Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура аналитического отчета по третьему модулю





Аналитический отчет должен включать в себя следующие разделы:

1. титульный лист (форма приведена в приложении А);

2. содержание;

3. введение;

4. основная часть;

5. заключение;

6. список источников;

7. приложение.

Во введении должны быть раскрыты актуальность, цель, задачи исследования, информационная база исследования, использованные экономические модели и методы исследования.

Основная часть аналитического отчета должна включать в себя следующие блоки:

I блок - аналитические таблицы и графики со ссылками на источники статистической информации. Период исследования не должен быть менее пяти лет, отсчет годов должен вестись с года, предшествующего текущему году.

II блок – выявление на основе аналитических таблиц и графиков позитивных и негативных тенденций в развитии анализируемых явления или процесса макроэкономики;

III блок – подготовка обобщающих таблиц на основе анализа нормативно-правовых документов, регламентирующих макроэкономические процессы и реализуемых на уровне страны (концепции и/или программы развития национальной экономики на средне- или долгосрочную перспективы). При характеристике направлений и методов необходимо ссылаться на официальные документы.

Результаты исследования могут быть сведены в обобщающую таблицу следующего формата:

Направления Перечень мероприятий Позитивные результаты Негативные результаты
       
       

Выводы, сформулированные по данной таблице должны стать основой разработки собственных управленческих рекомендаций.

IV блок – разработка собственных управленческих рекомендаций, в основе которых должны лежать выделенные автором (авторами) во втором блоке позитивные и негативные тенденции, а также результаты оценки эффективности реализации действующих нормативно-правовых документов.

Результаты обобщения информации по данному блоку могут быть оформлены с помощью таблицы следующего формата:

Цель Направления Перечень мероприятий Перечень базовых механизмов Ожидаемые позитивные результаты Возможные угрозы
           
           

Если аналитический отчет выполняется группой студентов, то каждый из ее участников несет индивидуальную ответственность за качество подготовленного им блока (поэтому число участников группы не может превышать четырех человек).

В заключении приводятся общие выводы и результаты. Логичность их изложения предполагает их соответствие цели и задачам работы, акцентирование внимания на собственном авторском вкладе, а также практической значимости проведенного исследования. Примерный объем заключения – 1-2 страницы.

В приложении могут быть приведены ксерокопии исходных статистических таблиц, нормативно-правовые документы, отчеты и прогнозы консалтинговых агентств и другая вспомогательная информация.

Оформление списка литературы должно соответствовать требованиям ГОСТа 7.1 – 2003 (Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления, введённые в действие Постановлением Госстандарта РФ от 25.11.2003 N 332–ст).

Общий объем отчета (без приложения) должен составлять 10-15 страниц печатного текста. Текст отчета должен быть оформлен в соответствии с требованиями, отраженными в приложении Г.

Отчет должен быть подшит в папку и сдан на кафедру для проверки строго в сроки, указанные преподавателем.

 

Date: 2015-06-12; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию