Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Барьеры





Если экзорцизм является попыткой остановить поддерживающие существо Состояния обычными способами или через использование запретов и погибелей, то барьеры сражаются сверхъестественным со сверхъестественным, противопоставляя волю и Решительность использующего существу, которое он пытается отогнать.

Хотя многие экзорцисты (а значит, и многие люди, достаточно хорошо осведомлённые об эфемерном, чтобы попытаться создать барьер) религиозны, религиозная вера не нужна для работы барьеров. Они проявления человеческой души; успокаивая и фокусируя свой разум, концентрируясь на Высшем «Я», умелый создатель барьеров может заставить свою душу повлиять на Сумрак, отгоняя эфемерных существ и очищая область от их Влияния.

Создание барьера должно выполняться как медитативное упражнение, которое поможет пользователю сохранять спокойствие даже перед лицом бушующего Материализованного духа. Религиозные создатели барьеров повторяют молитвы, тогда как менее религиозные оккультисты полагаются на заклинания, найденные в их исследованиях. Но сработает всё, что внушает необходимые спокойствие и благоговение – солдат может попытаться отогнать призрака, декламируя присягу своей стране.

Само создание барьера является состязательным броском Решительности + Самообладания против Мощи + Сопротивления существа. Так как Барьер направляет Высшее «Я», проведение ритуала способами, соответствующими Добродетели создателя барьера, даёт бонус +2 дайса к запасу дайсов. Сильный дух также полезен – персонажи с Целостностью 10 получают бонус +3, с Целостностью 9 получают +2 дайса, а с Целостностью 8 +1 дайс. В свою очередь, если барьер взывает к Пороку персонажа, на запас дайсов налагается штраф в 2 дайса. Персонажи с низкой Целостностью получают штраф в 1 дайс за каждое очко Целостности ниже 6: -1 для Целостности 5, -3 для Целостности 3 и так далее.

Если создание барьера успешно, то все Состояния, связанные с существом, в равном Воле создателя в ярдах радиусе подавляются на один день. При исключительном успехе создатель барьера становится дополнительной погибелью существа до тех пор, пока его Состояния не вернутся.

 

Date: 2015-07-17; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию