Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 15. Я лежала там, тряслась, пытаясь справиться со страхом — ужасным пониманием, того, что мне предстоит сделать





 

Я лежала там, тряслась, пытаясь справиться со страхом — ужасным пониманием, того, что мне предстоит сделать, что мне нужно сделать, единственный способ спасти мир — пугал меня до смерти. Я это чувствовала. Я была там. И я не знала, как смогу вынести это.

Я и пяти минут не пробыла в голове Дьякона, но уже чувствовала себя разбитой, как будто мое тело разорвали на части. Как будто я никогда не стану целой снова.

И как я могла принять такой вариант? Как я могла не сбежать?

Я обхватила колени и раскачивалась, ненавидя себя за трусость и за неспособность вырваться из липких объятий страха. Я встречалась с убийцами и насильниками. Я встречалась с демонами. Я думала, что знала, что такое страх.

Я ошибалась. Страх скрывается в тебе, пока ты не расслабишься, и тут он выпрыгивает. Вонзает свои зубы в тебя. И забирает даже крошечную надежду, что возможно ты справишься и сможешь сделать правильную вещь.

Я не могла. Господи помоги мне, но я не могла.

— Черт, Лили, — сказал Дьякон, тоном таким же тяжелым, как и его взгляд. — Ты не обязана. — Он протянул мне руку. — Мы просто должны найти нож.

Но крошечный стержень внутри меня исчез вместе с верой в чудеса. И я знала, что нужно чудо, чтобы найти нож. И найти его вовремя. Наступала ночь, и скоро нам останется лишь два дня. Два дня до конца света.

Через два дня я завершу свою впечатляющую серию поражений самым грандиозным.

По крайней мере я не изменяла себе, да?

— Возьми меня за руку, Лили, — сказал Дьякон, протягивая свою правую руку.

Я колебалась, но если честно, время жалеть себя закончилось. Мне нужно было либо продолжить следовать плану «стать королевой демонов», либо надеть белую рубашку для моего дебюта в качестве жертвы (большое, испуганное нет), или поднять свою задницу и разыскать единственную вещь в мире, которая сможет спасти меня. У нас же еще целых два дня, да? Да некоторые насекомые за это период могут пережить две жизни, верно? Конечно же я могу найти дурацкий нож за два периода жизни в моем распоряжении.

Я взяла его за руку, почувствовав, что слегка взбодрилась. Хотя я вся еще дрожала, потому что когда я встала, земля немного тряслась и вздымалась под моими ногами.

— Землетрясение, — сказал Дьякон, и я поняла, что дело было вовсе не во мне. Он прижал меня ближе, и мы встали в дверном проходе.

— Пэнемю.

Он кивнул. — Ставлю на этот вариант.

— Он выбирается?

Дьякон заколебался, но потом покачал головой. –Нет. Тогда было бы землетрясение побольше.

Я облизала губы. — Ну, тогда, наверное, оно скоро начнется.

— Думаю, мы можем на это рассчитывать.

Я облизала губы, затем кивнула, принимая решение. — Тогда ладно. Мыслим позитивно. Мы найдем нож. Мы запрем врата. А затем мы купим всему чертову миру по кружечке Гинесса. — Я склонила голову и нахмурилась.

— В каком месте мы еще не искали?

Он собирался сказать, что не знает, я была в этом уверена, когда безумно жестикулируя, из двери выскочила Роуз. — Рэйчал, — сказала она, вкладывая меч ко мне в руку. — Скорее! Лили, пожалуйста, скорее!

Мы побежали в паб, Роуз вела нас и задыхаясь рассказывала нам, как Рэйчал вышла наружу, чтобы убрать мусор, оставленный кем-то на дорожке у паба.

Остальное я могла догадаться сама. Паб был пуст, ни одного демона внутри не было. Но я могла видеть активное движение снаружи, за мозайкой окна. Она была там с демонами. И демоны были вне себя от ярости.

— Они поняли, — сказала я, несясь к двери и открывая ее. — Да? Они поняли, чем она занималась. Что она мне указывала на них.

— Я не знаю, — сказала Роуз. — Совсем. Все что я знаю, что они все встали и вышли следом за ней.

Я уставилась на весь этот ужас демонической толпы. И судя по тому что я видела, они не собирались убивать Рэйчал. И они не хотели убрать ее со сцены, чтобы она не указывала мне на них.

Они ее наказывали. Хотели заставить ее страдать. Убить медленно и болезненно. И только когда она испытает достаточно страданий, тогда они прикончат ее.

Толпа состояла по меньшей мере из дюжины демонов, и пока она колыхалась и перемещалась, как живой вихрь зла, я увидела как демон в середине нагнулся вниз и поднял ее. Ее лицо было бледным, глаза напуганы, но она была настроена по-боевому, и на лице было написано — «да пошли вы», и я не могла гордиться своей сестрой больше, чем в тот момент.

Я побежала, когда демон схватил ее за руку, предлагая взяться за три ее остальные конечности приятелям, и они растянули бы ее так, как будто собирались разорвать на четыре части прямо посреди улиц Боархарста. Я не могла этого допустить.

Дьякон схватил меня за плечо и потянул назад. — Подумай, — сказал он. — Это Крионик, — сказал он. Указывая на самого высокого демона. — Я ему заплатил, чтобы он научил меня, как правильно парализовать, — сказал он ссылаясь на неприятный эпизод, когда все мое тело застыло, после того как он применил эту чертову штуку на мне. — Готовь поспорить на чертов ключ от врат, что когда ты полетишь спасать ее, он применит это на тебе. Мы не можем позволить вывести тебя из игры, Лили. Не сейчас.

Он кивнул на кричащую толпу, которая насмехалась и подбадривала четырех атакующих. — Один бросок ножа и с ней все кончено. Она вне борьбы, а ты в безопасности. Она бы хотела этого, Лили. Она бы хотела, чтобы ты была в безопасности.

Шокированная, я повернулась к нему, гадая, с кем я сейчас разговаривала, с человеком или демоном.

— Нет, — сказала я. — Ни за что. Она не умрет. Не на моих глазах. Ни за что. Нихрена подобного.

Он заколебался на мгновение, затем кивнул. — Ладно, — сказал он спокойным голосом. — Будем сражаться.

На его лице отразилась тьма, и я приветствовала ее, пусть и знала, что она означает. Это была та же тьма, что и во мне — жажда битвы. Не смотря на огромный перевес.

Дьякон сказал, что боялся, что мы не сможет спасти мир и сохранить нашу человечность, и сейчас я опасалась, что, может, он был прав. Возможно, я вообще не смогу спасти сестру Алисы и отбить их развлечение у демонов. Но я должна была попытаться. Если нет, считайте, что демоны внутри меня победили.

— Сейчас, — закричала я и понеслась вперед, Дьякон достал клинок, наметив цель. И ею была не Рэйчал. Его целью был Крионик. И хотя демон уклонился влево, клинок все разно задел его, острым лезвием отхватил кусочек острого демонического уха.

Чудовище завыло, сильно дернув Рэйчал за руку, но не достаточно сильно, чтобы оторвать ее. Другие три демона продолжали держать ее, и пока Дьякон ввязался в драку с демонами, которые выбились из толпы и пытались остановить его, я выскочила вперед, размахивая мечом и круша все, что пыталось двигаться на своем пути.

— Зови Морвэйна, — закричала я Роуз. — Он хотел доказать мне свои слова, ну так мать его он может начинать сейчас. А ты, — добавила я, бросая слова через плечо, пока бежала вперед. — Не влезай в драку.

— Лили! — закричала Рэйчал, полным боли голосом, и я увидела, что трое пленивших ее демонов, пытались разорвать ее на части. Я выставила меч и нырнула вниз, ударив одного из них по щиколоткам. Он зашатался, уронил ее, и выбил своих партнеров из колеи. Эта неразбериха позволила мне продолжить битву. Я не думала ни о приобретении навыка убийств, ни о тренировках или чем-то там еще. Все чего я хотела — это убивать, и я устремилась вперед, и пронзила другого демона, державшего Рэйчал. Он выронил ее, и она сильно ударилась об асфальт. После этого, демон посмотрел вниз, отведя от меня взгляд лишь на секунду.

И этого было достаточно. Я замахнулась клинком и прицелилась, и спустя секунду отрубила самодовольную бошку этого чертова сукина сына.

После этого все сошли с ума. Стало все еще более сумасшедшим.

Рэйчал была на земле, а демоны наседали на меня, я пинала, толкала и кромсала изо всех своих сил, кромсала, нанесла несколько отличных, четких, но не смертельных ударов. Ничего, что бы взбодрила меня, и черт, мне нужен был прилив сил.

Он был нужен, я его хотела.

За мной так же бился Дьякон, и я боялась, что его дикая демоническая натура, брала над ним верх.

Но по крайней мере, он убивал. Может он и не был на моей стороне, а лишь делал это для себя, но пока он был в гуще драки и убивал плохих парней, а я могла с этим только смириться. Пока мы не спасем Рэйчал, у меня не было иного выбора, лишь смириться.

Но вот с чем я не могла смириться, так это с тем, что увидела на дальнем краю толпы. Морвэйн сражался плечом к плечу с Роуз.

— Что за черт? — закричала я, ныряя под демона, который устремился к Рэйчал, и пока я аккуратно скользила под ним — рубанула по его животу. Внутренности свалились на нас, Рэйчал стошнило, и она кричала, пока я вкладывала ей в руку рукоять меча — Уходи, — сказала я. — Уходи в паб.

Хотя я и сказала это, но знала, что одна она никогда не справиться.

— Пошли, — я схватила ее за руку и подняла вверх. За нами, демон со вспоротыми внутренностями, сделал свой последний вздох. Немедленно сила, ужас, пробирающая до костей злоба, которые и составляли жизнь этого существа, начали входить в меня, раскрашивая мир, давая мне уверенность и да, силу. Я оставила его с Рэйчал, и в боевом настроении бросилась обратно в драку, кося демонов, как траву.

— Еще, — сказала я, когда рядом со мной оказался Дьякон.

Некоторые боролись, но большинство отступало, с Дьяконом, наступающим им на пятки, который намеревался не дать им покинуть это место. Некоторые даже склонились, бормоча что-то о прощении, Ключе Ориса и клянясь в верности.

Небольшой островок в нескольких ярдах все еще сражался, между ними, Роуз и Морвэйном завязалось активное сражение. Я устремилась туда, крича Роуз убираться к чертям оттуда, хотя должна признать, справлялась она не очень плохо. Уверенно, с отличной координацией, и она даже не поморщилась, когда вонзила клинок в плоть демона.

— В паб! — орала я. — Немедленно!

— Немного поздно, — парировала она.

— Убирайся отсюда, — повторила я, влезая в ее битву и забирая огромного демона, с которым она играла. Я не хочу, чтобы тебя ранили.

— Ты сделала меня такой, — сказала она. — Если ты не хотела, чтобы я сражалась, то незачем было помещать меня в тело бойца.

Вообще-то тогда я ничего подобного не планировала. А сейчас я хотела остановить ее. Но в то же время, мне было приятно осознавать, что она могла за себя постоять.

— Лили! — позвала Рэйчал, я повернулась и увидела, что Дьякон пробивает себе путь к двери.

Там было шестеро против одного, ну ладно, теоретически двух, но от Рэйчал было не много пользы, но та ярость и сила с которой сражался Дьякон, уравнивали силы. Он крутился и вертелся, нападал и резал, его тело разрывалось от силы, тьма вырывалась из него, чтобы поглотить свои жертвы.

Звать меня было вовсе не обязательно, потому что к тому моменту, как я добралась до них, Дьякон уже отбил все атаки демонов, и Рэйчал была рядом с ним, бледная и тяжело дышащая.

— Во внутрь, — сказал Дьякон, открывая дверь, пока я просила Морвэйна и Роуз поторопиться. Роуз так и поступила, но Морвэйн лишь посмотрел на меня.

— Пойдем, — сказала я. — Ты отлично справился. — Я не очень-то хотела приглашать его, но он помог нам. Если считать вместе с Дьяконом, он был еще одним сносным демоном, которого я знала. Но нужно же было с чего-то начинать.

Он покачал головой. — Идите, госпожа, — сказал он, затем прыгнул на поверженного демона и вонзил свой клинок.

— Морвэйн будет на страже.

Я не могла с этим не согласиться. Я повернулась к группе и шагнула внутрь паба. Рэйчал сделала шаг, ее нога почти переступила порог, и вдруг неожиданно ее тело дернулось и я увидела наконечник стрелы арбалета, пронзившего ее в спину, и по его расположению, я полагала, что он вероятно пронзил ее сердце.

Она упала, ее рот открылся, и на губах появился пузырек крови, когда она попыталась заговорить.

Я упала на колени, мой протестующий крик был таким громким и болезненным, что казалось, разорвал мне горло. Я увидела, как Дьякон встал позади нас, прикрывая нас от атакующего, я посмотрела вверх и увидела откуда был выстрел — с крыши противоположного здания, где мужчина в белом стоял и смотрел на нас.

— Джонсон, — выдохнула Роуз.

Вначале, мне было все равно. Все о чем я беспокоилась — Рэйчал, я держала ее за руку и говорила, что все с ней будет в порядке. Что мы все поправим. И я это и собиралась сделать. В точности. В конце концов это было одним из моих умений. Я не могла вернуть из мертвых, но я могла излечить рану.

Пока я резала ладонь, слезы бежали по моему лицу, когда мы втащили ее назад в паб, я достала стрелу, боясь, что урон был не поправимым, даже для моих уникальных способностей.

Я держала руку над раной, вращая ей, сжимая кулаки, все, чтобы кровь только продолжала бежать.

Она умирала, и я боялась, что эта рана была слишком тяжелой даже для меня. Я приложила свое запястье к ее губам, надеясь, что она сможет выпить пару капель крови, но этого не происходило.

Последний вздох покинул ее тело, и я зарыдала над потерянной сестрой, которую не смогла спасти. Друга, которого боялась потерять. Но затем…

Затем она вздрогнула и застонала. Она высунула язык, чтобы облизать мое запястье и попробовать мою кровь. Мое сердце выпрыгивало из груди, и я вцепилась в нее, бормоча все бесполезные глупости, которые говорят люди, когда они расстроены, напуганы или испытывают облегчение.

— Он ушел, — сказал Дьякон. Все это время он стоял у окна и наблюдал за крышей. — Одну минуту он был там, а в следующую исчез.

— Мы должны волноваться? — спросила я.

— О Лукасе Джонсоне? Всегда. Но не думаю, что мы должны делать это сейчас.

Как скажешь, — сказала я, переключая свое внимание назад на Рэйчал. Я помогла ей сесть, затем крепко обняла. — Сейчас ты в порядке, — сказала я. — С тобой все будет хорошо.

Она обернулась и посмотрела на меня, взгляд стеклянный, лицо ничего не выражает. Затем она улыбнулась, но выражение лица при этом не изменила. Вяло, она сжала мою руку. — Да, — сказала она. — Со мной абсолютно все в порядке.

 

Date: 2015-07-17; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию