Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По подведению итогов состояния воинской дисциплины





Подведение итогов состояния воинской дисциплины является составной частью работы по её укреплению.

Методика подведения итогов дисциплины в отделениях, расчётах и взводах

Дать общую оценку состояния воинской дисциплины за день (неделю), при этом следует показать:

- состояние дисциплины и организованности в боевой учёбе, выполнении расписания занятий и распорядка дня;

- состояние дисциплины при несении караульной, внутренней службы и боевого дежурства;

- уровень исполнительской дисциплины, точность и своевременность исполнения приказов и распоряжений командиров и начальников;

- анализ внутриколлективных отношений между военнослужащими и их соответствие требованиям уставов и норм морали.

- лучших военнослужащих в соблюдении требований военной присяги и общевоинских уставов, поставить их в пример всему личному составу;

- нарушителей воинской дисциплины и получивших взыскания; показать, какие отступления от требований воинских уставов были допущены (по каждому нарушителю воинской дисциплины проанализировать причины, которые привели его к данному нарушению);

- вред, нанесенный дисциплинарными проступками подразделению, их потенциальную возможность перерасти в происшествие, преступление или привести к гибели, травматизму.

Далее необходимо поставить конкретные задачи по устранению причин, способствующих нарушениям (например: изучить статьи общевоинских уставов, наставлений, приказов; привести внешний вид в соответствие с требованиями уставов и т. п.).

Кроме того, следует поощрить отдельных воинов за образцовую воинскую дисциплину и безупречное выполнение требований уставов Вооружённых сил ПМР.

При необходимости зачитать приказы старших командиров об осуждении военнослужащих за преступления против военной службы и разъяснить их, тесно увязав с конкретными нарушениями подразделения.

Вариант

Подведение итогов боевой подготовки, состояния воинской дисциплины и службы войск во 2 взводе 1мср за день 22.04.2008г.

Товарищи сержанты и солдаты! Сегодня во взводе проводились занятия по общественно-государственной подготовке на тему «__________________________», по огневой подготовке на тему «_______________________________», по физической подготовке на тему «_____________________________»

Анализируя усвоение изучаемого материала и учебных вопросов, отмечаю наиболее добросовестное отношение к занятиям младшего сержанта Иванова В.А., рядовых Петрова В.С. и Сидорова М.И. Указанные военнослужащие сегодня лучше усвоили изучаемый материал. Несколько хуже обстоят дела у рядовых Николаева В.П., Зайцева А.А., показавших сегодня слабые знания по предметам обучения.

В вопросах дисциплины и исполнительности отмечаю сегодня военнослужащих взвода (перечислить воинские звания, Ф.И.О.). Прошу личный состав взвода брать с них пример в вопросах исполнительности и дисциплинированности. Однако есть среди воинов взвода и нарушители воинской дисциплины. Рядовой Мунтян В.А. сегодня грубо нарушил воинскую дисциплину, находился в самовольной отлучке.

Утром при осмотре расположения взвода особых недостатков не выявлено (или выявлено – перечислить). В отношении состояния обмундирования и своего внешнего вида следует обратить внимание (перечислить фамилии военнослужащих, которые не соблюдают санитарно-гигиенические нормы).

В строевом отношении отмечаю в лучшую сторону рядовых ______ (Фамилии).

По итогам боевой подготовки и состояния воинской дисциплины в лучшую сторону выделяю – (воинские звания, Ф.И.О. военнослужащих).

Задачи взвода на завтра 23.04.2008г.:

- занятия будут проходить:

- по огневой подготовке, тема «_______________»

- по тактической подготовке, тема «________________________»

- по общевоинским уставам, тема «_________________»

Заместителю командира взвода подготовить учебно-материальную базу для проведения занятий по вышеперечисленным темам.

Заместителю командира взвода, командирам отделений принять меры для устранения указанных недостатков.

Командир 2 взвода лейтенант Тюмин В.В..

Date: 2015-07-17; view: 16871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию