Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вестник





Туман начинал постепенно рассеиваться. Лучи летнего солнца заиграли на воде. Свежий после дождя воздух и пение птиц наполняли все пространство приятной атмосферой. Но не просто наполняли, они делали это место необычайно живым. Наверное, любой романтик, хотя бы раз мечтал в компании со своей избранной встретить подобный рассвет на берегу озера или реки. Да и каждый художник наверняка хотел бы изобразить и передать своему зрителю во всех цветах эту несравнимую ни с чем красоту природы, которую большинство людей просто не замечают, ну или осознано не хотят замечать. Это утро было не таким как обычно. Природа, будто чувствуя, что случилось нечто ужасное, будто сочувствовала несчастью. Из тумана показался чей-то силуэт. Сначала невозможно было различить кто это, парень или девушка. Выходя из плотного занавеса тумана, незнакомец двигался в сторону озера. Вскоре можно было различить некоторые черты таинственного странника, им оказался парень массивного телосложения. На руках он, словно драгоценное сокровище, бережно нес девушку с длинными волосами. Подробные черты лица было невозможно различить, казалось сам незнакомец, не желал раскрывать свою личность и личность своей драгоценности. Издали было видно, юноша продолжает движение из последних сил, но что-то не давало ему остановиться, это что-то продолжало мотивировать странника на дальнейший путь. Внезапно он ускорил темп передвижения, с чем это связанно оставалось по-прежнему тайно покрытой мраком. До берега оставалось всего лишь несколько метров, победа была близка как никогда. Взявшийся откуда не возьмись черный ворон, с молниеносной скоростью пронесся над головой путника, рассекая, как острый нож масло, плотный туман. Каркнув, птица приземлилась на ближайшее засохшее дерево, и будто заинтересовавшись сложившейся ситуации, принялась наблюдать за дальнейшими действиями несчастного парня. Не обратив внимания на ворона, юноша продолжал свой трудный путь, он почти перешел на бег, лишь иногда спотыкаясь о прибрежные камни и мусор, который здесь издавна оставляли неблагодарные отдыхающие. Чувствуя, что силы на исходе, он остановился, оглядываясь вокруг, и внезапно вздрогнул. Из тумана показалась человеческая фигура, в руках которой было различимо странное орудие, чем то напоминающее небольшой ломик.

- Какого черта? Ты умер! – вырвался из уст молодого человека отчаянный крик наполненный паникой и страхом.

Собравшись с силами, он продолжил движение. Таинственный преследователь, в свою очередь, проанализировав его действия, поспешно последовал за ним. Юноша постоянно оглядывался назад, смотря на неумолимое приближение своего врага, как вдруг оступился и рухнул на землю, девушка, что была на руках, бесчувственно упала рядом. Незнакомец попытался подняться, но тут лучи утреннего солнца ослепили его. Туман почти рассеялся, разделившись на небольшие сгустки. Черный ворон, который пристально наблюдал за происходящим с дерева, решил сменить свое местоположение. Проделав несколько взмахов крыльями, он молниеносно очутился рядом с парнем, сев практически рядом с ним, пернатый принялся каркать с необычайной яростью и хлопать крыльями. Со стороны это выглядело так, как будто ворон старается отпугнуть надвигавшегося незнакомца, который абсолютно не обращал на это внимание. Молодой человек попытался встать, но попытка оказалась тщетна. Таинственный силуэт вплотную подошел к лежащему юноше, крепко сжимая в руке ржавый железный прут, будто опасаясь, что его орудие могут вырвать.

- Ты уничтожил все, что мне было дорого, и за это ты получишь сполна, подлая тварь, - злорадствуя, изрек незнакомец, пронзая плоть юноши окровавленным железным прутом

- Убей меня! Но не трогай, не трогай ангела.

Словно шампур, пронизывающий мясо, железный прут проткнул кожу и постепенно углублялся в его тело.

Резкий, оглушающий шум… Тьма…

Тамерлан с криком вскочил с постели, стараясь прийти в себя после странного сновидения. Вытирая одеялом холодный пот с лица, он попытался подняться с кровати, но перед глазами все еще маячил силуэт злодея с прутом. Наконец встав с ложа, он включил свет во всем доме и забежал в ванную. Посмотрев в зеркало, он увидел перед собой бледнолицего юношу, глаза которого налились кровью, а волосы прибывали в беспорядке. Умывшись ледяной водой, Тамерлан начал приводить себя в более пристойный вид. О ночном кошмаре, он старался не думать, но пережитый страх давал о себе знать. В голове метались беспокойные мысли, одна хуже другой, но тут из комнаты донесся странный стук. Аккуратно пройдя в помещение комнаты, он беглым взглядом осмотрел помещение и внезапно замер. Прямо через стекло за ним наблюдал черный ворон, точь в точь такой же, как и во сне. Птица яростно стучала клювом по стеклу, будто хотела поведать что-то важное, но не знала как. Тамерлан, надеясь, что ворон это всего лишь плод воображение или просто банальная галлюцинация, решил закрыть глаза на несколько секунд. Спустя некоторое время, он приоткрыл один глаз и к своему удивлению, обнаружил, что ворон таинственным образом исчез, так же, как и появился. Присаживаясь на диван, парень, наконец, вздохнул с облегчением. Стрелки на часах остановились на девяти утра.

- Это снова дает о себе знать, надо завязывать со всеми этими слабыми наркотиками. Я такими темпами свихнусь окончательно, - сделал заключение он.

Тамерлан был очень суеверным юношей. Это явление черного ворона во сне он считал предвестником беды. Ему уже приходилось сталкиваться с подобным, точно такой же ворон являлся ему перед смертью его тетки, перед тем как он сломал руку в двенадцать лет. А сегодняшний сон Тамерлан решил не воспринимать всерьез, потому что его в этом сне просто не было, но парня начинал мучить новый вопрос: «Кто тот парень? Как он с ним связан? Кто такие эти трое незнакомцев? И, в конце концов, причем здесь он?»

Решив не забивать этим мозг, парень взялся за неотложные дела, которые он был просто обязан уладить до вечера, ибо на вечер у него были грандиозные планы. Солнце за окном предвещало отличный день, заряжая позитивом бодрости все население городка.

Date: 2015-07-01; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию