Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. УСЛУГИ





7.1. Датой начала оказания услуг является дата выхода на монтажную площадку специалистов Продавца. Датой выполнения услуг является дата подписания сторонами акта сдачи-приемки работ.

7.2. Покупатель выполняет работы по монтажу, подготовке к пуску, пуску своими силами или с привлечением подрядных организаций, а Продавец оказывает услуги силами своих специалистов в соответствии с условиями контракта. Продавец участвует в проведении приемочных испытаний.

7.3. Ориентировочный срок оказания услуг в указан в протоколе согласования стоимости услуг (Приложение №3) к настоящему контракту. Представители Продавца во время оказания услуг должны находиться на монтажной площадке Покупателя.

7.4. До оказания услуг Продавец не позднее, чем за 30(тридцать) календарных дней до даты поставки оборудования должен передать Покупателю перечень работ, которые должны быть выполнены до начала оказания услуг, и перечень инструментов, необходимых для выполнения работ по монтажу, пуско-наладке и пуску Оборудования.

7.5. До оказания услуг стороны назначают полномочных представителей для оперативного решения всех вопросов во время оказания услуг. Каждая из сторон направляет другой стороне информацию о назначении таких специалистов.

7.6. Продавец несет ответственность за качество оказанных услуг и выданные рекомендации.

7.7. Процесс оказания услуг будет отражен в журнале, в котором подробно описываются дефекты, выявленные повреждения в период оказания услуг, информация о принятых для исправления дефектов, мерах и отчеты о выполненных испытаниях, рекомендации Продавца, его предложения и причины, вызвавшие прерывания или задержки в процессе выполнения работ и время пребывания представителей Сторон на монтажной площадке Покупателя, величин качества и состава топлива, согласно пункту 6.7. настоящего контракта.

7.8. Ежедневно представители сторон согласовывают записи в журнале и подписывают их.

7.9. Продавец возмещает Покупателю расходы Покупателя по устранению дефектов, возникших по вине Продавца, выявленных в ходе оказания услуг, если такие устранения произведены Покупателем, или привлеченным им подрядчиком, в течение 30(тридцати) календарных дней от даты получения требований Покупателя.

7.10. О своей готовности к монтажу Оборудования Покупатель информирует Продавца. Представители Продавца обязаны прибыть на монтажную площадку Покупателя в течении 5(пяти) дней от даты направления приглашения Покупателем.

7.11. Продавец обеспечивает квалифицированный, технически грамотный и опытный персонал, способный осуществить услуги.

7.12. Продавец обеспечивает транспортировку, обеспечение жильем и питанием своих представителей в период осуществления услуг за свой счет.

7.13. Продавец обеспечивает получение всех необходимых разрешений и/или виз от соответствующих органов для въезда в страну Покупателя. Покупатель окажет содействие Продавцу в подаче заявлений на получение виз и других необходимых документов.

7.14. Продавец предпримет все возможные меры для предотвращения случаев противоправного поведения, хулиганства среди своего персонала и обеспечит выполнение им всех правил техники безопасности, пожарной безопасности, охраны труда, санитарных норм и пропускного режима, установленных в стране Покупателя и непосредственно Покупателем.

7.15. При отсутствии представителя Продавца на монтажной площадке вследствие заболевания, которое продолжается более 5(пяти) рабочих дней (при наличии документального подтверждения), Продавец произведет замену представителя за свой счет.

7.16. Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю, 8 часов в день, с понедельника по пятницу. Только по согласованию с Продавцом персонал Продавца может быть привлечен к выполнению работ по осуществлению услуг в ночное время, выходные и праздничные дни, к сверхурочным работам.

7.17. Продавец должен обеспечить для своего персонала страховку в соответствии с законодательством страны Продавца на случай заболевания или несчастного случая на период работы на монтажной площадке.

7.18. Покупатель обязан иметь в наличии на монтажной площадке соответствующие средства оказания первой помощи.

7.19. По завершению монтажных работ стороны подпишут акт механического завершения. Данным актом будет фиксироваться факт завершения работ по монтажу механической, электрической частей и систем автоматизации.

7.20. По подписанию акта механического завершения стороны незамедлительно приступят к подготовке к пуску и пуску смонтированного Оборудования.

7.21. В случае если по вине Продавца пуск Оборудования не может быть обеспечен в течение 30(тридцати) дней от даты завершения механической части, то будет считаться, что Оборудование не может быть пущено.

7.22. После пуска Оборудования стороны подпишут акт завершения работ. Дата акта завершения работ будет дата пуска.

7.23. После пуска Оборудования, до начала приемочных испытаний, Оборудование должно отработать на рабочих режимах не менее 24 часов.

7.24. Приемочные испытания должны быть начаты как можно скорее после подписания акта завершения работ и проводятся с целью подтверждения, что обязательства Продавца по достижению в работе Оборудования показателей, указанных в Техническом задании, выполнены. Продолжительность приемочных испытаний должна составить 72 часа.

7.25. Проведение, организация работ и оформление результатов приемочных испытаний производится в соответствии с требованиями государственного стандарта Республики Беларусь СТБ 972-2000 «Разработка и постановка продукции на производство».

7.26. По результатам окончания приемочных испытаний оформляется акт приемочных испытаний.

Date: 2015-06-11; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию