Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Год третий эпохи Левиафана





Год начался прекрасно: с чашечки умопомрачительного (в хорошем смысле этого слова) кофе, сваренного славным инкубом Орхом и обильного завтрака, предоставленного главой кабака Тринадцатым лично для маман, приготовленного им собственноручно. Мы не смогли устоять… И, как оказалось, зря. Это было подношение Симаргла. И мы оказались жертвами чревоугодия… Жри, как говорится, да не зажирайся.

На этом неприятности не оставили в покое Белльдяшки. Суккуб Каори для развития своего мастерства отправилась в Орден шести путей для обучения. Но так и не дошла, ибо по дороге она была схвачена гулями из далеких земель и убита… Её супруг Диагор рвал и метал. В отчаянии он попросил помощи и поддержки маман Вельмы в его путешествии в Орден шести путей для того, чтобы уговорить армию квартирующихся там наемников пойти войной на гулей. И они отправились. Придя к наемникам и попросив их помощи, маман и Диагор поняли, что опоздали с местью, ибо весь лагерь гулей те самые наемники разбили буквально накануне. Мстить было некому… Огорченные, они пошли обратно. И посреди пути маман услышала голоса в голове, которые говорили ей, как можно спасти Каори из плена Кракена, ибо на ней есть Его метка. Необходимо было лишь, чтоб атеист до мозга костей Диагор уверовал в Скарабея. Долго, очень долго длилось его мучение и борьба с самим собой… Маман помогла ему, ибо и ей было не чуждо чувство пустоты в душе, когда теряешь любимого человека… И Диагор уверовал!!! И Скарабей вывел Каори из мира мертвых прямо в объятья супруга. Семья снова воссоединилась и с тех пор не расставалась ни на миг.

Как только закончилось одно, тут началось другое божественное проявление. Неожиданно посреди борделя возник белый светящийся Молот. Он был осмотрен, обсужден и отправлен в кузницу, для которой он и был предназначен. При помощи этого молота было изготовлено немало хорошего оружия и доспехов, чем до сих пор и гордится и кузнец Сафия, и её подмастерье Орх.

Настало время приятных приобретений. Во-первых, нам продали за один дар шутку Левиафана - мужчину-суккуба. Маман Сельма лично испытала его на прочность, выдохнула и смачно закурила… Суккуб остался жить в борделе, но ненадолго. Вскоре он просто сбежал и боле мы его не видели. Маман грустили в своем тронном зале об утере, но в это время к ним на аудиенцию пришел весёлый Никту Гаруй и, чтоб маман не грустили, подарил им прекрасную деву Заю. Просто так. Безд-возд-мезд-дно, то есть даром. Дева, скажу я вам, была просто прелестна. И с клиентами, и в роли убийцы (не помню, кого она убивать ходила, чессло).

Тайны. Интриги. Расследования. Почти треть этого года в доме маман Сельмы пряталась от злопыхателей и потенциальных убийц имситарская королева. Сельма дала ей политическое убежище взамен рассказа о том, что произошло в Аствилдграде. Оказалось, что найденные недавеча реликвии короля имситар были украдены у королевы, и ей грозила позорная смерть либо от рук своих, либо от врагов. Передвигаться она могла только по темноте. На счастье в это время планировался шабаш рогатых, и королева под этим предлогам покинула убежище и побежала в сопровождении охраны по своим делам.

Шабаш… ах, как же это было прекрасно и незабываемо! Рогатики отрывались на всю катушку, радуясь огню и свободе как дети. Здесь каждый вспомнил о том, что он – маленький озорной чертик, желающий феерии! И неважно, что в круге шабаша сидели какие-то имситары и грели свои пузики, что в круге веселились члены Ордена процветания, уже давно и прочно привязанные к Кракену. Ну и пусть! Радость! Свобода! Огонь и музыка!

Но всякое счастье имеет свойство заканчиваться. Закончилось и это. И не очень хорошо, так как по толпе пронесся слух, что здесь, на шабаше, убита имситарская королева. И многим стало страшно в темноте возвращаться в свой город. Да еще и вестник (единственный из не покалеченных в Ордене процветания) подошел к нам с тайной, что к нему явился дух и сообщил про руины борделя… Все жители борделя, естественно, всполошились и испугались. Испугались того, что кто-то в их отсутствие пробрался в город и разрушил его… наш дом, нашу жизнь.

Испуганные и в растрёпанных чувствах мы укрылись в тени кабака. Думали, кто первым пойдет проведать обстановку. В итоге маман Вельма просто устала от споров и одна, без охраны, отправилась спасать свою крепость. Придя в лагерь, она увидела беспечно прогуливающихся оставшихся в лагере жителей и поняла, что руины борделя – это была подсказка… к какому-то ключу. Рассудив, что руины борделя могут быть только на месте прежнего, мы небольшой группой отправились прямиком туда. Искали долго и неизвестно что. В итоге нам посчастливилось и мы нашли ключ. Непонятно от чего. Не хватало информации.

Вернувшись обратно в поселение, мы начали думать. На счастье, к нам на огонек решило заглянуть племя ящеров. Так как после произошедшего мы видели в каждом врага и предателя, то и гостям досталось на орехи. Управляющая несколько часов гоняла этих могучих существ (причем, вооруженных копьями и ножами) по поселению. В это время они слёзно просили маман, чтоб Силара прекратила их гонять как кузнечиков. Маман согласились, но с условием, что они дадут информацию о ключе. На том порешили. Оказалось, что ключей всего 3. И они отпирают двери в мир мертвых.

Пообещав друг другу найти оставшиеся ключи, мы разошлись по домам. Кто-то пошел спать, а маман Вельма решила прибрать беспорядок, оставленный гостями.

 

Date: 2015-07-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию