Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки индивидуального задания по третьему модулю





По результатам представления и защиты аналитического отчета преподавателем выставляется оценка, влияющая на рейтинг обучающегося по дисциплине. При этом преподавателем используются следующие ниже критерии оценивания.

Оценка «отлично»: обучающийсяпродемонстрировал глубокое исчерпывающее понимание содержания представленной экономической информации, правильное понимание сущности и взаимосвязи исследуемых процессов и явлений. Обучающимся верно произведена аналитическая группировка данных, корректно составлены аналитические таблицы, графики, диаграммы, верно охарактеризована динамика экономических показателей. В процессе работы были правильно выбраны методы исследования, корректно выполнены расчеты всех необходимых показателей и дополнительно выбранных показателей, отвечающих теме исследования. По результатам исследования правильно, развернуто, содержательно сформулированы выводы. Структура, содержание и оформление аналитического отчета полностью соответствуют установленным требованиям. Основная часть изложена логично, последовательно. В процессе защиты даны правильные исчерпывающие ответы на все вопросы.

Таким образом, обучающийся продемонстрировал полное понимание проблемы. Все требования, предъявляемые к индивидуальному заданию, выполнены в полном объеме.

Оценка «хорошо»: обучающийся продемонстрировал достаточно полное понимание содержания экономической информации, правильное понимание сущности и взаимосвязи исследуемых процессов и явлений при несущественных неточностях по отдельным аспектам. Обучающимся верно произведена аналитическая группировка данных, корректно составлены аналитические таблицы, графики, диаграммы, в целом верно охарактеризована динамика показателей, но имеются незначительные погрешности в представлении и описании данных. В процессе работы были правильно выбраны методы исследования, корректно выполнены расчеты всех необходимых показателей. Структура, содержание и оформление аналитического отчета полностью соответствуют установленным требованиям. Основная часть изложена логично, последовательно. Выводы верно сформулированы. В процессе защиты даны правильные ответы на все вопросы при несущественных неточностях по отдельным аспектам. Таким образом, обучающийся продемонстрировал значительное понимание проблемы. Все требования, предъявляемые к индивидуальному заданию, выполнены в полном объеме.

Оценка «удовлетворительно»: обучающийся продемонстрировал понимание основного содержания экономической информации. Обучающимся верно произведена аналитическая группировка данных, корректно составлены аналитические таблицы, графики, диаграммы, однако имеются отдельные ошибки в расчетах или полностью отсутствует характеристика динамики экономических показателей. В процессе работы были правильно выбраны методы исследования, без грубых ошибок выполнены расчеты большинства необходимых показателей. Структура, содержание и оформление аналитического отчета в целом соответствуют установленным требованиям. Основная часть изложена логично, последовательно. Выводы сформулированы без грубых ошибок и неточностей. В процессе защиты в целом даны правильные ответы на большинство заданных вопросов. Таким образом, обучающийся продемонстрировал понимание проблемы в целом. Большинство требований, предъявляемых к индивидуальному заданию, выполнены.

Оценка «неудовлетворительно» – обучающимся не выполнены условия для выставления оценки «удовлетворительно».


Date: 2015-06-12; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию