Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 17. Демон заехал мне в челюсть, и я упала, жутко разозленная и готовая убивать





 

Шмяк!

Демон заехал мне в челюсть, и я упала, жутко разозленная и готовая убивать.

Роуз добралась до него первая, вонзив в нож глубоко в сердце нападающего. Он превратился в лужицу слизи, и она послала мне победный взгляд, хотя это еще был далеко не конец. Черт, да мы только начали.

— Спасибо, — сказала я, потому что не время было стенать по утерянной младшей сестре, которую я знала или напоминать ей, быть осторожнее. Мы были в самой гуще битвы, и самым лучшим в этот момент было драться.

И это мы и делали. Быстро, стремительно, неудержимо.

Мы домчались до церкви на рекордной скорости, взяв мой Тайгер, который я привезла к пабу, после того как мы обыскивали квартиру Алисы. Я боялась, что нам придется прыгнуть выше головы, чтобы обойти полицию и скорую помощь, но нам не пришлось, в основном, потому что все они были мертвы, и я боялась, что и монсеньор тоже.

Ужас подстегнул меня, мы влетели в битву, сражались и убивали демона за демоном, которые хлынули толпой, собирая все свои силы внутри здания.

Когда мы прибыли, я позвала Морвэйна, и вначале он со своим ножом и лезвиями вместо ногтей, сражался за нами. Но теперь я с ужасом смотрела, как он забрался на труп мальчика подростка, оторвал кусок его плоти и пожирал ее.

Я отвернулась, подавляя рвотные позывы, моя голова кружилась, от понимания кем было это существо, которое желало встать на моей стороне.

— Госпожа, — сказал он, низко поклонившись мне, его рот был весь в крови.

— Демоны, — сказала я, стараясь держать свой голос ровно и направив свой взгляд на то место, куда пробежала толпа людей. — Режь их, разрывай их, но не останавливайся, пока ты не найдешь монсеньора. — Я перевела взгляд на тело на полу.

— Не останавливайся совсем.

— Да, госпожа, — сказал он и растворился в темноте. Я смотрела, как он уходил, и представляла, как его сожрет какое-нибудь чудовище. Нас всех сожрет. Я прерывисто вздохнула и положила руку на плечо Роуз. Я сказала себе не подвергать сомнению свое решение привести ее, но не могла это остановить. Я знала, что ошиблась. Но надеялась, что эта ошибка не убьет мою сестру.

— Ты думаешь, он…— Спросила Роуз, не находя в себе сил полностью озвучить вопрос.

— Я не знаю, — признала я. — Надеюсь, нет, но мы здесь не только ради него.

— Ради Призывающего, — сказала она.

— Пойдем, сказала я Роуз и начала пробираться сквозь руины, следуя по пути, выбранному Морвэйном.

— Осторожно, — добавила я. — И будь начеку.

— Я знаю, — сказала она, но не закатила при этом глаза, и в голосе не было ни грамма сарказма. Она все делала верно, и этим сняла часть тяжести с моей души. Может, она сможет выбраться отсюда живой и невредимой.

Может, мы обе сможем.

Мы нашли Морвэйна в маленьком саду, в котором я разговаривала со священником. Хотя, если быть точными, мы нашли часть его тела на дорожке, часть на ковре из цветов и на деревьях.

— Господи, — сказала Роуз, схватившись за желудок и отшатнулась от кровавых останков демона, который клялся мне в верности.

— Дрался как педик, — сказал широкоплечий демон, выходя из темноты, он был гадкой смесью монстра и человека. На нем были разодранные штаны, как будто его настолько накачали тьмой, что даже их швы не выдержали. Его обнаженная грудь была покрыта древними силами. Его лицо было красное и из него что-то сочилось. Как будто кто-то прижал его лицом к раскаленной чугунной сковородке. Тонкая струйка гноя потекла по его щеке, и он слизнул ее языком как ящерица. — Наверняка он запутался, кому присягнул на верность..

— Не запутался. Его верность принадлежала этому. — Я сделала большой шаг вперед, держа в руке Ключ Ориса. — Прояви уважение к нему, — сказала я. — Прояви ко мне уважение, или через два дня ты будешь в очень, очень, очень отчаянном положении. — К своей чести, мой голос не колебался, и я держала голову прямо. За его спиной переместились два чудовища, наверное, они задумались, а стоит ли меня злить. Одним из них, к счастью был Призывающий.

Я повысила голос, — Уходите сейчас, и я забуду, что вообще вас видела. Останетесь, — добавила я, добавив рычания в голосе, — и вы узнаете, насколько болезненным может быть мое недовольство.

Вначале, я боялась, что зашла слишком далеко. Затем группа демонов откололась, пятясь назад и избегая яростных взглядов их лидера. Я заставила себя не радоваться и вместо этого стояла прямо и тихо, как будто ничего иного и не ожидала.

— Дурак, — сказала я. — Тебе нужно было пойти за твоими маленькими дружками.

— А ты, — прорычал он, — должна помнить, что ты не настолько умна или сильна как мы, те, кто живет во тьме. — Он шагнул в сторону, открывая демона за своей спиной, монсеньор был в его руках, демон явно был готов разорвать его по кускам. — Знаешь, ты все еще можешь спасти его. Все что нужно сделать — дать мне то, что висит на твоей шее.

— Нет. — Сказала я уверенно, стараясь скрыть ужас в своем голосе. Но я поняла, что он вырвался, по тому как демон самодовольно улыбнулся мне. Он знал, что выиграл этот раунд. И я была уверена, что он ожидал выиграть и следующий.

Твою мать.

Лидер развернулся и посмотрел на демона сзади, его уродливый рот расплылся в предвкушающей ухмылке. — Видишь? Говорил же я тебе, что она придет? Ключ, маленькая сучка. Отдай нам ключ, и этот несчастный человечек может жить. Я сделала шаг вперед, еще не решив, что буду делать, но зная, что нужно сделать что-то. Я не могу стоять и смотреть, как они убьют священника.

Роуз схватила меня за плечо и притянула назад. — Ты не можешь его отдать им, — сказала она. — После всего, что Дьякон сделал, чтобы спрятать его, после всего, что сделала ты, чтобы уберечь его от Пэнемю, господи, Лили, ты не можешь сейчас все бросить. Она повернулась и посмотрела на монсеньора, и я увидела, что по ее щекам бежали слезы. — Это война, Лили, и демоны не могут победить. Ты знаешь, какие они. Ты знаешь, что они сделают.

Я слышала ужас, воспоминания в ее голосе. Все, что она пережила в руках Лукаса Джонсона, вернулось к ней.

Я бы ни за что не отдала Ключ Ориса, но я и не могла не бороться за невинного человека. — Мы сразимся, — сказала я, и прежде чем слова слетели с моих губ, я уже метнула нож в демона, который держал священника. Он хорошо вошел, точно в глаз ублюдка, и монсеньор упал на пол, тело демона превратилось в густую маслянистую лужицу и потекло к нему, задело его руки и ноги, пока окончательно не испарилось, жирное пятно было единственным признаком того, что это существо когда-то было здесь.

Я достала второй нож и метнула его, но в этот раз у меня не было элемента неожиданности. Когда толпа демонов побежала ко мне и Роуз, главный демон упал, а Призывающий устремился к упавшему священнику. Я побежала к нему, достав меч из ножен за спиной, и кричала ему остановиться.

Он остановился, но только когда оказался рядом со священником.

Я замерла, увидев его нож у горла старика.

— Не бойся, — сказал священник, и когда он посмотрел на меня, то я увидела лицо Гавриила. — Моя вера сильна, я отшатнулась, но затем заставила себя оставаться в игре и не реагировать на галлюцинации, если это они и были.

— Мне это сделать? — спросил Призывающий. — Пустить его кровь?

Я колебалась, потому что Роуз встала за мной и вложила нож мне в руку. — Я узнала в нем свой и сжала крепче. И более того, я увидела возможный выход.

Я могла спасти монсеньора. Я была уверена. Я могла убить Призывающего, который по меньшей мере был выше на голову, чем священник. Я была уверена выбранной цели.

Я смогу.

И если я так поступлю, Призывающий демон умрет.

Если нет, умрет священник.

Могла ли я пожертвовать священником ради крошечного шанса найти кинжал?

И могла ли я убить Призывающего и верить, что каким-то образом все будет хорошо?

В общем, мы с верой были не лучшими друзьями, но я пыталась. И когда я посмотрела в глаза старика, я поняла, что должна попытаться.

Я замахнулась, задержала дыхание и метнула нож.

Я знала, что он должен был попасть в глаз Призывающему.

Но это было уже не важно.

За те несколько секунд, пока я обретала свою веру, Призывающий взял свой нож и перерезал горло священника.

Я потеряла их обоих, Призывающего и священника.

Я положилась на веру и проиграла.

И такова вся моя жизнь.

Я увидела, как упало тело, услышала разочарованный крик Роуз, и почувствовала в воздухе запах крови. Внутри меня, метались новые мертвые демоны, требуя резни и криков от следующих убийств, не важно демонов или людей.

Хотя мне было важно.

Я схватила Роуз за руку и потащила к двери.

— Священник, — закричала Роуз, — Разве ты не можешь…

— Он мертв, сказала я спокойно. Я могла лечить, но не оживлять. Я потеряла его, и теперь на мое плечо опустилась тяжесть убийства еще одного священника, для равновесия на другом была тяжесть всего чертова мира. Потеряв своего заложника и лидера, демоны стали неорганизованной толпой, и хотя я не могу сказать, что они с легкостью отпустили нас, но битва по пути на улицу была легкой и грязной, и окончилась тем, что мы с Роуз увеличили наш счет убитых демонов.

Все конечно хорошо, кроме того, что когда мы оказались на улице в свете почти полной луны, я увидела, что шайка демонов движется к нам, клинки в их руках издавали мягкое свечение, в их лицах, или то, что мы условно можем назвать лицами, выражались злобные намерения.

— Забудь о драке, — сказала я. — Просто беги. — Так мы и сделали, но обнаружили, что дорога к моему Тайгеру перекрыта. — Плевать, — сказала я, и ударила по стеклу ближайшей машины. — Во внутрь.

— Скорее! — сказала Роуз, подпрыгивая на пассажирском сидении, пока демоны тянулись в дыру в окне, пытаясь вытащить нас обратно.

Двигатель этой модели тяжело было запустить, но в итоге я справилась, надавила педаль газа, и постаралась не объехать демонов, а проехаться точно по ним. И я не убрала ногу с педали ни на мгновение.

Нас окружал звук разрываемых металлом тел, сопровождаемым хлюпающим звуком, когда окровавленные куски тел падали на капот или на ветровое стекло.

Я включила дворники, чтобы лучше видеть, стараясь игнорировать, что ничего из происходящего не пугало Роуз, которое восприняла мои скачки по демонам, как само собой разумеющееся.

Когда мы доехали до паба, я была расстроена и зла, бремя смерти монсеньора давило на меня сильнее, потому что вдобавок я потеряла Призывающего, а время летело, восход луны в день слияния быстро приближался.

Твою мать.

Я шла к бару, чтобы налить себе Гиннесс, когда Рэйчал и Дьякон спустились вниз. — Демоны действовали, пока нас не было?

— Я только проснулась, — сказала Рэйчал, игнорируя Роуз, которая подвинулась, за соседним столиком, чтобы она села, и вместо этого уселась на стул за баром. — И мне тоже.

Рэйчал скорее любила потягивать вино, чем накачиваться пивом, но я не собиралась отказывать ей в небольшой порции слабого алкоголя, передала ей кружечку и сделала большой глоток из своей, прежде чем передала другую Дьякону.

— Ну и? — спросила я.

Он посмотрел на меня, его глаза видели больше, чем мне хотелось бы. — Что случилось?

— А ты как думаешь? — я шлепнула по столу, уронила кружку и расплескала пиво повсюду. — Черт. — Я взяла полотенце и начала быстро вытирать, стараясь не расплакаться.

Черт.

Я отвернулась, чувствуя, что взгляды всех были направлены на меня. Я прижалась спиной к двери, глаза смотрели на полотенце и бутылки. Я видела их, отраженных в бутылках и зеркале бара. Рэйчал и Дьякон рядом, Роуз сжалась в комочек за столиком. Она выглядела немножко испуганной, как и я себя чувствовала. Дьякон выглядел уверенно, решительно, как солдат, и это немного успокаивало.

А Рэйчал…

А Рэйчал выглядела так, как будто хотела, чтобы все поскорее закончилось.

Хотя, разве не все мы этого хотели?

— Он верил до конца, — сказал Дьякон. — И мы найдем ключ даже без Призывающего.

— Как? — набросилась я на него. — И как мы должны это сделать?

— Я не знаю.

Это все что он сказал. «Не знаю». Ну в этих двух словах я услышала гораздо большее. Я услышала сочувствие и понимание. В них я услышала отражение всего, что он потерял, пока прибывал на земле. Все о чем мечтал.

И я услышала, как он обещал, что останется рядом со мной, пока я сквозь боль буду пробивать свой путь. Что мы найдем его вместе.

Может я слишком многое услышала в этих двух словах, пока я смотрела на его лицо, на тепло его глаз, я так не думала.

И я чертовски надеялась, что не ошибалась.

 

Date: 2015-07-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию