Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткие рекомендации по оформлению содержания диссертации





 

Диссертации оформляются на одной стороне листа белой односортной стандартной бумаги формата А4 (210х297 мм) через 1,5 – 2 межстрочных интервала. Допустимая высота шрифта: минимальная 1,8 мм, максимальная – 2,7 мм (кегль 12-14). Число знаков в строке – 60-65. Страницы диссертации должны иметь поля: верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм, правое – 10 мм, левое – 20-30 мм. Размер абзацного отступа – 5 знаков; отбивку заголовка следует делать через 3 интервала.

При подготовке текста диссертации, иллюстраций и таблиц необходимо обеспечивать равномерную контрастность и четкость их изображения независимо от способа выполнения. Исправления в текст (отдельные слова, формулы, знаки препинания) следует вносить чернилами, тушью или пастой черного цвета. Ошибки или опечатки могут быть исправлены с помощью белил типа «штрих»; допускается также заклеивание неправильных слов и выражений правильным словами, напечатанными на отдельных листочках бумаги, также возможно использование специальных корректирующих таблиц.

Текст на иностранных языках может быть целиком напечатан или вписан от руки (смешивание частично напечатанных на пишущей машинке отдельных букв или цифр не допускается).

Формулы следует вписывать разборчиво. Прописные и строчные буквы, надстрочные и подстрочные индексы в формулах должны обоз начаться четко. Размеры знаков для формул рекомендуются следующие: прописные буквы и цифры – 7-8 мм, строчные – 4 мм, показатели степени и индексы – не менее 2 мм.

Допускается оформлять иллюстрации и таблицы, в том числе вы полненные с помощью компьютерной техники и в цвете, на листах формата A3 (297х420мм). Иллюстрации, фотографии и таблицы, выполненные на листах меньшего, чем А4 формата или на прозрачном носителе, следует плотно наклеивать на листы белой бумаги формата А4. Таблицы, графики, фотографии, иллюстрации, как правило, располагаются на отдельных листах с соответствующими пояснениями, которые делаются под ними. Рукопись диссертации, фотографии, рисунки, таблицы должны быть без пометок, карандашных исправлений, пятен, трещин и загибов. Набивка буквы на букву не допускается.

Нумерация страниц должна быть сквозной и включать титульный лист и приложения. Пропуски, повторения страниц и использование литерных добавлений не допускаются. Страницы нумеруются арабскими цифрами, на титульном листе номер страницы не указывается. Иллюстрации и таблицы включаются в общую нумерацию страниц. Если они выполнены на листах формата A3, то их учитывают как одну страницу.

Библиографические ссылки можно разделить на четыре группы по месту их расположения: внутритекстовые (расположены непосредственно в строке после текста); подстрочные (расположены внизу страницы, под строками основного текста): затекстовые (расположены за текстом всей диссертации); комбинированные.

Библиографическое описание (список источников и литературы) является составной частью диссертации. Оно должно содержать информацию о той литературе и источниках, которые использовались автором диссертации в его теоретической и практической работе. Публикации и литература на иностранных языках включаются в список на языке оригинала. Библиографическое описание состоит из следующих элементов: сведения об авторе или авторах книги, название монографии, учебника, статьи; условно-разделительные знаки: сведения автора отделяются от предшествующих сведений (/); сведения о собственно авторах и сведения о других лицах – разделяются точкой с запятой (;); сведения о повторности изданий: выходные данные, место издания (город, в котором находится издательство) и год издания; количество страниц; сведения об иллюстрациях. Например. Кейнс Д.М. Общая теория занятости, процента и денег. Пер. с англ. – М: Прогресс, 1978. – 494 с.


Date: 2015-06-11; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию