Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв и экзорцизм





Для оккультиста, пытающегося заставить появиться призрака, или шамана, приглашающего духа Повлиять на местность, оккультные библиотеки просто переполнены ритуалами призыва. Строго говоря, ни один из них на самом деле не работает, поскольку без сверхъестественной силы невозможно заставить явиться эфемерное существо, но эти ритуалы и практики призыва зачастую могут, случайно или преднамеренно, создать Состояния, необходимые существу для появления, если оно вообще этого захочет.

Призыв состоит из нескольких исследовательских действий (броски Интеллекта + Оккультизма, с бонусами и штрафами за доступ к необходимой литературе), чтобы

Эзотерический арсенал (от • до •••••)

Эффект: На вашего персонажа можно положиться, когда необходимы нож из кости святого мученика, кол из боярышника, патроны с каменной солью для дробовика, измельченные останки кремированного самоубийцы или любые другие вещи. Неважно, насколько странный предмет нужен – у вас он уже есть. После успешного исследования Погибели эфемерного существа сравните свои очки в этом Преимуществе с Рангом существа. Если значение преимущества равно или больше Ранга, то в вашем арсенале есть всё, что нужно. Но вам надо определить вместе со своим Рассказчиком, где ваш арсенал находится; Эзотерический Арсенал на одно очко может поместиться в большой сумке, но четырёх- или пятиочковый займёт собой целый дом.

уменьшить число необходимых ритуалов. Оставшиеся действия служат дополнительными способами создания Состояний Влияния в нужном месте.

Получив кости призрака, или исследовав и использовав его Якорь в ритуале, призыватель создаёт Состояние Якорь. Через сжигание редких материалов место становится Резонирующей для духа огня. Со сбором людей, способных видеть шестерёнки и следующих инструкциям Бога-Машины, начинает создаваться Инфраструктура. Используя плоды своих исследований, культисты подгоняют Состояния для своих желанных гостей, развивая Состояние до Открытого…и позволяя своему гостю Манифестироваться. Ритуалы призыва, перемещающие существо из другого мира, должны включать открытие врат – призыв духов должен проводиться в локи, а призыв призраков рядом с вратами в Загробный мир. Такие ритуалы завершить ещё сложнее, и они часто прерываются надоедливыми исследователями, но это единственный способ позволить поистине могущественным существам войти в наш мир.

Оккультная литература предлагает множество методов контроля призванных существ. Они обычно включают в себя запреты и погибели, которые призыватель может использовать как инструмент воздействия. Некоторые духи действительно вынуждены из-за своих запретов служить смертному, вызвавшему их надлежащим образом, тогда как другие атакуют любого, кто окажется достаточно дерзким, чтобы попытаться.

Экзорцизм противоположен призыву, но работает точно также – предпринимается серия действий, взаимодействующих с состояниями, на которые существо полагается для Манифестации или питания. Классическое изображение экзорцизма – священник, запершийся в комнате с одержимой жертвой, изгоняющий из неё существо молитвой, противоборством и волей – это сочетание из экзорцизма, постепенно разрушающего состояния существа, сковывания и ограждения, мешающих ему сбежать или призвать помощь, барьеров, позволяющих духовно отпинываться от существа, и использования стольких запретов и погибелей, сколько экзорцист сумел отыскать.

 

Date: 2015-07-17; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию