Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. В рабочей части таблиц вариантов заданий указаны нормы затрат ресурсов на производство единицы продукции по видам продукции и применяемым технологическим





В рабочей части таблиц вариантов заданий указаны нормы затрат ресурсов на производство единицы продукции по видам продукции и применяемым технологическим вариантам.

Прочерк в матрице норм затрат ресурсов означает, что соответствующий ресурс не используется при производстве продукции данного вида по данному технологическому варианту.

Прочерк в строке “Заказ” означает отсутствие обязательного госзаказа на выпуск данного вида продукции.

Прочерк в строке “Спрос” означает неограниченный спрос на данный вид продукции.

Прочерк в столбце “Запас ресурсов” означает отсутствие в наличии данного вида ресурса.

Прочерк в столбце “Цена ресурсов” означает невозможность приобретения данного вида ресурса.

 

Задание

Для заданной таблицы исходных данных разработать числовую модель задачи планирования производства, выполнить компоновку листа ЭТ Excel, настройку пакета “Поиск решения” и получить решение задачи.

Построить диаграммы распределения суммарной прибыли по видам продукции и по видам ресурсов.

Провести расчеты по формированию альтернативных (“аварийных”) планов выпуска продукции с учетом возможных структурных изменений производственной ситуации. Разработать рекомендации по необходимой дополнительной подготовке производства.

Выявить виды продукции, для которых расчетные 30%-е изменения удельной прибыли выходят за границы диапазонов устойчивости оптимального плана выпуска продукции. Для этих видов продукции найти оптимальные планы при расчетных 30%-х изменениях удельной прибыли и дополнить полученные ранее рекомендации по необходимой подготовке производства.

Сформулировать требования к целочисленному плану выпуска продукции, приемлемому с точки зрения организации производства. Разработать компоновку листа ЭТ Excel для поиска целочисленного плана с комплектным выпуском продукции при установленных пороговых значениях объемов выпускаемой продукции. С помощью интерактивного метода ветвей и границ найти оптимальный целочисленный план выпуска продукции, построить и прокомментировать дерево решений.

Разработать компоновку листа ЭТ Excel и провести расчеты для анализа перспектив развития производственной системы при комплексном подходе к инвестированию производства, предусматривающем оптимальное распределение средств на приобретение дополнительных ресурсов и расширение спроса на производимую продукцию. На основе выполненных расчетов построить график зависимости суммарной прибыли от объема инвестиций. Определить объемы инвестиций и варианты перспективных планов выпуска продукции для двукратного увеличения суммарной прибыли.

Результаты решения задачи и рекомендации, полученные в процессе постоптимизационного анализа, представить в сводной таблице.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию