Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самодиагностика «воспитательных» процессов на работе





 

Собственно, по степени реализации ваших замыслов вы можете оценить, в какой стадии духовного «воспитательного процесса» вы находитесь.

Если у вас не получается ничего из задуманного, если у вас полоса тотального невезения – вас «воспитывают» по полной программе. Ваш «накопитель переживаний» заполнен под горлышко, и впереди вас ждут нарастающие неприятности. Выход – вычислить ваши идеализации и ошибочные убеждения и попросить прощения у Жизни за то, что вы придаете своим планам (или другим аспектам своей жизни) слишком большое значение. Именно вы переоцениваете их значимость, поскольку в действительности планы не реализуются и ничего страшного не происходит. Вы живы, здоровы, хотя и испытываете немало эмоциональных переживаний – то есть делаете то, чего делать не должны. Значит, вам нужно отнестись к своим проблемам как к проигрышу в игре, и постараться выиграть в следующем раунде. Выиграть у себя, а не у Жизни. Жизнь не может проиграть, ее устраивает любой вариант развития событий.

Чтобы не нахватать идеализаций на работе, неплохо периодически менять место работы. Зная заранее, что вы будете заниматься этим делом всего три‑пять лет, вы не будете придавать излишнего значения своим проигрышам и победам. А раз не будете обижаться на жизнь, то побед у вас будет явно больше.

Но далеко не все люди имеют возможность легко менять место работы или специальность. Например, это шахтеры, железнодорожники, летчики, сельские жители и т. д. Им в первую очередь нужно научиться не обижаться на свою жизнь, иначе «воспитательные» процессы по разрушению их идеализаций будут только нарастать. С вытекающими из этого неприятностями. К сожалению, наших духовных «воспитателей» совершенно не интересуют наши земные проблемы. Они озабочены только совершенством душ, а как живут наши тела, волнует их меньше всего.

Итак, мы рассмотрели наиболее распространенные сферы нашего духовного «воспитания» – семейную жизнь и работу. Конечно, наша жизнь этим не ограничивается. Есть еще личная жизнь, интимная сфера, здоровье, бизнес, творчество, увлечения и многое другое. В любой из этих сфер нас тоже непрерывно «воспитывают». Кроме поощрений используются все те же приемы разрушения планов, ограничение успехов и сферы приложения сил, измены, разрывы отношений и пр. Для примера рассмотрим, какие наши идеализации могут привести к такому неприятному событию, как автомобильная авария.

 

 

Date: 2015-07-02; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию