Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение вопросов оказания материальной помощи по заявлениям работников





3.11.1. Для рассмотрения вопросов о необходимости оказания материальной помощи работникам в случаях, предусмотренных пунктом 3.10 настоящего Положения, в учреждениях банка по приказам руководителей данных учреждений создаются комиссии по рассмотрению заявлений работников об оказании материальной помощи (далее – Комиссия).

В этих случаях заявление об оказании материальной помощи подается на имя руководителя учреждения банка с приложением подтверждающих документов, обосновывающих необходимость оказания работнику данной помощи (справка о доходах семьи за последние три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления; справка о составе семьи; свидетельства о рождении детей; рецепты на покупку лекарств; эпикриз болезни; счета на оплату; справка о размере ущерба или расходов заявителя в рассматриваемых случаях и другие необходимые документы).

Заявления работников рассматриваются на заседании Комиссии в индивидуальном порядке. Комиссия правомочна принимать решения по рассматриваемым на заседании вопросам при участии не менее половины ее состава.

Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании.

Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости при наличии заявлений работников.

Решения Комиссии оформляются протоколом, который представляется руководителю учреждения банка для принятия окончательного решения по данному вопросу.

3.11.2. Вопрос оказания материальной помощи по заявлениям работников в случаях, предусмотренных пунктами 3.2, 3.3, 3.4, 3.5 и 3.9 настоящего Положения, решается непосредственно руководителем учреждения банка без участия Комиссии.

В случае когда в банке работают оба супруга, материальная помощь, предусмотренная пунктами 3.3 и 3.9, оказывается одному из них.

В случаях рождения, усыновления (удочерения) ребенка (детей), установления опеки (попечительства) над несовершеннолетними детьми, принятия ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, смерти родных, вступления впервые в брак работник может обратиться за материальной помощью в течение шести месяцев с даты наступления события. Размер материальной помощи работнику в указанных случаях определяется исходя из размера базовой величины на дату события, подтверждаемую соответствующим документом.

3.11.3. Заявление работника об оказании материальной помощи визирует руководитель структурного подразделения, где занят работник. В случаях, предусмотренных пунктом 3.10 настоящего Положения, заявления работников об оказании материальной помощи рассматриваются Комиссией по ходатайству руководителя структурного подразделения и руководителя, курирующего данное структурное подразделение, с предложением размера материальной помощи.

В исключительных случаях материальная помощь в соответствии с пунктом 3.10 настоящего Положения может быть оказана по решению Председателя Правления банка без участия Комиссии.

3.12. Выплата материальной помощи, предусмотренной пунктами 3.1, 3.4, 3.8, 3.9, работникам, принятым на работу в порядке перевода из учреждений банка в течение текущего календарного года (месяца), производится при представлении справки о том, что такая материальная помощь в течение этого календарного года (месяца) не оказывалась.

3.13. Дополнительно к мерам материального стимулирования за трудовые заслуги, высокую степень ответственности при организации и ведении эффективной работы вверенного участка (направления) банковской деятельности, другие отличия в работе и общественной жизни банка может производиться поощрение работников путевками в санаторно-курортные и оздоровительные организации банка, направлениями на базы отдыха банка.

Порядок предоставления работникам путевок, направлений за счет средств банка, компенсации их стоимости регламентируется отдельным локальным нормативным правовым актом.

3.14. Порядок оказания материальной помощи работникам на строительство (реконструкцию), приобретение жилья регламентируется отдельным локальным нормативным правовым актом.

3.15. Материальная помощь работникам учреждений банка ко Дню чернобыльской трагедии:

участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

работникам, работающим (проживающим) в зонах радиоактивного загрязнения с правом на отселение, последующего отселения.

Выплата указанной материальной помощи производится по решению Правления банка.

 

4. Случаи материального поощрения, оказания материальной помощи и социальных выплат, не учтенные в разделах 2 и 3 настоящего Положения, рассматриваются Правлением банка, и выплаты производятся по его решению.

 

5. Порядок исчисления стажа работы в банках в целях настоящего Положения определяется в соответствии с подпунктом 4.1.2 Положения об оплате труда работников ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденного Правлением банка *21.10.2009 (протокол № 122.10)*).

 

В связи с выходом настоящего Положения утрачивают силу:

Положение о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 27.12.2006 (протокол № 100.7);

Дополнение 1 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях АСБ «Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 09.02.2007 (протокол № 13.7);

Дополнение 2 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях АСБ «Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 30.03.2007 (протокол № 30.9);

Дополнение 3 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях АСБ «Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 30.10.2007 (протокол № 104.4);

Дополнение 4 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 13.11.2007 (протокол № 111.3);

Дополнение 5 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 07.07.2008 (протокол № 71.6);

Дополнение 6 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 26.11.2008 (протокол № 129.12);

Дополнение 7 к Положению о единовременном материальном поощрении, оказании материальной помощи и других социальных выплатах в учреждениях ОАО «АСБ Беларусбанк», утвержденное Правлением банка 29.12.2008 (протокол № 144.13).

 

 

Департамент персонала

 

 

СОГЛАСОВАНО

Председатель Объединенной профсоюзной организации ОАО «АСБ Беларусбанк»

Н.И.Петрачкова

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 2

2. МАТЕРИАЛЬНОЕ ПООЩРЕНИЕ РАБОТНИКОВ БАНКА.. 3

3. МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ И ДРУГИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БАНКА 6

 

 


[1] Принимаются во внимание упущения в работе, которые являются основанием для лишения (снижения размера) премии работникам учреждений банка в соответствии с приложением 5 к Положению о премировании работников ОАО «АСБ Беларусбанк» и его учреждений за основные результаты хозяйственной деятельности, утвержденному Правлением банка 06.07.2006 (протокол № 52.11).

[2] Выходное пособие не выплачивается работникам, получающим пенсию в соответствии с Законом Республики Беларусь от 17.12.1992 «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований».

[3] Желание работника уволиться в день достижения возраста, дающего право на пенсию по возрасту, должно быть выражено в письменной форме.

[4] Работникам, получающим пенсию в соответствии с Законом Республики Беларусь от 17.12.1992 «О пенсионном обеспечении военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований», букет цветов и ценный подарок вручается в случае наличия у них стажа работы в учреждениях банка не менее года.

Date: 2015-07-17; view: 463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию