Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Размещение антенн и кабелей





В современных офисах, как правило, расположены коммуникации системы сигнализации, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, локальных сетей ЭВМ, сетей питания, местной телефонной связи и др. Эти линии являются излучателями побочных излучений приборов. Комплекс имеет радиоприёмную часть с высокой чувствительностью и обнаруживает такие излучения вместе с эфирными сигналами. Широкополосные и импульсные побочные излучения техники усложняют задачу радиоконтроля, затрудняют адаптацию комплекса и идентификацию сигналов. Установка антенн и прокладка ВЧ кабелей должна выполняться с учётом имеющихся коммуникаций и офисной техники.

При выборе места установки антенны нужно выбрать место на максимально возможном расстоянии от компьютеров и линий связи. При прокладке ВЧ кабеля следует выбирать кратчайший путь прокладки, но избегать совместной прокладки ВЧ кабелей комплекса совместно с кабелями других систем.

3.2.2 Монтаж ВЧ разъёмов

Следует обратить внимание на качество монтажа ВЧ разъёмов. Тип разъёма должен соответствовать типу кабеля, монтаж выполнен по технологии (пайка, обжим специальным инструментом). Тип разъёмов антенных входов комплекса – СР-50-1 (розетка на корпус, внешняя часть аналогична СР-50-73, импортный аналог BNC).

Для подключения кабелей с внешним диаметром до 6 мм рекомендуется использовать разъёмы CP-50-74 (вилка на кабель), монтаж пайкой. Не рекомендуется использовать импортные BNC разъёмы для локальных сетей на коаксиальном кабеле.

Для подключения кабелей с внешним диаметром более 6 мм используются соответствующие импортные разъёмы BNC (вилка на кабель). Для подключения кабелей с внешним диаметром более 10 мм используется монтаж разъёма UHF (розетка на кабель) и переходник UHF вилка – BNC вилка.

Выводы кабелей от антенн и адаптеров к комплексу маркируются, например:
Помещение 1, Помещение 2, Помещение 3, Тел. Линия, Электросеть. Составляется таблица соответствия антенных входов и контролируемых объектов. Для схемы рассматриваемой в методике схемы таблица будет иметь следующий вид:

Антенный вход Объект контроля
ANT 2.1 Помещение 1
ANT 2.2 Помещение 2
ANT 2.3 Помещение 3
ANT 2.4 Опорная антенна
ANT 1 Телефонная линия, помещение 3

Date: 2015-06-11; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию