Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Снова за старое





 

Огнегривица приоткрыла глаза и с улыбкой посмотрела на танцующие солнечные блики на деревьях. Уже пожелтевшие листья, медленно кружась, опускались на землю с тихим шелестом. Огнегривице нравился лес в пору Падающих Листьев. Недавно её назначили воительницей.

Сейчас ей остаётся только вспоминать о тех беззаботных днях детства, когда не было ответственности. Только и бегать, не соблюдая границы, всюду совать свой любопытный носик. А сейчас… Сейчас всё гораздо сложнее. Есть границы, которые нужно строго соблюдать, патрули, когда можно спокойно выгонять нарушителей с территории. Нельзя даже идти к Котоботу, не опасаясь за собственную безопасность. Но есть и свои плюсы в этой должности. Но Огнегривица всего один день провела воительницей и ещё не успела их распознать.

А всё-таки, эти дни самые лучшие. Природа медленно засыпает, но в то же время пульсирует жизнью. Солнце уже не такое палящее, оно приятно греет и ласково сияет, словно прощаясь. Трудно думать о Голых Деревьях и грядущих проблемах, когда само Звёздное племя дарит такие ласковые дни.

Огнегривица зевнула в последний раз и встала. Лапы слегка покалывало после пробежки по территории, а голова немного гудела после ночного бдения. И только наутро, когда уже всё закончилось, удалось убежать в лес и хорошенько выспаться.

Потянувшись, кошка лениво пошла в сторону своего любимого перелеска. Странно, что больше никаких перемещений не было. А, может, и хорошо. Не нужно жить другой жизнью.

Быстро поймав белочку, Огнегривица спокойно, с чувством выполненного долга, побежала в лагерь. Энергия била в ней ключом, а когти буквально чесались от желания ввязаться в какую-нибудь драку.

Лагерь встретил кошку своим спокойствием и тишиной. Видимо, все отправились в лес, ведь погода сегодня предназначена специально для охоты. Бросив белку в общую кучу, Огнегривица повернулась, чтоб уйти обратно. Но путь ей преградила чёрная кошка с красными глазами. Огнегривица почтительно склонила голову перед своей предводительницей.

- Тёмная Звезда.

- Здравствуй, Огнегривица. Ты знаешь, что у нас много подросших котят, а свободных воителей почти не осталось. Ты совсем недавно стала воительницей, но у тебя уже есть достаточный опыт, чтобы быть наставником. Что ты скажешь, если я тебе поручу воспитание оруженосца?

«Розыгрыш. Шутка» - про себя прошептала Огнегривица.

- Это великая честь для меня, - склонила голову Огнегривица, стараясь не выдавать своё волнение.

- Тогда сегодня на закате будет церемония. Удачного дня, - с этими словами предводительница сорвалась с места и умчалась в лес.

«Ну, дела…» Огнегривица оторопело побрела в лес, не в силах поверить в услышанное. Она ведь только вчера стала воительницей! Или…

Неожиданная мысль поразила кошку, как молния. А что, если Тёмная Звезда догадалась о том, что Огнегривица была в параллельном мире? Что, если это и есть причина её скорого повышения в должности? «Достаточный опыт, чтобы стать наставником» - что она имела в виду?

Но всё равно это хорошо. Воспитать маленького несмышлёныша – что может быть интереснее? Вот только кто будет её оруженосцем? Этого Тёмная Звезда не сказала. Наверное, это будет сюрприз для них.

***

К вечеру Огнегривица уже успела поймать несколько кроликов и мышей и отнести их в кучу. Только положив в кучу последнюю мышку, Огнегривица вспомнила про церемонию. Нужно выглядеть как можно лучше перед всем племенем. Взяв ещё тёплого дрозда, кошка улеглась в тени и принялась за трапезу. Затем, прибрав косточки и перья, кошка принялась умываться.

Вот прозвучала «сирена» к сбору племени. Огнегривица уселась в первом ряду, чтобы не проталкиваться через толпу. Напротив неё стройным рядочком сидели новоявленные оруженосцы.

- Итак, у нас сегодня особый день. Сегодня пятеро котят получат своих наставников и на полных правах смогут выйти в лес, - произнесла Тёмная Звезда.

Где-то в толпе послышался смех. Каждый знал, что котята без разрешения гуляют по лесу и чужим территориям. А недавно котят стали отлавливать и доставлять обратно в детские, не забывая о наказании.

Огнегривица разглядывала будущих оруженосцев. Вот, вытянувшись в струнку, с подрагивающим хвостом, сидела белая кошечка с голубыми глазами. Возле неё, волнуясь не меньше соседки, сидит золотистая в бурую полоску кошечка. Далее сидит беленькая с рыженьким хвостом кошечка. Огнегривице она запомнилась как храбрая, но иногда хвастливая Листвянка. Неожиданно Огнегривица услышала своё имя.

- …Надеюсь, ты сможешь передать свой опыт твоей новой ученице.

Огнегривицу обдало жаром. Пропустить священные слова церемонии! Она даже не знает имя своего оруженосца! Но вот из стройного ряда вышла Листвянка, и юной воительнице всё стало ясно. Потеревшись носами, они отошли немного в сторону.

- Ну что, Листвянка, сразу после церемонии идём в лес? – задорно блеснула глазами Огнегривица.

Листвянка быстро кивнула и игриво посмотрела на наставницу. Теперь главное дойти до конца…

***

- Нарушители!

Громкий крик Листвянки чуть не заставил Огнегривицу закопаться в землю. Воительница принюхалась. Ветерок принёс запах племени Теней и Речного племени. Жестом приказав Листвянке вести себя тише, Огнегривица поползла в сторону запаха.

Выглянув из кустов, Огнегривица увидела белоснежную кошечку и серо-чёрного кота. Они шли совсем рядом, о чём-то перешёптываясь. От кота пахло племенем Теней, а шерсть кошки пропахла рыбой.

- Нет, Листвянка, я их знаю…

 


 

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию