Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. 1.При флегмоне – рассечение раны на всю глубину с иссечением нежизнеспособных тканей; лампасное рассечение ткани конечности; дренирование





Оперативное.

1. При флегмоне – рассечение раны на всю глубину с иссечением нежизнеспособных тканей; лампасное рассечение ткани конечности; дренирование, орошение кислородоотдающими растворами; иммобилизация.

При гангрене – ампутация конечности в пределах здоровых тканей без наложения первичных швов;

Специфическое лечение.

1. Антибиотики в/мышечно и в/венно: пенициллины (20-30 млн. ед. в сутки), ампициллин, оксациллин, метициллин – 8-10 г/сутки), линкомицин (2.0 – 2.4 г).

2. Введение поливалентной гангреной сыворотки 5-6 профилактических доз (150-180000 МЕ). Сыворотку разводят в 5 раз подогретым до 36-37ºС стерильным изотоническим раствором натрия хлорида и вводят внутривенно капельно со скоростью 1 мл/мин (20 капель) после биологической пробы (1мл внутривенно струйно). Введение противогангренозной сыворотки может сопровождаться развитием аллергических реакций:

- немедленной – сразу или через нескольких часов поле введения сыворотки.

- ранней, через 2-6 суток

- поздней, через 2 недели и позже.

Аллергические реакции проявляются повышением температуры тела, ознобом, зудом, высыпаниями на коже, вплоть до анафилактического шока. Поэтому, необходимо иметь все средства для выведения из анафилактического шока, а после введения сыворотки необходимо наблюдение за больным в течение часа. Сыворотка вводится только под наблюдением врача, а перед введением сыворотки, в целях предупреждения анафилактического шока, вводятся кортикостероиды, антигистаминные препараты, хлористый кальций.

3. Противогангренозный бактериофаг 100-150 мл разбавляется 400-500 мл физраствора, вводится в/венно капельно, медленно.

Оксибаротерапия (повторные сеансы под давлением 2.0-2.5 атм.)

Симптоматическая терапия.

Дезинтоксикационная терапия.

Date: 2015-07-01; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию