Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры. Ниже приведены три примера определения переломных моментов для начинающих персонажей:





 

Ниже приведены три примера определения переломных моментов для начинающих персонажей:

Мэт делает персонажа для хроник Бога-Машины, по имени Майкл. Его персонаж, Майк Дашель находится в разводе, владеет небольшой фирмой по ландшафтному дизайну. Он приступает к ответам на вопросы, чтобы создать переломные моменты для Майка.

v Назовите самое худшее, что когда-либо делал Майк? Майк развелся несколько лет назад, но не потому, что он сделал что-то плохое. Вместо этого, Мэт решает, что несколько лет назад, в драке в баре, он разбил бутылку пива о голову соседа. Его голова была вся в крови и потом ему нанесли 18 швов. Это напугало Майка, он больше никому не повредит таким образом. Мэт кратко записывает видимое причинение вреда другому лицу" в качестве переломного момента.

v Что является самым худшим из того, о чем представлял Майк? Вот где лучше всего ввести историю о разводе, подумал Мэт. Майк и его бывшая частенько вздорили, дело никогда не доходило до физической силы, Майк сам по себе успокаивался несколько раз. Он знал, что побоев не случилось, потому что он намеренно держал себя под контролем. Мэт отмечает "потерять сдержанность и причинить физическую боль любимому человеку" в качестве переломного момента.

v Что является самым худшим, что может представить себе Майк, что кто-то другой делает? Майк нормальный парень: он читает новости и видит то же, что и остальные. У него в мозгу не поворачивается, как кто-то может взять в руки оружие и стрелять в детей. Мэт записывает "свидетельство убийство детей" в качестве переломного момента.

v Что забыл Майк? Когда Майк был в летнем лагере, однажды ночью он вышел на улицу, чтобы сходить в туалет. Он увидел, что на его крыше кто-то сидит. Это был низкий приземистый гуманоид, у него в руках было что-то длинное и извивающееся, похожее на рыбу. Майк посмотрел на него, а потом побежал. Утром он подумал, что это ему приснилось, а в зрелом возрасте он забыл об этом происшествии. Мэт подумал, какой же это может быть переломный момент, и записал "видеть сверхъестественных существ, скрывающихся в темноте".

v Что является наиболее травматичным, что когда-либо случалось с Майком? Развод был напряженным, но не травматичным. Мэт решает, что это случилось после драки в баре - Майк был арестован и чуть ли не обвинен в нападении при отягчающих обстоятельствах. Обвинения были сняты, когда тот парень, которого он ударил, уехал из города, и не потрудился проследить за делом, однако опыт пребывания в системе правосудия в качестве преступника повлиял на Майка. "Быть арестованным" является переломным моментом.

 

Дженифер делая персонажа для той же хроники, создает бывшую полицейскую по имени Мэллори. Мэллори вышвырнули из полиции после того, как она уже не смогла скрывать последствия ее наркомании. Сейчас она восстанавливается, но все еще не служит (очевидно).

v Назовите самое худшее, что когда-либо делала Мэллори? Мэллори выпустила наркоторговца, который имел на нее компромат. Через неделю этот наркоторговец выстрелил в полицейского и убил его. Этот момент действительно сломал Мэллори (однако она еще не достигла дна). Дженифер берет "отпустить опасного преступника" в качестве переломного момента.

v Что является самым худшим из того, о чем представляла Мэллори? Когда он сидела на наркоте, она делал почти все, о чем ее просили. Есть одна вещь, которую ее попросили сделать, но она отказалась, было украсть наркотики со склада вещественных доказательств. Если бы она сделала это, это означало бы предать все, что она ценила, когда была полицейским, не говоря уже о том, что это еще сильнее скомпрометировало ее, к уже имевшимся случаям с наркотиками. "Воровство/подтасовка вещественных доказательств" является для нее переломным моментом.

v Что является самым худшим, что может представить себе Мэллори, что кто-то другой делает? Как полицейская, Мэллори много видела. Одним из худших воспоминаний была женщина с осколками стекла под веками. Мэллори так и не узнала, что это сделал и почему, но этот образ привязался к ней. Дженинфер записывает "свидетельство пыток, причиняемых травмы глазам" как переломный момент.

v Что забыла Мэлори? Когда Мэллори училась в академии, однажды она написалсь с коллегами курсантами. Один из курсантов отвез ее домой, но когда он вышел, чтобы открыть ей дверь машины, после нескольких шагов он буквально развалился. Отпали руки и голова откатилась в строну. Мэллори проснулась в своей постели, окруженная рвотой, а потом узнала, что курсант покинул программу. Она предположила, что это был сон. Переломным моментом будет являться "свидетельство как человек разваливается на куски".

v Что является наиболее травматичным, что когда-либо случалось с Мэллори? Кажется логичным вернуться к проблеме с наркотиками. Мэллори уволили из полиции, и она боролась за место. Профсоюз был вовлечен в это дело, совместно с МВД, и то, что она отпустила наркоторговца, почти вылезло наружу. "Раскрытие моего секрета" является ее пятым переломным моментом.

 

Чарли играет Элли, закрытой женщиной, которая поет в церковном хоре и работает секретарем в корпорации средних размеров. Переломные моменты для этого героя, скорее всего, будут более простые, чем для первых двух.

v Назовите самое худшее, что когда-либо делала Элли? В средней Школе Элли была влюблена в девушку. Она никогда не предпринимала активных действий - ее консервативная семья никогда не поняла бы этого. Но все же Элли в течение нескольких месяцев пыталась привлечь к себе внимание этой девушки. Она распространила слухи о ней и издевалась к попытке компенсации, это ранило девушку, и она ушла из школы. Переломным моментом тут является "умышленное причинение вреда репутации другого человека" (Рассказчик спрашивает, является ли "возникновение чувства влечения к женщине" переломным моментом; Чарли говорит, что не уверена, но позже это можно было бы добавить).

v Что является самым худшим из того, о чем представляла Элли? Она иногда думает о церковных деньгах, собранных в ящик для пожертвований, который стоит и никем не проверяется в течение нескольких недель. Она никогда не возьмет эти деньги, но она думает, что может быть, просто может быть, если бы она взяла эти деньги по какой-то серьезной причине, Бог бы понял. Чарли отмечает "украсть из церкви" как переломный момент.

v Что является самым худшим, что может представить себе Элли, что кто-то другой делает? Эли в ужасе, когда смотрит новости. Она видит истории убийства и насилия, и старается не воспринимать их. Страшные слухи в СМИ действительно отлично на нее работают, ведь худшее, что она может себе представить, это нападение на нее и изнасилование. "Физическое нападение со стороны другого человека" для нее является переломным моментом.

v Что забыла Элли? Когда Элли было четыре года, одного из ее приятелей схватила пара длинных уродливых рук и затащили в надувные джунгли. Элли закричала, но через мгновение ее друг вернулся, по-видимому, невредимый... кроме того, что он забыл, как зовут Элли. Она больше не помнит этот эпизод, но до сих пор детские площадки заставляют чувствовать себя неуютно. "Видеть, как сверхъестественные существа атакуют и похищают людей" является ее переломным моментом.

v Что является наиболее травматичным, что когда-либо случалось с Элли? Чарли решает, что Элли поступила в колледж и попыталась вступить в женское сообщество, но во время испытания ее попросили выпить много алкоголя и с завязанными глазами выйти из здания. Девушки повязали повязку на глаза Элли и она упала с лестницы, пытаясь ее снять (к тому же она потеряла много волос, пытаясь это сделать). Она никогда не чувствовала себя настолько беспомощной в этот момент и Чарли записала в качестве переломного момента "быть ослепленной и/или под наркотическим (алкогольным) опьянением".

 

Опыт

Эти правила получения опыта заменяют таковые из книги правил Мира Тьмы. Они включают в себя Устремления, Состояния и драматический провал, описанные в этой книге. Они также перекладывают прогрессию персонажа в математически более линейный путь, убирая высокую стоимость высших рангов.

На протяжении всей игры, Устремления, Состояния и некоторые другие критерии позволяют "принять Толчок". Толчок, в драматических терминах, это время, достаточное для аудитории распознать сюжетную точку или изменить персонажа. Для наших целей, думайте, что это единица измерения драмы. После того как вы получили пять Толчуовв, вы получаете Опыт.

Один из этих Опытов может быть использован для приобретения одной точки Преимущества или Специализации Навыка. Два опыта могут быть потрачены на одну точку навыка. Четыре на точку Атрибута.

 

Date: 2015-07-17; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию