Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура и оформление аналитического отчета по первому модулю





Аналитический отчет должен включать в себя три основных раздела:

1. титульный лист (форма приведена в приложении А);

2. основная часть (изложение мнения автора по схеме второго этапа);

3. приложение (распечатанный или отксерокопированный вариант анализируемой студентом научной статьи).

Общий объем работы не должен превышать трех страниц. Отчет должен быть подшит в папку и сдан на кафедру для проверки строго в сроки, указанные преподавателем.

Для подготовки аналитического отчета в электронном виде необходимо использовать редактор Microsoft Word 97 и выше.

Параметры страниц: поле верхнее - 20 мм, поле нижнее - 20 мм, поле левое - 30 мм, поле правое - 10 мм. Размер бумаги: А4 210x297 мм.

Шрифт - Times New Roman. Начертание - обычное. Размер - 14. Цвет шрифта - черный. Межстрочный интервал - 1,5. Абзацный отступ - 1,27 мм. Основной текст работы должен быть выровнен по ширине.

Нумерация страниц - сквозная арабскими цифрами, вверху в центре страницы без точки, начинается с титульного листа. Номер страницы на титульном листе не проставляется.


Критерии оценки индивидуального задания
по первому модулю

По результатам представления и защиты аналитического отчета по первому модулю преподавателем выставляется оценка, влияющая на рейтинг обучающегося по дисциплине. При этом преподавателем используются следующие ниже критерии оценивания.

Оценка «отлично»: глубокое исчерпывающее понимание всего материала научной статьи, правильное понимание сущности и взаимосвязи исследуемых процессов и явлений, логичное, последовательное изложение текста основной части, содержательные, полные, правильные ответы на все вопросы в процессе защиты.

Оценка «хорошо»: достаточно полное понимание содержания научной статьи, правильное понимание сущности и взаимосвязи исследуемых процессов и явлений, последовательное изложение текста основной части, правильные, конкретные ответы на вопросы в процессе защиты при несущественных неточностях по отдельным аспектам.

Оценка «удовлетворительно»: понимание основного содержания научной статьи, логичное изложение текста основной части аналитического отчета, в процессе защиты правильные и конкретные, без грубых ошибок ответы на поставленные вопросы при отдельных неточностях и несущественных ошибках.

Оценка «неудовлетворительно» – не выполнены условия для выставления оценки «удовлетворительно».


ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ВТОРОМУ МОДУЛЮ
«МИКРОЭКОНОМИКА»

Выполнение индивидуального задания по второму модулю «Микроэкономика» предусматривает самостоятельное ознакомление обучающегося (или группы обучающихся не более трех человек) со статистическими данными по выбранной отрасли или рынку, начиная с 2005 года, проведение сравнительного анализа динамики показателей, расчет коэффициентов эластичности, исследование типа рыночной структуры.

Выполнение задания позволяет сформировать:

- умения по поиску статистической экономической информации, микроэкономическому анализу полученных данных;

- навыки по систематизации и обобщению экономической информации;

- навыки самостоятельного выполнения аналитической работы;

- умения формировать аналитические таблицы;

- навыки применения экономических методов исследования на микроуровне;

- умения рассчитывать основные экономические показатели, в том числе для оценки эффективности результатов деятельности на микроуровне;

- умения представлять результаты исследования в форме отчета;

- навыки публичного выступления, участия в дискуссии, защиты научных идей, предложений и рекомендаций.

Результаты работы должны быть представлены обучающимся преподавателю в форме письменного отчета для проверки и последующей защиты.

Аналитический отчет по результатам проведенного исследования должен представлять собой самостоятельную законченную работу, написанную лично автором (авторами), свидетельствующую об умении работать со статистической экономической информацией, обобщать и анализировать собранный материал, проводить экономические расчеты, формулировать выводы.

Рекомендуемый объем отчета – 10-15 страниц печатного текста без приложения. Оформление работы должно соответствовать требованиям, изложенным в настоящих методических указаниях.

 


Date: 2015-06-12; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию