Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Общие положения. Об утверждении методики расчета водохозяйственных балансов





МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П Р И К А З

г. МОСКВА

__________ № _________

 

Об утверждении Методики расчета водохозяйственных балансов

Водных объектов

В соответствии с пунктом 6 Правил разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, внесения изменений в эти схемы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 883 «О порядке разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, внесения изменений в эти схемы» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, № 5 ст. 651) п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемую Методику расчета водохозяйственных балансов водных объектов.

 

Министр Ю.П.Трутнев

 


Утверждена

приказом МПР России

«___» ________2007г. №_____

 

 

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ БАЛАНСОВ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Методика расчета водохозяйственных балансов водных объектов (далее – Методика) разработана в соответствии с пунктом 6 Правил разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, внесения изменений в эти схемы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. № 883 «О порядке разработки, утверждения и реализации схем комплексного использования и охраны водных объектов, внесения изменений в эти схемы»1

2. Методика устанавливает совокупность методов и порядок расчета водохозяйственных балансов по речным бассейнам, подбассейнам и водохозяйственным участкам с целью оценки количества и степени освоения доступных для использования водных ресурсов при различных условиях водности водных объектов.

3. Водохозяйственные расчеты и балансы – один из наиболее важных разделов схем комплексного использования и охраны водных объектов (далее - Схема), определяющий необходимость и очередность проведения водохозяйственных и водоохранных мероприятий.

4. Перечень водохозяйственных участков с указанием их границ, а также расчетных замыкающих створов устанавливается Федеральным агентством водных ресурсов при водохозяйственном районировании в соответствии с Методикой водохозяйственного районирования территории Российской Федерации2

5. Методика ориентирована на выполнение постворных водохозяйственных балансов применительно к выделенным водохозяйственным участкам с учетом условий формирования поверхностного и подземного стока, сценариев изменений водопотребления и реализации соответствующих водохозяйственных мероприятии в привязке к намечаемым уровням развития.

6. Настоящая Методика предназначена для Федерального агентства водных ресурсов, а также научно-исследовательских, проектно-изыскательских и иных организаций, осуществляющих расчеты водохозяйственных балансов при разработке Схем.

 

1 (Собрание законодательства Российской Федерации 2007, № 5, ст. 651)

2 приказ МПР России от 25 апреля 2007 г. № 111 «Об утверждении методики водохозяйственного районирования территории Российской Федерации» (зарегистрирован Минюстом России 25 июня 2007 года, регистрационный № 9682)

 

II. ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ,

Date: 2015-06-11; view: 580; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию