Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 94 Нагорная проповедь. Иисус открывает двенадцати тайну молитвы. Образец молитвы. Закон прощения. Святой пост. Вред лжи. Подаяние





 

На следующее утро перед восходом солнца Иисус с двенадцатью пошли на гору около моря молиться; и Иисус учил двенадцать учеников, как молиться.

Он сказал: 2. Молитва есть глубокое общение души с Богом.

3. И когда вы молитесь, не обманывайте самих себя, как делают лицемеры, которые любят стоять на улицах и в синагогах, изливая множество слов в угоду человеческим ушам.

4. Они изображают благочестие, чтобы люди хвалили их; они ищут людской хвалы, и воистину, уже получают награды свои.

5. Но когда вы молитесь, уйдите, углубитесь в душу свою; закройте все двери и в святой тишине молитесь.

6. Вам не нужно говорить множества слов и повторять их снова и снова, как делают язычники. Говорите только: 7. Отче наш, сущий на небесах; да святится имя твое. Да приидет царствие твое; да будет воля твоя на земле, как и на небе.

8. Хлеб наш насущный дай нам на сей день;

9. И помоги нам простить должникам нашим, чтобы и нам отпустились долги наши.

10. И избави нас от козней искусителя, которые слишком велики для нас;

11. И если же они пpидут, дай нам силу одолеть их.

12. Если вы хотите выплатить все свои долги Богу и людям, которые вы копили, умышленно преступая закон, 13. Вы должны оставить долги всем людям; ибо как вы поступаете с другими людьми, так и Бог поступит с вами.

14. И когда поститесь, не выказывайте этого.

15. Когда постятся лицемеры, они надевают на лица фальшивую маску, деpжатся с пpитвоpной скpомностью и пpинимают скоpбную позу, чтобы показать людям, что они постятся.

16. Пост есть деяние души и, подоб-но молитве, это действие тишины души.

17. Бог никогда не оставляет незамеченными ни одной молитвы или поста. Он ходит в этой тишине и благословляет каждое усилие души.

18. Неискренность есть лицемерие, и вы не должны притворяться.

19. Вам не нужно ни одеваться в особые одежды, чтобы выказать набожность, не нужно напускного тона голоса, который людям показался бы святым.

20. И когда помогаете нуждающимся, не трубите об этом на улице и в синагоге, возвещая о своих дарах.

21. Тот, кто дает милостыню ради людской похвалы, имеет награду от людей, Бог же не замечает ее.

22. Когда даешь милостыню, пусть твоя правая рука не знает, что делает левая.

 

Date: 2015-07-17; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию