Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторная диагностика гепатита А. Вирусологический метод: Материал: фекалии





Вирусологический метод: Материал: фекалии. Готовят экстракт из фекалий, заражают животных (шимпанзе, мармозеток), культуры клеток лимфоцитов. ЦПД не оказывает, выявляют с помощью РИФ - готовят препарат, окрашивают специфической меченной антисывороткой, наблюдают зеленое свечение. Идентификация: ИФА и РИА.

ИФА: Компоненты: специфические АТ, вируссод. материал, АТ той же специфичности, конъюгат, хромогенный субстрат. Связывают специфические АТ с пластиком лунки планшета, вносят вируссод. материал, вносят АТ той же специфичности, конъюгат и субстрат. Пол. результат: изменение окраски субстрата.

РИА: Компоненты: фекальный экстракт, диагностическая сыворотка, меченные изотопом АТ. Адсорбируют АТ из сыворотки на поливиниловой поверхности пробирок, добавляют фекальный экстракт, определяют адсорбировавшийся АГ с помощью меченных радиоактивным йодом АТ.

Серологический метод: выявляют IgM и IgG. Используют РСК, РИА, ИФА.

РСК: Компоненты: 1 система – сыворотка больного, диагностикум, комплемент, ИХН; 2 система – гемолитическая сыворотка и взвесь эритроцитов барана. Готовят 1 систему, инкубируют 37С 1 ч. Добавляют вторую, инкубируют 37С 1 ч. Положительный результат – отсутствие гемолиза.

ИФА: Компоненты: сыворотка больного, диагностикум, конъюгат, хромогенный субстрат. Связывают диагностикум с пластиком лунки планшета, вносят разведенную сыворотку, конъюгат и субстрат. Пол. результат: изменение окраски субстрата.

РИА: на лунках планшета сорбируют диагностикум, добавляют разведенную сыворотку больного. При наличии соответствующих АТ формирует комплекс АГ-АТ. Вносят меченную изотопом антивидовую сыворотку. Меченный АТ адсорбируются на комплексе АГ-АТ. Чем больше АТ в сыворотке больного, тем больше будет связана радиоактивная метка. Определение радиоактивности в жидкой фазе содержимого лунок позволяет судить о количестве АТ в сыворотке больного.

 

Date: 2015-07-01; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию