Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простите





Ну вот мы и добрались до самого трудного шага (как будто другие шаги на пути исцеления были легкими), до шага, демонстрирующего настоящую отвагу и волю. Нам, обладательницам раненых сердец, предстоит простить своих обидчиков. Причина, по которой нам необходимо это сделать, проста: горечь и грех непрощения запустили свои щупальца глубоко в наши сердца. Это цепи, удерживающие нас в плену душевных ран. Пока вы не простите, вы будете оставаться их узницей. Апостол Павел предупреждал нас, что досада и нежелание прощать могут разрушить нашу жизнь и жизнь других людей (см.: Еф. 4:31; Евр. 12:15). Мы должны отпустить эту боль.

...Как Христос простил вас, так и вы.

Кол. 3:13

А теперь я (Джон) прошу вашего максимального внимания. Прощение — это выбор. Прощение — это не чувство: не пытайтесь почувствовать, что вы кого-то простили. Прощение — это волевой акт. «Не откладывайте прощения до того момента, когда ваши эмоции подскажут вам, что вы простили, — пишет Нил Андерсон. — Боюсь, такой момент никогда не наступит. После того как вы решили простить кого-то, потребуется время, чтобы ваши чувства исцелились». Мы позволяем Богу извлекать из тайников нашего прошлого нашу душевную боль и обнажать ее. Нил Андерсон объясняет, почему это необходимо: «Если прощение не затронет ваших эмоций, оно будет неполным». В процессе прощения мы признаём, что нанесенная нам рана была чрезвычайно болезненной и оставила в нашем сердце глубокий след. Тем не менее мы выбираем прощение своих отцов, матерей и всех тех, кто нас ранил. Чтобы простить, недостаточно просто сказать: «Случившееся не так уж и важно для меня». Мало сказать: «Возможно, я каким-то образом сама виновата в том, что со мной произошло». Прощающий говорит: «Со мной поступили дурно и несправедливо. Мне не безразлично то, что со мной произошло, — меня это ранило до глубины души. Но я отказываюсь от своих прав на возмездие и передаю своего обидчика в руки Бога».

Может быть, вам будет легче простить, если вы вспомните, что ваши обидчики и сами были тяжело ранены. Их сердца так же, как и ваше, в юном возрасте были разбиты, превращены в узников врага, в пешек в его руках. Конечно, это не освобождает их от ответственности за сделанный ими выбор, за совершенные ими поступки. Но это поможет вам отпустить их на свободу с сознанием того, что их разбитые души были всего лишь инструментом в руках вашего истинного противника, ведущего жестокую войну против женщин.

 

Date: 2015-06-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию