Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеализация способностей





 

Первое ошибочное убеждение – это идеализация своих способностей.

Это убеждение присуще тем, кто любит очень быстро ездить и обгонять других водителей разрешенными и недозволенными способами.

Проявляется оно во внутреннем чувстве превосходства над другими водителями и в чувстве презрения к их слабым способностям. Эта идеализация может проявляться в любых сферах жизни, в том числе и на работе, но сейчас мы рассматриваем ее именно в приложении к вождению автомобиля То есть вы идеализируете свои способности и презираете остальных людей, сидящих за рулем автомобилей и мешающих вам ездить. Внешне это может выражаться в тех не очень любезных комментариях, которые вы отпускаете (мысленно или вслух) по отношению к водителям, которые мешают вам ездить.

Но в действительности никаких оснований к таким мыслям и чувствам у вас нет. Ведь всегда найдется водитель, который ездит быстрее и рискованнее вас, как бы вы ни старались.

И оснований к презрению более аккуратных водителей у вас не должно быть. Вы ведь не знаете, кто едет в других автомобилях. Может быть, это священник, или академик, или чемпион мира по боксу. Последний имеет не меньше оснований смотреть с презрением на вас, поскольку в случае конфликта он наверняка имеет возможность применить очень весомые аргументы.

Ваш «смотритель» улавливает ваше неправильное убеждение и, когда заполненность «накопителя переживаний» превышает какую‑то норму, приступает к вашему «воспитанию». Воспитательная мера стандартная – вам на примере доказывается, что ездите вы не так уж хорошо. Для этого в какой‑то момент времени «смотритель» затормаживает вашу реакцию, и вы попадаете в аварию.

 

Жизнь гуманна, и свои «воспитательные» меры она применяет по нарастающей, в зависимости от количества накопленных вами негативных мыслей и эмоций. Поэтому лихих водителей поначалу ждут небольшие неприятности. Если они не делают выводов, то принимаются более тяжелые меры. Когда сумма негативных убеждений превышает предел, у человека забирается жизнь.

!Как же быть? – скажете вы. – Что же, нельзя быстро ездить?» Да сколько угодно! Нельзя презирать других людей только за то, что они ездят медленнее и аккуратнее вас. Смените свои мысленные установки. Посочувствуйте им, что они такие несовершенные. Мысленно извинитесь перед ними – вы не можете ждать, как они. Вам нужно быстрее.

Казалось бы, пустячок. Но он может дать вам огромную экономию денег и времени, которые иначе вы будете вынуждены потратить на ремонт и лечение.

 

Date: 2015-07-02; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию