Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позвольте Ему вас удочеришь





Потом капитан ушел с Сарой в ее маленькую гостиную, чтобы наедине проститься с ней.

Сара села к нему на колени и, взяв его за лацканы сюртука, долго и пристально глядела на него.

- Ты, должно быть, хочешь выучить меня наизусть, моя крошка? — спросил капитан, гладя ей волосы.

- Нет, — ответила она, — я и так знаю тебя наизусть. Ты у меня в сердце.

Они крепко обнялись и долго целовали друг друга; каза­лось, они были не в силах расстаться[29].

Эта любимая история многих маленьких девочек и взрослых женщин затрагивает какие-то тончайшие струны в глубинах их душ, потому что каждая девочка пришла в этот мир, чтобы жить в окружении безусловной любви своего отца. И свои первые представления о Боге, о том, на Кого Он похож и как Он к ней относится, она получает от своего земного отца. Бог — это «Отче наш, сущий на небесах». Он задумал открыть Себя Своим дочерям и сыновьям через любовь их отцов. Он хотел, чтобы, познав любовь земного отца, мы почувствовали себя в безопасности.

Мне (Стейси) много раз доводилось слышать, что наше первое представление о Боге Отце складывается под влиянием наших отношений с земным отцом. Будучи новообращенной христианкой, впервые я об этом услышала с церковной кафедры и по привычке подумала: «Какая глупость!» Нет, я не усомнилась в интеллектуальных способностях пастора, но сама идея показалась мне невероятно нелепой. Придет же в голову такая чушь: конечно же, мой отец не был Богом, это очевидно. Но позднее, прислушиваясь к словам других женщин, говорящих о Боге Отце, я часто слышала в их голосе мягкость, нежность, быть может, даже детскую непосредственность, которая была мне абсолютно не свойственна. Услышав, как другие молятся, обращаясь к Папочке или Папе, я поняла, что они говорят о Том, Кого я не знаю.

Я никогда не обращалась к своему отцу «папочка». Обычно «папами» называли своих отцов героини кинофильмов. Многие из нас выросли в семьях, где единственно допустимой формой обращения к отцу было слово «сэр». Близкие и доверительные отношения с человеком, который почти не бывал дома и эмоционально отсутствовал даже тогда, когда физически присутствовал, были для меня немыслимы. Помните, мой отец не желал меня знать? Я была для него источником разочарования.

Понять, что сказанные пастором слова были истиной, я смогла спустя многие годы. Своего Небесного Отца я воспринимала не иначе как сквозь призму жизненного опыта, полученного в результате общения с собственным отцом. В моем случае это означало, что Бог Отец казался мне далеким, равнодушным, отсутствующим, привередливым, раздражительным, вспыльчивым и зачастую трудно предсказуемым. Не буду скрывать, мне очень хотелось Ему угодить, но поскольку Бог казался мне недоступным и не очень-то дружелюбным, мои отношения с Ним были сведе­ны к общению с Его Сыном. Иисус меня любил, но вот любил ли меня Его Отец, я сильно сомневалась. Прошли годы, и мне как христианке стало остро недоставать понимания Бога как Отца. Я рассказала Ему о желании узнать Его как своего Папочку. В ответ на мою молитву Он пригласил меня отправиться в путешествие по закоулкам моей души, немало удивившее меня своими неожиданными поворотами и продолжающееся до сих пор. Бог помог мне пристальнее взглянуть на моего собственного отца. Он показал мне, каким человеком на самом деле был мой отец, какие чувства он ко мне испытывал и какие детские впечатления об отце сохранила моя память. Бог пригласил меня погрузиться вместе с Ним в такие сокровенные глубины моего сердца, которые я до сих пор от всех скрывала и в которых все еще кровоточили раны, полученные мной от моего земного отца. Я не хотела вновь переживать эту боль, воскрешать эти воспоминания и испытывать эти эмоции. Причиной, по которой я не воспротивилась Богу, ответила согласием на Его приглашение и пустилась в это путешествие, была моя уверенность в том, что Он проделает этот путь вместе со мной, что Он не выпустит мою руку из Своей руки и что я могу доверить Ему свое сердце. Я научилась Ему доверять.

В каждом женском сердце есть некая сокровенная часть, сотворенная специально для нашего Папочки. Знаем мы о том или нет, эта часть сердца желает близости с Небесным Отцом. Так откройте же свое сердце для Бога Отца! Попросите Господа о встрече с Ним на этой сокровенной территории и о наполнении своей души Его отцовской любовью. Все мы потратили немало сил в поисках такой любви в сердцах других людей, и всякий раз убеждались в тщетности наших поисков. Давайте же вернем свое сердце Тому, Кто способен любить нас так, как никто другой.

Отец, я нуждаюсь в Твоей любви. Приди в сокровенные глубины моего сердца. Приди и принеси Свою любовь. Помоги мне узнать, каков Ты на самом деле, чтобы развеять тот образ, который сложился у меня благодаря моему земному отцу. Открой мне Свое лицо. Открой мне Свою любовь. Скажи мне, чтд я для Тебя значу. Приди и будь моим Отцом.

 

Date: 2015-06-11; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию