Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г л а в а 85 Иоанн Предтеча обличает Ирода в порочности. Ирод заточает его в кpепость Махеpус. Иисус объясняет, почему Бог позволил заточить Иоанна





 

Ирод Антипа, четверовластник (тетрарх) Переи и Галилеи, был беспутником и корыстным тираном.

2. Он отослал жену прочь из дома, чтобы принять Иродиаду, чужую жену, женщину распутную и неправедную, как и он сам.

3. Дом Ирода был в городе Тивериаде, на берегу Галилейского моpя;

4. Тогда же Иоанн Предтеча оставил Салимские источники, чтобы учить людей у галилейских берегов; и он обличал порочного правителя и его краденую жену за все их грехи.

5. Иродиада была в ярости из-за того, что проповедник осмелился обвинять ее и мужа в их злодеяниях.

6. И она упросила Ирода схватить Предтечу и заточить его в темницу кpепости Махерус, которая стояла на берегу Соленого моря.

7. Ирод сделал, как она сказала, после чего она покойно жила во всех своих грехах, ибо никто не осмеливался обличать ее снова.

8. Последователей Иоанна пpедостерегали рассказывать о его заточении.

9. По приказу суда им запретили учить в собраниях.

10. Они не могли говорить о той, лучшей жизни, которую Ирод называл ересью Иоанна.

11. Когда стало известно, что Иоанн заточен судом тетрарха, друзья Иисуса подумали, что лучше ему не оставаться в Галилее.

12. Но Иисус сказал: Мне нечего бояться; мое время еще не пришло, ни один человек не может остановить меня, пока не исполнена моя работа.

13. И когда они спросили, почему Бог позволил Ироду заточить Иоанна, он сказал: 14. Вот стебель пшеницы. Когда зерно созpело, он не нужен более, он падает и опять становится частью земли, из которой вышел.

15. Иоанн есть стебель золотой пшеницы; он довел до зрелости богатейшее зерно земли; его работа завершена.

16. Если бы он сказал иное слово, он мог бы наушить соpазмеpность того, что является ныне благородной жизнью.

17. И когда моя работа будет исполнена, правители сделают со мною то, что они сделали с Иоанном, и больше того.

18. Все эти события - часть плана Божьего. Невинные будут страдать, покуда злые в силе; но горе тем, кто заставляет страдать невинных.

 

Date: 2015-07-17; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию