Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотых правил для разумного загара





 

Эти правила разработаны в соответствии с европейскими стандартами по безопасности использования оборудования для загара. Мы советуем вам информировать ваших клиентов об этих правилах.

 

1. Перед сеансом загара обязательно прочитайте соответствующие инструкции по разумному загару, которые находятся в этот буклете, и следуйте рекомендациям.

2. Ограничьте сеанс загара в солярии людям старше 15 лет с типом кожи 2 – 6. Дети младше 15 лет и люди с типом кожи 1 обладают кожей, которая очень восприимчива к воздействию ультрафиолета.

3. Убедитесь в том, что после первого сеанса загара ваш клиент сделал интервал между первым и вторым сеансом один день. Если по истечении этого времени у клиента не произошло никаких нежелательных реакций на коже, то он может продолжить курс загара.

4. Убедитесь в том, что ваш клиент загорает не больше, чем один раз в день. Тогда воздействие УФ равносильно воздействию солнечных лучей. Для того, чтобы достичь естественного красивого загара необходимо загорать в солярии приблизительно 50 сеансов в год.

5. Некоторые медицинские препараты, а также средства для красоты содержат вещества, которые могут вызвать нежелательную кожную реакцию. Ниже вы можете прочитать перечень веществ, которые могут привести к нежелательной реакции при взаимодействии с УФ – лучами:

· Sulphonamide – в различных лекарствах, включая антибиотики

· Тетрациклин – в антибиотиках, в препаратах против угрей

· Nalidexine кислота - в медикаментах от инфекции в мочевом канале

· Chlorothiazide – в мочегонных средствах

· Sulphonylurea – в деабетических медикаментах

· Phenothiazines – в антистрессовых медикаментах

· Triacetyldiphenylisatine – в слабительных

· Para – aminobenzoic кислота (PABA) - в сладких веществах

· Мускусные масла – в парфюме

· Отбеливающие вещества – в моющих средствах

· Eosine – в краске

· Halogenated salicylamide – в противогрибковых веществах

·

Если ваш клиент принимает какие–нибудь медикаменты, ему необходимо проконсультироваться с врачом прежде, чем начать курс сеансов загара.

 

6. Взаимодействие косметики для лица / парфюма с ультрафиолетовыми лучами может оказать негативное влияние на кожную реакцию. Поэтому перед сеансом загара убедитесь, что ваша кожа чистая. Некоторые вещества проникают глубоко в поры кожи. Посоветуйте вашим клиентам мыть или очищать кожу за несколько часов до сеанса, а также советуйте им не накладывать макияж в тот день, когда у них состоится сеанс загара. Также рекомендуйте клиентам снимать во время загара все ювелирные изделия.

7. Убедитесь, что ваш клиент не использует перед сеансом загара крема, которые не относятся к разряду профессиональных кремов для загара, т.к. это может привести к снижению эффективности загара.

8. Если ваша кожа немного покраснела после сеанса загара, вам необходимо дождаться, пока эти симптомы исчезнут прежде, чем начинать следующий сеанс. Иначе существует возможность повредить кожный покров и даже получить кожные ожоги.

Если покраснение не проходит, вам необходимо обратиться за советом к врачу.

9. Убедитесь, что ваши клиенты всегда надевают защитные очки во время сеанса загара для защиты глаз. УФ – свет при прямом воздействии на глаза может нанести большой вред, и даже привести к слепоте.

10. В первые 50 часов работы новых ламп необходимо сократить время загара на 20%, т.к. именно в первые 50 часов новые лампы излучают не 100%, а 120% энергии. По прошествии 50 часов лампы достигнут нормального процента излучения ультрафиолета в диапазоне от 95% до 100%.

 

Date: 2015-06-11; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию