Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преступление и наказание





Михаил принадлежал к числу тех людей, который мечтают иметь все, но при этом ничего не делать. Ему было около восемнадцати лет, когда он впервые вступил на ложный и тернистый путь преступника. Сейчас Мише уже далеко за тридцать, и он снова вернулся к знакомому с детства грабежу, да и на это, как он объяснял собутыльникам, были веские причины. Действительно, причины были, одна из самых значительных, это его очередное увольнение с работы. Уволили Михаила за очередной запой. Пристрастие к алкоголю, также мешало мирно существовать ему на этом свете. Все свои заработанные деньги он безбожно сливал на дешевую выпивку, а когда денег оставалось совсем немного, то приходилось пить отвратительную «Душистую воду».

Сегодня Михаил был крайне не доволен сложившейся ситуацией. Как только он выбрал подходящую жертву, рыжеволосую девицу, откуда не возьмись, появился паренек и как следует, отбил ему все мужское достоинство, из которого в течение нескольких минут текла кровь. Затем супермен удалился с девушкой из подъезда, а он остался лежать в багровой реке крови смешанной с омерзительной мочой. Через некоторое время боль отпустила, и мужчина смог подняться на ноги. Немного постояв в подъезде, он хромая побрел во двор, решив просто прогуляться перед сном по окраине города. Спустя десять минут, он уже шагал через знакомые гаражи, докуривая очередную сигаретку, и думая о том, где бы раздобыть денег на алкоголь. Пройдя еще несколько метров, мужчина заметил темный силуэт, который уверенной походкой направлялся к нему в сторону.

- Вот и деньги нашлись, – произнес Миша, поднимая с земли осколок кирпича.

Незнакомец направлялся прямо ему навстречу.

- Фортуна мне улыбнулась походу.

Остановившись, он сжал кирпич в руке и приготовился к действиям. Далее произошло то, что Миша ожидал меньше всего.

- О, Михан, вечер добрый, дружище!

- Твою мать Леха, ты, что забыл тут? – грубым тоном спросил разочарованный Михаил.

Леха подошел к Мише и с удивлением посмотрел на зажатый в руке кирпич. Алексей был его собутыльником уже третий год, этот смазливый лысый черт отличался от всех алкоголиков тем, что практически всегда знал, где можно заработать без особых усилий.

- Ты меня грохнуть решил, дятел?

- Грохнуть, но не тебя, скотина тупая! – он кинул кирпич в ближайшие кусты.

- Не ори на собутыльника, я, кстати, бабки зарабатываю, не то, что ты, маньяк-самоучка!

- Черт с тобой лысый! Давай говори, чем ты тут ночью зарабатываешь, – Михаил смягчился в голосе, в надежде услышать ценную информацию.

- Ты слышал про заброшенный интернат у озера? – сказал Леха и хитро подмигнул своему другу.

- Ну, слышал, давай к делу!

- Там металла полно, бери, сколько хочешь! – с восторгом произнес Леха.

- Ништяк, сейчас пойду, гляну, все равно Людка как собака орет дома.

- Сходи, не пожалеешь, только мужики говорят, что там видели кого то…

- Белочка у этих мужиков, оттуда всех людей после аварии сразу вывезли. Нет там никого.

- Короче пока дружище, мне пора домой топать.

Они пожали друг другу руки и разошлись. Михаил, обрадовавшись этой новости, направился к интернату. Он и сам слышал рассказы местных мужиков, которые якобы кого-то там видели, но все эти сказки Миша списывал на белую горячку. Через несколько минут Михаил стоял напротив здания. Зайдя на территорию интерната, мужчина почувствовал, как по его коже пробежали мурашки. Здание выглядело убого и немного жутко. Изрисованные стены, разбитые окна на втором и первом этаже, и разрушенная вторая часть здания, делали это место устрашающим. Около входа в интернат стояло согнутое засушенное дерево. Михаил потянул на себя дверь. Дверь со скрипом отворилась. Внутри здания стояла мертвая тишина. Миша неуверенно переступил порог интерната, оказавшись в сером, грязном помещении, которое встретило его холодной и мрачной атмосферой.

- Вот дыра, однако, – голос эхом отразился в бетонных стенах здания.

Из глубин интерната послышались глухие шаги.

- Кто здесь?

Ответа не последовало. Шаги внезапно утихли. Приняв это за галлюцинации, он не спеша осмотрелся вокруг. Вновь раздавшиеся шаги, заставили его невольно вздрогнуть. Прислонившись к стене, Миша попробовал всмотреться в темноту, но попытки не принесли результата. Мужчина чувствовал, как дрожь пробегает по его телу, и страх перед неизвестностью. Раздавшийся скрип из глубин коридора, мотивировал его как можно быстрее покинуть это жуткое место, которое возможно было сравнить лишь с домом семьи Хьюитов. Внезапно левый бок Михаила пронзила острая боль. В тело мужчины, словно жало пчелы, вонзилось острозаточенное шило.

- Ай, сука! – завопил он, пытаясь разглядеть нападавшего.

Миша с грохотом рухнул на пол и сжался в клубок, перед глазами все расплывалось. Он расплывчато видел над собой несколько непонятных фигур. Все происходило как в замедленной съемке. Одна из фигур нанесла удар кирпичом по голове. Михаил потерял сознание, последнее, что он слышал, это хруст…

Date: 2015-07-01; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию