Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разделы дисциплины и виды занятий и работ





 

Раздел дисциплины Л ЛР ПЗ С2
1. Введение. Математические модели * * * *
2. Имитационное моделирование * * * *
3. Статистическое моделирование * * * *

 


Лабораторные занятия для специальности ВМ

Введение. Математические модели.

Задание. Выполнение работы по теме: математическое моделирование. Теория подобия. Математические схемы моделирования систем. Понятие численного эксперимента. Прямая и обратная задачи теории погрешности. Математические модели.

Время на выполнение работы – 4 часов.

Имитационное моделирование.

Задание. Выполнение работы по теме: Имитационная модель. Разработка концептуальной модели объекта моделирования. Формализация. Непрерывно-стохастические модели (Q - схемы). Методы теории массового обслуживания. Имитация функционирования системы. Программирование и отладка имитационной модели. Фиксация и обработка результатов моделирования. Оптимизация систем, заданных моделирующими алгоритмами.

Время на выполнение работы – 6 часов.

 

Статистическое моделирование.

Задание. Выполнение работы по теме: расчёт математического ожидания и дисперсии выходной характеристики. Расчёт среднего по времени значения выходной характеристики. Построение гистограммы для стационарной системы. Метод Монте – Карло. Моделирование непрерывных случайных величин методом обращения. Моделирование экспоненциальной случайной величины. Моделирование равномерно распределённой случайной величины. Моделирование эрланговской случайной величины. Моделирование нормально распределённой случайной величины. Методы планирования эксперимента на модели. Матрица планирования.

Время на выполнение работы – 7 часов.

 

Практические занятия для специальности ВМ

Date: 2015-07-17; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию