Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Риски реализации настоящей Стратегии





В процессе реализации настоящей Стратегии могут возникать следующие риски:

1) непредвиденного изменения условий внешней и внутренней среды;

2) дефицита финансовых ресурсов на выполнение мероприятий настоящей Стратегии;

3) управленческие (в связи с неготовностью к работе в условиях перехода от иерархической структуры к управлению по видам бизнесов);

4) недостаточной координации и взаимодействия с филиалами и ДЗО ОАО "РЖД".

 

17. Система управления реализацией настоящей Стратегии

Осуществление работы по направлениям реализации функциональных задач настоящей Стратегии ведется на основе Плана основных мероприятий по реализации Стратегии развития кадрового потенциала ОАО "РЖД" на период до 2015 года (приложение N 2).
Выполнение мероприятий определяется или достижением поставленных целевых цифровых параметров по данному мероприятию, или достижением целевого состояния (принятие документа, выполнение, создание, введение в эксплуатацию и т.п.).

Для мониторинга выполнения настоящей Стратегии и принятия управленческих решений применяются целевые и контрольные показатели выполнения Стратегии. Целевые и контрольные показатели в первую очередь характеризуют финансово-экономические параметры эффективности или относительные качественные величины.

Показатели для организации мониторинга реализации Стратегии развития кадрового потенциала ОАО "РЖД" на период до 2015 года (приложение N 3) устанавливаются на каждый год до 2015 года в цифровой форме или в форме качественной задачи по улучшению динамики показателя и являются ключевыми показателями эффективности выполнения функциональных задач настоящей Стратегии.

Контрольные показатели устанавливаются для функциональных задач и представляют собой данные, необходимые для анализа хода выполнения настоящей Стратегии. Контрольные показатели вводятся с определенного года или подлежат разработке и внедрению в сроки, указанные в приложении N 3 к настоящей Стратегии. На основе мониторинга изменений контрольных показателей вносятся предложения по корректировке мероприятий, изменению целевых параметров.

С учетом срока действия настоящей Стратегии и структурных изменений в холдинге "РЖД" предусматривается подготовка программ действий на период до 2015 года и ежегодных планов мероприятий по реализации настоящей Стратегии в филиалах и структурных подразделениях ОАО "РЖД", представление ежегодного отчета (аналитического обзора), сверка выполнения целевых показателей и внесение мотивированных предложений по их корректировке и конкретизации мероприятий на будущий период.

 

18. Ограничения при реализации настоящей Стратегии
Зависимость деятельности холдинга "РЖД" от внешней экономической конъюнктуры может ограничить финансовые ресурсы, необходимые для реализации настоящей Стратегии, вызвать задержку во внедрении отдельных технологий без существенного влияния на эффективность управления персоналом.

Реализация определенных направлений может быть также замедлена или ускорена в зависимости от темпов реализации структурных корпоративных преобразований на период адаптации управленческих связей.

 

Date: 2015-07-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию