Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумма платежа 350 рублей 00 копеек





Для оформления документов оплаты по безналичному расчету необходимо получить бланк договора в ЗАО «Издательство ИКАР» (117485, Москва, ул. Академика Волгина, д. 6, тел. 330-89-77, 936-83-28, e-mail: [email protected]). Счет-фактура выдается организации после публикации оплаченного объявления в конкретном номере Бюллетеня.

17.2. Одновременно в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки по электронной почте (адрес: [email protected]) направляются:

1. Текст объявления о защите, включающий в себя сведения о предстоящей защите диссертации (фамилия, имя, отчество соискателя, название диссертации, шифр специальности и отрасли наук в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников, шифр диссертационного совета, название и адрес диссертационного совета, телефон и адрес электронной почты диссертационного совета, предполагаемая дата защиты диссертации) в формате doc, rtf или html.

Пример оформления текста объявления приведен в приложении 16.

2. Автореферат диссертации в файле в формате doc, rtf или html, tif или pdf.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки не позднее чем за месяц до защиты размещает на указанном сайте автореферат и текст объявления.

17.3. При принятии к защите кандидатской диссертации главный специалист отдела аспирантуры, докторантуры, соискательства и диссертационных советов размещает в сети Интернетна официальном сайте ФГОУВПО «РГУТиС» (www.rguts.ru) не позднее, чем за месяц до защиты автореферат и текст объявления о защите. В тексте указываются: фамилия, имя, отчество соискателя, название диссертации, шифр специальности и отрасли науки в соответствии с номенклатурой специальностей научных работников, шифр и адрес диссертационного совета, предполагаемая дата защиты.

Текст объявления о защите докторской диссертации с указанием номера Бюллетеня Высшей аттестационной комиссии, в котором он был опубликован, и даты размещения на официальном сайте Высшей аттестационной комиссии в сети Интернет, а также текст объявления о защите кандидатской диссертации с указанием даты размещения на официальном сайте ФГОУВПО «РГУТиС» в сети Интернет, приобщаются в дальнейшем к аттестационным делам соискателей.

17.4. Рассылка автореферата по утвержденному диссертационным советом списку осуществляется главным специалистом ОАДСиДС не позднее, чем за один месяц до защиты с указанием адреса, даты и времени защиты. Соискатель предоставляет в отдел ОАДСиДС напечатанные авторефераты, с подписью ученого секретаря совета и соискателя, и конверты с адресами рассылки. Рассылка производится через отдел документационного обеспечения ФГОУВПО «РГУТиС» (1 корпус, каб. 1224).

17.5. Соискатель ученой степени не позднее, чем за месяц до защиты передает один экземпляр диссертации, принятой к защите, и два экземпляра автореферата в библиотеку ФГОУВПО «РГУТиС», где они хранятся на правах рукописи. При этом работник библиотеки делает отметку об их приеме в направлении приложение 17, выданном главным специалистом, и затем передает его ученому секретарю диссертационного совета.

17.6. Главный специалист ОАДСиДС не позднее, чем за две недели до защиты готовит объявление о защите и размещает его на доске объявлений ФГОУВПО «РГУТиС» (2 этаж, корпус 1) с целью информирования сотрудников университета.

 

Порядок сбора документов к защите.

18. Отзывы официальных оппонентов и ведущей организации представляются главному специалисту ОАДСиДС на техническую экспертизу (приложение 18) не позднее чем за 14 дней до защиты.

· Отзыв официального оппонента. Официальный оппонент на основе изучения диссертации и опубликованных работ по теме диссертации представляет в диссертационный совет письменный отзыв, в котором оцениваются актуальность избранной темы, степень обоснованности научных положений, выводов и рекомендаций, сформулированных в диссертации, их достоверность и новизна, личный вклад соискателя в разработку научной проблемы; репрезентативность эмпирического материала. В отзыве дается оценка содержания диссертации, ее завершенности; оценка публикаций основных положений диссертации, а также дается заключение о соответствии диссертации критериям, установленным «Положением…».

· Отзыв ведущей организации. В отзыве ведущей организации отражается значимость для науки и производства полученных автором диссертации результатов. В отзыве о работах, имеющих прикладной характер, должны также содержаться конкретные рекомендации по использованию результатов и выводов диссертации.

Отзыв ведущей организации утверждается ее руководителем или заместителем руководителя.

19. Главный специалист проводит техническую экспертизу (ТЭ) отзывов, указывая на бланке технической экспертизы выявленные замечания и дату проведения ТЭ. При наличии замечаний отзывы возвращаются соискателю на доработку.

20. Соискатель устраняет замечания, выявленные в ходе ТЭ, и возвращает отзывы главному специалисту отдела аспирантуры, докторантуры, соискательства и диссертационных советов.

21. При отсутствии замечаний отзывы направляются в диссертационный совет (не позднее чем за 10 дней до защиты). При этом на бланке ТЭ делается отметка о дате передачи отзывов в диссертационный совет, заверенная подписью ученого секретаря совета.

В диссертационном совете осуществляется содержательная экспертиза отзывов.

Диссертационный совет вправе вернуть официальному оппоненту (ведущей организации) отзыв, не соответствующий указанным требованиям, или заменить указанного оппонента (ведущую организацию), если он (она) не выполняет указанные требования. В этом случае заседание совета по защите диссертации переносится на более поздние сроки.

· Копии отзывов официальных оппонентов и ведущей организации вручаются соискателю не позднее, чем за 10 дней до защиты диссертации, о чем соискатель делает собственноручную запись на обороте последнего листа отзыва – «С отзывом официального оппонента (ведущей организации) ознакомлен. Подпись. Дата».

По желанию соискателя диссертационный совет должен назначить защиту диссертации и при наличии отрицательных отзывов и заключений.

· К защите диссертации в адрес диссертационного совета должны поступить отзывы на автореферат.

· Отзывы на автореферат составляются в произвольной форме. Они должны содержать название диссертации, на автореферат которой составлен отзыв, ф.и.о. соискателя, констатирующую и критическую части, выводы, подпись лица, составившего отзыв, печать. Отзывы могут поступать ученому секретарю по почте, факсу или e-mail (с обязательным последующим предоставлением оригинала), а также с курьером в течение всего периода подготовки, включая день защиты диссертации (до начала заседания).

· Проект заключения совета готовит ранее назначенная советом комиссия по рассматриваемой диссертации. В проекте заключения отмечаются: наиболее существенные научные результаты, полученные лично соискателем; оценка достоверности и новизны научных результатов; значение результатов исследований для теории и практики; рекомендации по использованию результатов диссертационного исследования; оценка диссертации в соответствии с п. 8 «Положения о порядке присуждения ученых степеней» и паспорта специальности. При подготовке проекта заключения совета комиссией могут быть использованы отзывы официальных оппонентов, ведущей организации и отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат. К выработке проекта заключения совета комиссия может привлекать специалистов из числа сотрудников ФГОУВПО «РГУТиС», а также научного руководителя (консультанта) и соискателя ученой степени. Проект заключения до защиты диссертации готовится в необходимом количестве экземпляров (по числу членов диссертационного совета).

· Справки о внедрении результатов диссертационного исследования. Примеры оформления приведены в приложение 19.

 

Порядок проведения процедуры защиты диссертации.

 

22. Защита докторской диссертации проводится не ранее чем через два месяца, а кандидатской – не ранее чем через месяц после публикации работ соискателя, отражающих основные научные результаты диссертации.

Процедура проведения заседания диссертационного совета при защите диссертации, включая порядок тайного голосования и работы счетной комиссии, устанавливается Положения о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций.

· Публичная защита диссертации должна носить характер научной дискуссии и проходить в обстановке высокой требовательности, принципиальности и соблюдения научной этики, при этом обстоятельному анализу должны подвергаться достоверность и обоснованность всех выводов и рекомендаций научного и практического характера, содержащихся в диссертации.

· В день защиты диссертации соискатель готовит демонстрационные материалы – плакаты, проекционную аппаратуру, презентацию и т.д. (в зависимости от специфики совета) к началу заседания совета.

· Заседание диссертационного совета считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей членов совета.

· При защите докторской диссертации необходимо участие не менее трех докторов наук по каждой специальности защищаемой диссертации, а при защите кандидатской диссертации – не менее двух докторов по каждой специальности защищаемой диссертации.

· При наличии кворума заседание совета проводится в следующем порядке:

- Председатель совета объявляет повестку заседания;

- Ученый секретарь оглашает материалы личного дела соискателя и их соответствие «Положению…»;

- Соискатель излагает основные положения диссертации;

- Члены совета задают вопросы соискателю по теме диссертации (с разрешения председателя совета вопросы могут задавать все присутствующие);

- Выступление научного руководителя (консультанта);

- Ученый секретарь оглашает: заключение организации, где выполнялась работа; отзыв ведущей организации и отзывы, поступившие на диссертацию и автореферат;

- Соискателю предоставляется слово для ответа на замечания, содержащиеся в отзыве ведущей организации и отзывах, поступивших на диссертацию и автореферат;

- Выступление официальных оппонентов;

- Ответы соискателя на замечания, содержащиеся в отзывах официальных оппонентов (соискатель имеет право отвечать на замечания каждого из оппонентов после их вступления или одновременно на отзывы все оппонентов);

- Дискуссия;

- Заключительное слово соискателя;

- Тайное голосование по вопросу о присуждении ученой степени кандидата наук или по вопросу о возбуждении ходатайства о присуждении ученой степени доктора наук;

- Утверждение протокола счетной комиссии;

- Поздравление соискателя при положительном решении совета;

- Обсуждение проекта заключения совета по пунктам и принятие его в окончательной редакции.

23. При положительном результате голосования по присуждению ученой степени, диссертационный совет принимает открытым голосованием заключение по диссертации.

Порядок возврата документов соискателю при отрицательном результате защиты диссертации и перечень документов, направляемых в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, определяются Положения о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций.

 

Порядок информирования о результатах защиты.

24. Ученый секретарь диссертационного совета при участии соискателя направляет главному специалисту ОАДСиДС документы соискателя для информирования о результатах защиты.

Главный специалист в 20-тидневный срок после защиты диссертации отправляет документы соискателя ученой степени:

24.1. Во Всероссийский научно-технический информационный центр (ФГУП «ВНТИЦ») – несброшюрованный экземпляр диссертации, два экземпляра информационной карты диссертации (ИКД) (приложение 20), один экземпляр автореферата, сопроводительное письмо (приложение 21), подписанное председателем диссертационного совета и его копия, копия документа об оплате государственной регистрации обязательного экземпляра диссертации. ИКД можно заполнять в режиме он-лайн на сайте ФГУП «ВНТИЦ» www.vntic.org.ru.

Отдел государственной регистрации НИОКР ВНТИ Центра работает по приему документов: понедельник – четверг с 930 до 1700 (обеденный перерыв с 1145 до 1300), пятница – с 930 до 1500. Контактные телефоны отдела: 737-01-74. Адрес – 123557, Москва, Пресненский вал, д. 17.

Оплата государственной регистрации обязательного экземпляра диссертации в размере 1800 рублей производится по следующим реквизитам:

 

Date: 2015-06-11; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию