Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация. Научный руководитель:





 

Петрова А. А.

Научный руководитель:

к.с.н., доцент Редникова В. А.

 

 

Государственная политика по поддержке молодых семей в Тюменской области: проблемы и результаты

 

Семья – один из важнейших институтов общества, поэтому, от того в каком состоянии она находится, насколько эффективно способна выполнять свои основные функции, можно судить об общественном развитии и общем положении дел в стране. Политика государства должна быть направлена на создание здоровой и прочной семьи.

Семья как социальный институт находится под влиянием общества, и с точки зрения перспектив его развития, его обновления особую социальную ценность имеет именно молодая семья. Молодые семьи аккумулируют на себе ряд достаточно сложных проблем. От того, какие стартовые возможности в современной России имеют молодые семьи, какие им предоставлены альтернативы решения проблем, во многом зависят состояние и развитие различных сфер общества через одно – два десятилетия, что доказывает необходимость особой концентрации внимания именно на состоянии данной категории населения и демонстрирует актуальность ее проблем и их возможных способов решения. В этой связи выбранная для исследования в данной работе тема является актуальной.

Цель работы – исследовать государственную политику по поддержке молодых семей в Тюменской области, основные проблемы и результаты.

В работе рассмотрены понятие, виды и функции молодых семей; нормативно-правовое обеспечение семейной политики в Российской Федерации и Тюменской области; основные формы и методы реализации политики Правительства Тюменской области по поддержке молодых семей; проанализированы основные мероприятия по поддержке молодых семей; выявлены приоритеты государственной семейной политики, дан ряд рекомендаций по улучшению ресурсного обеспечения поддержки молодых семей в Тюменской области.

Общий объем работы составляет 57 страниц. Работа содержит 5 приложений. Список использованной литературы включает 35 источников.

Date: 2015-07-01; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию