Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятия по контролю и повышению качества строительства





 

В разделе перечисляется документация для обеспечения контроля за качеством СМР, дается описание по содержания мероприятий, внедряемых в строительство с целью повышения качества производства работ.

 

9. Мероприятия по охране труда, противопожарной технике и охране окружающей среды.

 

Основные вопросы по охране труда, противопожарной технике, рациональному природопользованию должны быть отражены при разработке сетевого графика и стройгенплана в соответствии с требованиями нормативной литературы [1, 2, 3].

В пояснительной записке необходимо дать анализ тому, где и как в настоящем проекте с учетом реальных условий строительства данного объекта обеспечивается выполнением вышеназванного. Приводится обоснование, а в необходимых случаях и расчет принятых мероприятий.

Мероприятия по технике безопасности и производственной санитарии принимаются с учетом решения следующих вопросов: организация санитарно-гигиенического и культурно-бытового обслуживания работающих, освещение стройплощадки и рабочих мест, обеспечение питьевой водой, безопасные способы выполнения основных строительных процессов, ограждение территории строительства и ее опасных зон, проверка монтажной и технологической оснастки, отбор устройств и приспособлений для безопасного выполнения работ и безопасной эксплуатации машин, обеспечение электробезопасности.

Мероприятия пожарной безопасности касаются проектирования пожарного водоснабжения, расположение пожарных гидрантов, номенклатуры пожарного инвентаря и оборудования, установления противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями.

Мероприятия по охране природы разрабатываются также на период строительства, к ним относятся: предупреждение вредных выбросов в атмосферу и сбросов загрязненных сточных вод, уменьшение территории под временные здания и сооружения, блокировка зданий, снятие и временное хранение плодородного слоя почвы на участках, где он будет нарушен, проведение рекультивации земель, уменьшение отходов строительства и потерь материальных ресурсов, обезвреживание и утилизация строймусора. Выписывать в пояснительную записку положения из правил не допускается.

 

Date: 2015-06-12; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию