Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидата (доктора) наук





Министерство образования и науки Российской Федерации

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

 

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего

Профессионального образования

 

«Российский государственный университет туризма и сервиса»

(ФГОУВПО «РГУТиС»)

УТВЕРЖДЕНА

Приказом Ректора ФГОУВПО «РГУТиС»

От «17» января 2008г.

 

 

ИНСТРУКЦИЯ

По подготовке документов к

Защите диссертаций на соискание ученой степени

кандидата (доктора) наук.

 

 

Москва 2008

 

 

 

· Инструкция по подготовке документов к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук./ доктор техн. наук, проф. Пашковский И.Э., доктор экон. наук, доцент Новикова Н.Г., канд. филос.наук, доцент Иванова Н.М., Карпусенко Г.Ф., Юрина С.В. /Под редакцией доктора экономических наук, профессора Платоновой Н.А., ФГОУВПО «РГУТиС». – М., 2008, -81 с.

 

 

· Инструкция разработана на основе Положения о порядке присуждения ученых степеней, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.01.2002 г.№74 (с внесенными изменениями из Постановления Правительства РФ от 20.06.2006 г. №227); Положения о совете по защите докторских и кандидатских диссертаций, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ №2 от 09.01.2007 г.

· В инструкции установлен порядок подготовки документов к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата (доктора) наук. В приложениях к Инструкции представлены образцы документов и примеры их оформления.

 

 

· Инструкция рекомендована:

 

- в качестве руководства для главного специалиста отдела аспирантуры, докторантуры, соискательства и диссертационных советов; ученых секретарей диссертационных советов;

- в качестве справочного пособия для соискателей ученой степени ФГОУВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса».

 

Текст инструкции размещен на сайте: www.rguts.ru

 


Содержание

Стр.

Требования к соискателю ученой степени.  
Требования к диссертации.  
Требования к автореферату.  
Порядок представления документов на первичную техническую экспертизу (ПТЭ).  
Порядок предварительного рассмотрения диссертации в диссертационном совете (ДС).  
Порядок принятия диссертации к защите.    
Порядок редактирования и тиражирования автореферата в редакционно-издательском отделе (РИО) ГОУ ВПО «МГУС».  
Порядок информирования о предстоящей защите.    
Порядок сбора документов к защите.    
Порядок проведения процедуры защиты.    
Порядок информирования о результатах защиты.    
Порядок подготовки и передачи аттестационных дел соискателя в ВАК.  
Порядок контроля движения документов соискателя в ВАК, выдача дипломов.  
Приложения.    
   
   
   
   

Требования к соискателю ученой степени.

· Соискатель ученой степени кандидата наук должен иметь высшее или послевузовское профессиональное образование и сдать кандидатские экзамены, перечень и программы которых определяются Высшей аттестационной комиссией и утверждаются Министерством образования и науки Российской Федерации, а именно:

- история и философия науки;

- иностранный язык;

- экзамен по специальности.

Соискатель ученой степени кандидата наук, имеющий высшее образование, не соответствующее отрасли науки, по которой подготовлена диссертация, по решению соответствующего диссертационного совета сдает дополнительный кандидатский экзамен по общенаучной, применительно к данной отрасли науки, дисциплине.

 

Date: 2015-06-11; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию