Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призраки





Отголоски умерших

Когда люди умирают, в особенности, когда это внезапная или травмирующая смерть, части их личностей иногда остаются здесь. Варьирующиеся от неровных двигающихся образов, способных лишь раз за разом повторять свою смерть, до разумных и злобных, бывших когда-то людьми, духов с властью над убившей их разновидностью бедствий – Мир Тьмы просто наполнен множеством неупокоенных мертвецов. Призраков существует больше, чем любых других сверхъестественных существ, но по-настоящему могущественные и самостоятельные призраки из легенд редки.

Большинство призраков слабо способно влиять на наш мир, запертое в своём нематериальном состоянии и неспособное даже Манифестироваться; их можно заметить только по необычному холоду и жутким ощущениям, если живые вообще могут их как-то почувствовать. Призраки тянутся к местам и людям, с которыми были эмоционально связаны при жизни – они становятся их якорями в нашем мире и позволяют Манифестироваться призракам с достаточной силой, после чего они могут реализовывать любые свои безумные стремления и пытаться достичь целей, которых они не успели достичь при жизни.

Призраки питаются Эссенцией – духовной энергией, создаваемой воспоминаниями и эмоциями, которая накапливается в их Якорях и передаётся непосредственно призраку, когда о нём вспоминают живые. Призраки, потерявшие свои Якоря и неспособные перенести свои узы, исчезают из этого мира, переходя в пугающий мир, наполненный всеми ушедшими ранее осиротевшими призраками. В оккультных текстах этот мир называют по-разному: Тартар, Великое Ничто, Земля мёртвых, Доминионы или просто загробный мир.

Живые редко бывают в загробном мире, но медиумы и одержимые смертью культы по всему миру сообщают, что ведущих туда врат больше, чем считается. Эти двери находятся в том же Сумеречном состоянии, что и призраки, невидимые и незамечаемые живыми. Рассказы смертных оккультистов, узнавших о нужных местах и церемониях для открытия врат смерти, описывают загробный мир как хтонический ад из каналов, тоннелей и пещер, заполненный отчаявшимися призраками, потерявшими связь с реальностью.

Загробный мир поддерживает существование мёртвых, давая им больше свободы действий и передвижения, чем у них было в мире живых, но при этом заточая их в себе. Призраки здесь могут расти в силе и влиянии, развиваясь от подобий людей, которыми они были, в правителей королевств мёртвых или покровителей определённых разновидностей смерти. Призванный назад в материальный мир или случайно сбежавший из загробного мира, столетия росший в силе призрак может принести немалые разрушения, пока не будет изгнан.

 

Духи

Искривлённые отражения

В анимистических религиях мир полон духов – каждый предмет, животное и место скрывает духа внутри себя. Частично эти религии правы: у всего в мире, кроме людей, есть духовное отражение, даже у мимолётных событий и сильных эмоций, но все духи, кроме немногих хитрых и могущественных, заключены в своём собственном мире. Духи повсюду сражаются друг с другом за выживание. Отделённый от материального мира барьером, известным знающим оккультистам как Завеса, мир духов – или Тень – является тёмным отражением нашего мира. Его география такая же (в основном), как и у Мира Тьмы, но места, похоже, искажаются, чтобы отражать их внутреннюю суть, вместо того, чтобы выглядеть точно также.

Духи возникают вместе с вещами, которые они отражают, но вначале они лишь дремлющие, едва живые комки эфемеры. Кроме создания новых духов, действия в материальном мире и связанные с ними эмоции создают Эссенцию, часть которой попадает в Тень. Если вокруг зарождающегося духа создано достаточно Эссенции, он пробуждается. Дух остаётся активным, поглощая Эссенцию. При поглощении других духов, он присоединяет их к себе и становится больше и могущественнее.

Становясь могущественнее, духи становятся более общими по своей сути. К примеру, дух совы растёт, поглощая других духов-сов. Поглощая духов ночи, охоты, жертв, которых ест его сова, и других духов-сов, дух постепенно изменяется. К тому времени, как он становится независимым, мыслящим существом, которое больше не следует повсюду за породившим его материальным существом, он становится гиперболизированным духом бесшумной ночной охоты. Также оказывает влияние поглощаемая им Эссенция – дух, развивающийся в городе, будет питаться другой Эссенцией, нежели обитающий в сельской местности, и его внешность будет затронута этой диетой.

Если смертные персонажи встречают духа, то это значит, что что-то пошло не так. Некоторые духи способны использовать свои способности через Завесу, и, с ростом вместе с силой их самосознания, они решают создавать для себя источники пищи, влияя на то, какого рода духи и Эссенция будут создаваться вокруг него. К примеру, настоящим виновником серии внутрисемейных убийств может быть дух убийства, использующий свои способности, чтобы довести ссору до убийства.

Духи, которых смертные исследователи встречают в материальном мире, являются беглецами: они те, кто пересекли Завесу, чтобы сбежать от постоянного риска быть убитым и поглощённым большими духами. Они постоянно стараются сохранить свою Эссенцию, отчаянно пытаясь избежать возвращения в свой мир. Без доступного источника Эссенции духам приходится заякорять себя, подобно призракам, находя объект или человека, отражающего их сущность, и связывая с ним свои эфемерные тела. Дух остаётся неосязаемым – и зачастую «внутри» хозяина – но и вне угрозы истощения, до тех пор, пока хозяин генерирует достаточно Эссенции, чтобы его прокормить. Влияя на хозяина, или на взаимодействующих с ним людей, так, чтобы он точнее отражал его сущность, дух получает подручный источник Эссенции и может двигаться к более долговременным формам одержимости. Многие предметы, о которых говорят, что они «обладают своей собственной волей» или прокляты, на самом деле являются домами для духов.

 

Ангелы

Механизмы Бога-Машины

В отличие от призраков, питающихся от воспоминаний о них и старающихся сохранить свою связь с миром, и духов, сбежавших из своего дарвинистского ада, чтобы высечь себе опору в материальном мире, ангелы лишь временные гости в мире смертных, и при этом его единственные настоящие «туземцы» среди эфемерных существ. Бог-Машина не какое-то далёкое существо, скрывающееся в отдалённом измерении; он здесь, в материальном мире, сооружённый из механизмов, скрытых от глаз обманом и магией. Когда культисты призывают духа, он приходит из Тени. Когда нужен ангел, Бог-Машина может как сделать его прямо здесь, так и направить уже существующего в нужное место. При многократном использовании, ангелы проводят время простоя «отдыхая», находясь в спячке в хранилищах, скрытых сложнейшими Инфраструктурами. Иногда культисты и любопытные чужаки, видевшие шестерёнки, мельком замечают эти хранилища – просторные залы, прекрасно помещающиеся там, где это невозможно, наполненные гидравликой, шестерёнками и шипением машин, окружающих ангелов, питающих их Эссенцией. Эти места всегда охраняются.

Являясь, по сути, инструментами, созданными разумным, хоть и непостижимым, творцом для выполнения определённых задач, ангелы гораздо специализированнее духов или призраков. Они, также, менее заметны и могут остаться незамеченными даже в Манифестированном состоянии, но они крайне преданы своему делу, стремясь выполнить задание, на которое их отправили, и исчезнуть после этого. Бог-Машина посылает ангелов для коррекции Инфраструктуры и своих планов, когда что-то пошло не так, и шестерёнки не могут сами себя исправить. Ангелы охотятся за индивидами, не умершими в нужное время, находят замену для неожиданно сломавшихся штырей и вносят исправления в поток причинности, осторожно организовывая мелкие события (закрытие двери, падение ручки, неожиданный отвлекающий звук как раз в нужное время) с вырастающими до

Date: 2015-07-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию