Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Вьюга. Часть 1





 

Огнегривица тихо кралась за довольно жирным беленьким кроликом. Странно увидеть такую упитанную добычу в сезон Голых Деревьев. Беленький кролик, словно не замечая воительницу, весело помахивал хвостиком и медленно прыгал, принюхиваясь. Неожиданно левый глаз поглотила сплошная тьма. Огнегривица раздражённо фыркнула и взмахом головы убрала чёлку на макушку.

Вот кролик лениво остановился, так же лениво оглянулся и посмотрел прямо в глаза Огнегривице. «Всё. Добыча пропала» - пристыжено подумала кошка. Но поведение кролика перешло всякие границы разумного. Он слегка наклонил голову и, вместо того, чтобы удрать как можно быстрее, подошёл к воительнице и принюхался. Его глаза-бусинки блестели интересом, уши ходили ходуном, а усики так смешно подрагивали.

Огнегривица не выдержала и засмеялась. Ну как это животное может быть таким глупым? Подойти к охотнику и начать его обнюхивать…Кролик заинтересованно взглянул на неё, а затем неожиданно запрокинул голову и издал громкий дребезжащий звук. Голова охотницы закружилась, и Огнегривица провалилась во тьму.

***

- А? Что?.. Что это было? – пролепетала Огнегривица, открывая глаза.

Тот звук словно сдавливал её голову и прижимал к земле. Никогда раньше она не слышала таких звуков.

Неожиданно она почуяла необычайно сильный запах дичи. Запах запахом, но вокруг была только белизна снега! Хотя… Кошка аккуратно ковырнула лапой снег под лапами. Что-то тёплое коснулось её шерсти. Что-то тёплое и жидкое. Вытащив лапу, Огнегривица обнаружила, что вся шерсть пропиталась кровью.

- Что это?..

Огнегривица быстро начала копать. Когда снега уже не оставалось, возле кошки лежала добрая куча жирных кроликов. Все были как на подбор: с лоснящейся длинной шерстью, аккуратным розовым носиком и длинными, похожими на паутинку, усиками. У каждого была аккуратная ранка на горле. Огнегривица подхватила добычу и помчалась в лагерь. Когда силуэт кошки уже начал таять вдали, из-за деревца выглянул беленький кролик и повёл усами.

- Ну привет. Наконец-то я нашёл тебя…

***

[i]На следующий день [/i]

Огнегривая медленно брела с мышью в зубах. С каждым днём добычи становилось всё меньше и меньше, а сезон только начался. К тому же, сегодня была ужасная вьюга. Просто не видишь дальше своего носа, а ветер сбивает все запахи. Большая удача, что удалось сцапать эту мышку.

В этот день только опытные воины отправились в лес. Огнегривица оказалась среди их числа, хотя отрыв был сравнительно небольшой.

Ну где же лагерь? Кажется, она уже целый день бредёт по лесу, а вьюга только усиливалась. Прищурившись, Огнегривица увидела небольшую пещерку под поваленным деревом. Лучше всего переждать вьюгу в безопасном месте, а потом уже возвращаться в лагере.

В пещерке оказалось довольно просторно. Да и это не пещера была. Что-то вроде наспех сооружённого укрытия. Земля сильно осыпалась по краям, но на самой глубине земля была основательно притоптана. Закопав мышку в рыхлую землю, Огнегривица улеглась в углублении.


 

Date: 2015-07-17; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию