Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шоу начинается!





Стрелки часов лениво остановились на полудне. Летний зной заставлял людей возвращаться в свои дома и ожидать спасительного прохладного вечера. Артем до сих пор нежился в своей постели, хотя проснулся сравнительно недавно, примерно час назад. Словно не желая начинать свой новый день, он то и дело пытался вновь погрузиться в сон, но попытки успехом не увенчались. Утро, по мнению юноши, было самым неприятным временем суток, ибо пробуждаться после сна было редкостной пыткой. Пересилив себя, Тема все же поднялся с ложа и недовольно зевая, отбросил одеяло в сторону. Бросив взгляд на настенные часы, он поморщился, желание заснуть снова дало о себе знать.

- Утро добрым не бывает, но все-таки проснись и пой, - пробурчал он, ища под кроватью пульт от телевизора.

Перерывая разбросанные под кроватью вещи, среди которых часто встречались носки и обертки из-под тех или иных яств, он, наконец, нащупал гладкую поверхность пульта. Нажав на первую попавшуюся кнопку, Артем включил телевизор, стоявший на деревянной тумбочке напротив его постели. На экране появилось странное зрелище, напоминающее детский мультик. Некое существо сновало из стороны, в сторону держа в руках бейсбольную биту и мячик, издавая при этом дикий вопли. Сие детище мультипликаторов заставило юношу пробудиться окончательно. Бестиарий на экране продолжался недолго, вскоре ненормально существо сменилось обыденной рекламой всякого хлама. Пока барышня с белоснежной голливудской улыбкой и распущенными русыми волосами первобытным образом вталкивала Артему о пользе косметических средств, он, пропуская ее слова, мимо ушей принялся одеваться. Внезапно обуявшая его жажда заставила его пройти на кухню. Парень схватил первый попавшийся бокал и выпил его содержимое, удаляя неистовую жажду. Жидкостью оказался холодный чай, недопитый ночью.

- Вот гадость, - сказал Артем, поглощая противную и холодную субстанцию.

Открыв дверцу холодильника, он в очередной раз разочаровался в новом дне, потому что обнаружить стоящей еды ему не удалось. Захлопнув дверцу, молодой человек сел на стул, начиная размышлять о грядущем «походе» с друзьями в интернат. Это, пожалуй, было единственным фактором, который был обязан сделать проходящие сутки удачным. Чертыхнувшись, он вновь вошел в комнату, принимаясь за поиски необходимых вещей. Но и это было не простым занятием. Вся одежда была разбросана по всей квартире, поэтому их поиски требовали львиную долю времени и терпения. Найдя джинсы в ванне, а любимую футболку в шкафу с документами, он сделал важный для себя вывод:

- Нет, так дальше жить точно нельзя. С завтрашнего дня, я начну новую жизнь, однозначно.

Собственно эту «новую жизнь» Тема пробовал начинать уже несколько раз, но спустя несколько дней, он снова возвращался к старому распорядку дня. Выключив зомбо-ящик, на экране, которого по-прежнему бесновались персонажи добрых детских мультфильмов, Артем решил проветрить свой мозг прогулкой до ближайшего магазина. Когда он вышел на лестничную клетку, то сразу же почувствовал резкий запах дешевых сигарет. Проклиная соседа алкоголика, который бестолково прокуривал не только свою жизнь, но и их жилое помещение дешевыми сигаретами «Тройка» юноша быстро начал спускаться на первый этаж. Артем жил на пятом этаже, и спуск вниз был для него настоящим приключением, что только не увидишь! Здесь и разбитые почтовые ящики, из которых торчат счета за долги вперемешку с газетами «Жизнь». Здесь и мусор в прозрачных белых мешках преданно дожидается своего хозяина. Можно перечислять до бесконечности все прелести многоэтажного дома на периферии города, но в этом нет смысла. Во дворе, в отличие от дома, царил порядок и тишина. Аккуратно уложенная трава, цветущие в клумбах растения, создавали впечатление идеальной жизни. Вздохнув свежим воздухом, Артем побрел вперед по узкой асфальтированной дорожке, которая вела прямиком к шоссе. Проходя мимо деревьев, он услышал тонкое пение птиц, которое лишь изредка нарушали попытки местного кота забраться на дерево и полакомиться пернатыми певцами. Недалеко от Артема прошли несколько беззаботных маленьких детишек.

- Когда-то и я таким был. Таким же веселым мальчишкой, который верил в чудеса и терся рядом с родителями, - с тоской произнес парень.

Ему часто не хватало родительской любви и внимания, с самого детства родители постоянно трудились на нескольких работах, дабы обеспечить его новой одеждой и школьными принадлежностями. А сейчас так вообще, он видел родителей лишь раз в месяц и жил отдельно от них из-за недавней ссоры, которая окончательно расколола чету. Вскоре Артем вышел на шоссе. Машины разнообразных тонов проезжали мимо, оставляя за собой лишь пыль на дороге. Движение ни на секунду не прекращалось и казалось бесконечным. Включив плеер, парень ускорил шаг. Он не заметил как, проходя мимо различных рекламных щитов и плакатов, очутился в нескольких шагах от магазина. Стрелки на его наручных часах показывали два часа дня. Время неумолимо пролетало, забирая с собой лето и лучшие моменты жизни людей. Около магазина припарковалась машина милиции, словно тигр ищущий жертву, из салона машины за прохожими наблюдал мужчина средних лет. Внезапно из автомобиля вылез темноволосый мужчина и подошел к юноше. Не зная как себя вести, Артем сделал несколько шагов назад, приготовившись бежать. Причиной паники служил злополучный пакетик с травкой, находившийся в его кармане. Увидев недоумение в лице Артема, мужчина представился сотрудником милиции и протянул ему руку. Парень, немного успокоившись, пожал руку служителю порядка.

- Вы, случайно не знаете, в каком доме живет некто Геннадий Романов? – задал вопрос мужчина.

Тема знал этого человека, Геннадий работал в интернате лаборантом и был сам по себе неплохим человеком, он близко дружил с его отцом, и поэтому Артем знал многое о его личности. Но решив не скрывать ничего от правоохранительных органов, да и тем самым отвести от себя возможные подозрения, юноша указал рукой на ближайший двор.

- Вот, в третьем доме, на четвертом этаже, – последовал ответ Артема.

- Благодарю за помощь, - мужчина доброжелательно улыбнулся и залез в машину к своему напарнику.

Несмотря на то, что двигатель машины ревел как ненормальный, Теме удалось услышать отрывок из разговора мужчин.

- Выяснил я, где наш лаборант живет. Вперед, Виталий Игоревич.

- Отлично Сергей. Скоро все тайны будут раскрыты, - ответил Виталий.

Решив не лезть в чужие дела, молодой человек, в свою очередь, поспешил скрыться из виду, забегая в магазин.

- Насколько ж тесен наш мир. Нужно начинать новую жизнь, и забыть про старую, - изрек он.

В его спину ударил прохладный ветерок, исходящий от кондиционера. Артем даже не мог представить, насколько он был прав.

***

Когда лучи солнца начинали скрываться за горизонтом, Тамерлан стоял у торгового центра в ожидании своих друзей. В руках парень держал пакет, в котором можно было различить несколько банок спиртного и небольшой сверток. Ребята должны подойти с минуты на минуту, но видимо они решили не торопиться.

- Что за привычка опаздывать? – Тамерлан взглянул на наручные часы, стрелки которых показывали ровно восемь вечера.

Вдруг, за плечо парня кто-то схватил, от неожиданности, он рефлекторно нанес удар локтем по животу нападавшего.

- Тише, тише. Нафиг бить то сразу! – послышался голос Артема.

- Герой-самоучка! Это самооборона! Может это отмороженный! – рассмеялся Тамерлан и похлопал по плечу Артема, который встал рядом с ним. – Что так долго? Сказал же, в восемь вечера должен быть как штык тут.

- Пока пробрался сквозь заросли заброшенной железнодорожной станции, пока ждал, когда на светофоре загорится зеленый и так далее и тому подобное. Путь так далек. Кстати, Кирилл не звонил?

- Нет, днем он трубку не взял. Я ему сообщение написал. Надеюсь, он придет, а то без него будет не та атмосфера, – юноша немного задумался над тем, где пропадает Кирилл.

Кирилл хоть и был не из добропорядочных людей, но он уважал его как человека и друга, ибо у него было всегда свое мнение, и он был независим от окружающих. Эти качества в людях Тамерлан ставил превыше всего. Не далеко от торгового центра, показались фигуры трех девушек. Они что-то бурно обсуждали между собой и заливались смехом во весь голос.

- Вон и наши порочные девицы топают, - заметил Артем, приготовившись к знакомству с красавицами.

Спустя несколько минут, девушки подошли к ребятам. Тамерлан их поприветствовал и приступил к знакомству с Артемом.

- Это Настя, - Тамерлан указал на брюнетку с шикарным телосложением, на которой красовались узкие шортики и белая футболка. Анастасия всю дорогу шла в центре и видимо в этой компании она была первой во всем.

- Марина, – он бросил взгляд на блондинку в очках, в джинсах и ветровке.

Тут из-за угла появился Кирилл, и подошел к сгруппировавшимся ребятам.

- Всем привет! Извиняюсь за опоздание. Чертовы нюансы, не дают жить спокойно… - договорить парень не смог, его взгляд упал на рыжеволосую Женю, которая молча, смотрела на него, не зная, что сказать.

Повисло молчание, никто из компании, кроме Жени и Кирилла не могли понять, что произошло на самом деле.

- Здорова. Я так понимаю, вы с Евгенией знакомы, – негодующе вымолвил Тамерлан.

- Да все нормально. Вместе погуляем, это даже лучше, – Кирилл подошел в Жене и взял за руку.

- Вот и отлично. Кстати, забыл представить дама нашего Артема! Ну а теперь двигаем в путь ребята! – торжественно заявил Тамерлан.

- Весело, однако, будет, – недовольным тоном вздохнув, произнесла Настя и направилась следом за ребятами, которые отдалились на несколько метров за несколько секунд.

Солнце затмили внезапно возникшие тучи. Жара отступила. Легкий ветерок раздувал распущенные волосы девушек. Пока Артем травил ребятам свои шутки, большинство из которых оказывались неудачными, Кирилл с Женей немного отстали от компании.

- Вот это встреча. Не думал, что так случиться, а ведь только вчера мечтал вновь увидеть тебя, - сказал парень, он уже смирился с этой ситуацией, и решил не портить вечер.

- Мысли материализуются, запомни. Думаю, все хорошо будет, - она игриво подмигнула ему, - Тем более в обиду ты меня не дашь. Я ведь с этими парнями познакомилась несколько минут назад, а ты их знаешь. К тому же я уверена, с тобой я в безопасности всегда.

Кирилл не хотел, чтобы ангел видел то, что устроят его друзья в забытом богом месте. В его планах на данный момент было отговорить Евгению идти в интернат.

- А может пусть они идут, а мы с тобой в другом месте отдохнем, наедине?

- Я ради Марины тут, одну с Настей я ее тут не оставлю. А кстати, куда мы идем? Мне ничего не сказали. Ты знаешь?

Ребята уже вышли из города, и шагали по поселку, который располагался недалеко от таинственного оврага, прозванного в народе «убийцей» До интерната оставалось совсем немного.

- В этом месте тебе точно не понравиться, - тихо ответил он, наблюдая за Женей.

- Почему? Зачем тебе отговаривать меня? – Евгения перешла на грубости.

- Может, уйдем все-таки? - парень надеялся, что она согласится, ибо заброшенный интернат, наверняка не то, что она представляла себе перед прогулкой.

- Поздно, уже пришли, - удивленно сказала Женя, показывая пальцем на открывшийся интернат.

- Вот ответы на твои вопросы. Это не самое уютное место в мире.

Компания прошла в заросший кустами двор интерната и осмотрелась. Среди кустарников также росли сухие деревья, расположенные в хаотичном порядке по всей площади, они придавали этому месту еще более жуткую атмосферу. По всей территории был разбросан мусор, некультурное общество постепенно начинало превращать этот обитель в помойку. Девушки явно не ожидая увидеть такое, находились в смятении. Марина поморщилась, увидев в кустах распотрошенную кем то собаку.

- И куда нас завели? - с отвращением спросила Настя, с призрением смотря на растерянных юношей.

- Экстремальный отдых, девушки, - спасая свое положение, оправдался Тамерлан, - «айс» еще впереди! – он указал на набитый пакет.

- Я пойду, пожалуй, отсюда, - Марина взмахнула руками и направилась обратно.

- Ну и скатертью дорожка! - сорвался Артем, которого, честно говоря, раздражала эта девица.

Блондинка, ухмыльнувшись, повернулась к нему и демонстративно показала «fuck» Артему.

- Ты че попутала что ли? – разозлившись, Тема, сжав кулаки, направился навстречу вульгарной барышне.

Кирилл, отпустив руку Жени, встал на пути Артема, не подпуская к Марине.

- Уйди на хрен с дороги! – Артем, оттолкнул друга, но тот отступать не собирался.

- Да успокойтесь, мать вашу! – вмешался Тамерлан, бросившись разнимать сцепившихся товарищей.

Настя, наблюдая за происходящим, решила подлить масла в огонь и выкрикнула:

- И кто из нас еще слабый пол? Разберитесь в своих отношениях, а потом уж приглашайте баб!

Марина внезапно подбежала к Жене, и, схватив ее за руку, потащила за собой.

- Отпусти меня! Я тут останусь! Если хочешь идти, то иди одна! – сделала резкое заявление Женя, вырыв руку, она подбежала к Кириллу.

Тамерлану удалось расцепить ребят. Женя, взяв за руку Кирилла, отвела его в сторону. Настя тут же подошла к ним.

- Следи за словами, - огрызнулся Артем, подходя к Кириллу, – Прости, брат, - протянув руку Кириллу, продолжил он.

- Давайте объединимся, если хотите провести вечер нормально, - предложил Тамерлан, ощущая себя миротворцем, он подошел к недовольной Марине.

Внезапно поднялся сильный ветер, с небес упали первые капли грядущего дождя. Сидевшие на деревьях птицы сорвались с веток и отправились в полет. Погода ухудшалась буквально на глазах.

- Если бы не дождь, и не Женька, я бы ушла куда подальше, - недовольно вымолвила Марина, подходя к ребятам.

За девушкой последовал и Тамерлан, ощущая вкус победы, он подбежал к парадной двери интерната. Артем, стараясь скрыть ненависть, натягивал улыбку каждый раз, когда Марина бросала свой взор в его сторону. Кирилл тем временем, приобнял Женю, пытаясь согреть это маленькое чудо.

- Хватит разыгрывать тут эпические сцены, показывай нам хоромы свои, пока мы не промокли до нитки, - грубо процедила Настя, направившись к застывшему у двери Тамерлану.

Тамерлан находился в небольшом потрясении, ибо, перед тем как он хотел открыть дверь здания, внутри помещения он услышал чьи-то приглушенные шаги. Парень списал все это на галлюцинации, и хотел скрыть свое состояние, но вскоре он забыл об этом вовсе и, распахнув дверь торжественно провозгласил:

- Представляю вашему вниманию наше развлекательное заведение! Приготовьтесь. Шоу начинается!

Ребята быстро забежали в открытое помещение. Скрыться от дождя им удалось, но удастся ли им скрыться от чего-то более опасного?

Date: 2015-07-01; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию