов эксперимента.

Названия параграфов соотносятся с отдельными задачами исследования.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию