Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры Пороков





Как и список Добродетелей, список Пороков предназначен только для того, чтобы направить мысли игроков в нужную сторону.

Пессимистический: Ваш персонаж имеет тенденцию погрязать в плохих ситуациях, громко оплакивая свою судьбу и полагая, что все безнадежно. Возвращайте пункт Силы Воли, когда персонажа отказывается действовать во время сцены, полагая, что все его усилия бесплодны.

Ненавидящий: Ваш персонаж ослеплен ненавистью к чему-то - человеку, группе, вере или к самому Богу-Машине. Его антипатия настолько сильна, что мешает ему чисто мыслить, что приводит к бесплодным атакам на источник ярости. Возвращайте пункт Силы Воли, когда персонаж проводит время в сцене, преследуя объект его ненависти.

Лживый: Ваш персонаж не может сказать, что правда спасает его жизнь. У него может быть привычка говорить сладкую ложь или скрывать один крупный секрет, но обман является краеугольным камнем его личности. Возвращайте пункт Силы Воли, когда он успешно поддерживает ложь, несмотря на других лиц, имеющих возможность раскрыть ее.

Высокомерный: Для вашего персонажа самооценка становится самовозвеличиванием. Он определяет себя "лучше" остальных людей, показывает ли это его Атрибут или Навык, выражает доминирование в социальной ситуации или греется вниманием других людей, смотрящих на него. Возвращайте пункт Силы Воли, когда у него есть возможность выразить свою огромную относительную ценность перед кем-то другим.

Ненадежный: На вашего персонажа нельзя положиться. В принципе он даже может сдерживать свои обещания, когда ему это ничего не стоит, но когда поднимаются ставки и есть выбор между его собственным интересом и обещанием, он выбирает свои интересы. Возвращайте пункт Силы Воли, когда персонаж нарушает данное обещания ради своего блага.

Коварный: Верность вашего персонажа определяется его удобством, а не отношениями к самой лояльности. Он будет союзничать, если это будет выгодно, или просто уйдет от ответственности, когда ситуация будет сложной. Возвращайте пункт Силы Воли, когда персонаж предает человека или группу, однако будьте очень осторожны с этим Пороком по отношению к персонажам игроков.

Амбициозный: Ваш персонаж хочет продвигаться дальше и вне уважения, которое он получает за свои действия. Он жаждет продвижения, не обязательно к руководству, но хоть какому-то рангу. Возвращайте пункт Силы Воли, когда ваш персонаж пытается улучшить свое социальное положение, вместо того, чтобы заняться чем-то полезным.

Жестокий: Ваш персонаж имеет привычку крутить нож и причинять боль, чтобы просили его милости. Он может отказаться сдаться в бою или быть ублюдочным боссом, который унижает сотрудников, только потому, что чувствует себя от этого лучше. Возвращайте пункт Силы Воли, когда ваш персонаж без дела мучает кого-то, кто находится в его власти.

Насильственный: Ваш персонаж любит идти путем применения физической силы. Он часто Идет За Кровью (стр. 195) для урегулирования конфликта. Возвращайте пункт Силы Воли, когда ваш персонаж организовывает сцены ненужного насилия.

Жадный: Это не то, что он хочет больше чем что-то другое, это больше чем нужда. Ваш персонаж любит копить ресурсы, которые могли быть полезны однажды, вместо того, чтобы позволить использовать их сейчас, минимизируя свой будущий риск их удорожания. Возвращайте пункт Силы Воли, когда вы отклоните другого персонажа от получения преимущества, забирая его себе.

Коррумпированный: Мир может быть системой, запущенной Богом-Машиной, но ваш персонаж является экспертом в том, чего он хочет от системы. Пристрастившийся к злоупотреблению организациями, как только оказывается в позиции власти, всех заставляет работать на его цели. Возвращайте пункт Силы Воли, когда ваш персонаж злоупотребляет статусом или влиянием на группу от своего имени или другого заинтересованного лица.

Трусливый: Ваш персонаж уклоняется от опасности, выходя за пределы простой осторожности, приближаясь к истинной трусости. Если он должен предстать перед опасностью, он пожелал бы, чтобы кто-нибудь встретил эту опасность вместо него. Восстановите пункт Силы Воли, когда ваш персонаж обманывает или убеждает другого принять участие в рискованной ситуации, вместо того, чтобы сделать это самому.

Торопливый: Ваш персонаж не терпит длинных и запутанных планов, предпочитая импровизировать. Он часто влипает в ситуацию, без полного ее понимания, но этот Порок не показывает того, как хорошо он справляется, когда спешит, а только то, что он действует, перед тем как подумает. Способность быстро адаптироваться, как и многие Торопливые персонажи, определяется параметром Сообразительности. Возвращайте пункт Силы Воли, когда ваш персонаж подталкивает сцену, предпринимая решительные действия.

 

Date: 2015-07-17; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию