Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. На тренировку я шёл как на смертную казнь





На тренировку я шёл как на смертную казнь. Ну а как может быть по-другому, когда обучать меня будет Владлен? Вот интересно как его физрук уговорил, ведь Влад меня ненавидит? Думаю, что ответа на этот вопрос я так и не получу.
Захожу в спортивный зал. Владлен уже там, он сидит на скамейке и копается в своём телефоне. Нервно сглатываю, думая о том, как пережить эти два часа наедине со своим персональным проклятьем. Мою голову неожиданно посещает самая умная мысль – валить отсюда подальше. Однако именно в это время Влад поворачивает голову вправо и замечает меня. Эх, побег придётся отложить.
- Привет, - твёрдо произношу я, Влад лишь кивает в ответ.
- Иди переодевайся и начнём, я не собираюсь с тобой тут до ночи торчать, - даже не смотря в мою сторону произнёс парень по-прежнему копаясь в своём телефоне.
Становится обидно. Он и учить меня играть точно также будет? Печально. Не понимаю я нашего физрука. Вот зачем ему всё это? Да и Влад для чего согласился? Чтобы поиздеваться надо мной, наверное.

Переодевшись, я вышел из раздевалки. Владлен в это время кидал мяч в сетку, что-то тихо напевая себе под нос.
- Ты хотя бы правила знаешь? – хмуро спросил парень, окинув меня насмешливым взглядом.
Я кивнул. Волейбол я любил смотреть по телевизору вместе с дедом, который был тот ещё фанат.
- Ну, хоть что-то, - хмыкнул парень, - тогда это будет не так сложно. Пошли.
- Куда? – хлопая ресницами, спросил я, ничего не понимая.
- На волейбольный матч, у меня есть два билета как раз. Как говорится, начнём изнутри, - тепло улыбнувшись сказал парень.
Я вздрогнул и улыбнулся в ответ. Непривычно было видеть такого Влада, который не орал на меня и не смеялся надо мной. Что это с ним, интересно?
- А как же тренировка? – всё же решил поинтересоваться я.
- Успеем ещё, - спокойно ответил парень.
- А зачем ты тогда меня переодеваться заставил?
- Хотел посмотреть на твои голые ноги, - усмехнулся Владлен и, хлопнув меня по плечу, направился в раздевалку.
Я покраснел и поплёлся вслед за ним, но в раздевалку я зашёл только после того, как оттуда вышел мой так называемый тренер. Как глупо.

Игра была классной. Тем более оказалось, что Влад тоже болеет за команду, которая нравится мне. И наша команда выиграла. Что может быть лучше? Наверное, то, что сейчас я сижу с Владленом в кафе, ем мороженое (при чём за его счёт), мы болтаем ни о чем, и он мне улыбается так, как никогда раньше.
А вообще я идиот. Нужно было не приходить на эту тренировку и послать парня куда-нибудь подальше, но я таскаюсь вместе с ним, буквально заглядывая ему в рот. Жёстко палюсь на самом деле. Влад ведь не глупый, но я буду надеяться на обратное.
- Почему ты не умеешь играть, если обожаешь этот вид спорта? – заинтересованно спросил Владлен, делая глоток заказанного им кофе.
- Не сложилось как-то, - ответил я, пожимая плечами и запихивая в рот ложку с любимым шоколадным мороженым.

Мне было неуютно здесь. Напрягал не только сам Владлен, сидящий рядом и казавшийся слишком простым и домашним, но и обстановка кафе: вычурно и цены тут дорогущие. Да, моя семья не из бедных, но лично я сам такие места терпеть не могу, тем более не так давно я опять был лишён карманных денег.
- Ты специально притащил меня сюда, чтобы показать мою несостоятельность?
- В смысле? – искренне удивился парень.
- А, забей, тараканы жить мешают, - усмехнулся я, махнув рукой.
- У тебя их много? – лукаво спросил он.
- Я сделан из них, - спокойно ответил я.
Владлен вновь улыбнулся и совершенно неожиданно для меня перетянулся через весь стол и, дотронувшись до уголка моих губ, стёр находившиеся там остатки мороженого. Я жутко покраснел и разозлено на него уставился. Что он себе позволяет?!
- Ты опять за старое? – гневно спросил я, пытаясь не выдать свою искреннюю реакцию на его поступок.
- Ты просто испачкался, и я решил вытереть, - спокойно ответил Владлен.
На его лице не было ни улыбки, ни тем более насмешки. Это удивило.
- Влад, почему ты согласился? – решил перевести я тему, облизнув губы.
Владлен как-то странно посмотрел на меня, а потом отвёл взгляд в сторону и стал с интересом разглядывать заходивших в кафе людей.
- На что согласился? – уточнил парень, после нескольких секунд тишины.
- Заниматься со мной волейболом, - пояснил я.
- Физрук попросил, а я не привык его подводить, - улыбнувшись, ответил он, подмигнув мне.

Я попытался улыбнуться в ответ. Получилось плохо. Хотелось поскорее покинуть это место и убежать как можно подальше от Влада. Напрягает он меня, при чём сильно. Ещё эти чёртовы тренировки. Теперь ещё больше ненавижу физкультуру и в частности Анатолия Ивановича, который всё это затеял.

***

- Зачем нам ехать к тебе домой? – нервно спрашиваю я, поглядывая на часы, которые показывают ровно час ночи. Я никогда не находился так долго в обществе Владлена, ну если не считать те часы, проведённые с ним в автобусе, когда мы ездили в Уфу два года назад.
Но тогда всё было совершенно не так. Сейчас поведение Влада разительно отличается и именно это меня настораживает. Он никогда не был со мной таким…
Даже не знаю, какое слово подобрать. Владлен так по-доброму улыбается, что сердце невольно замирает в те секунды, когда мы сталкиваемся взглядами. Я веду себя как влюблённый первоклашка: всё время краснею, смущаюсь и вообще выставляю себя полным идиотом. Я ведь должен делать вид, что ненавижу его и всячески ему грубить и хамить, но почему-то не получается.
- Я передам тебе пару дисков, - спокойно отвечает Владлен, залезая в вызванное им такси.
С наигранным раздражением сажусь рядом с ним. То, что Владлен таскался со мной целый день, не даёт мне покоя. Здесь что-то явно не так. Мы с ним так долго не общались и всячески игнорировали друг друга, а теперь он делает вид, что всё нормально и складывается ощущение, что мы с ним лучшие друзья.
- Зачем всё это, Влад? – не выдерживаю я.
- Что это? – хмурит брови парень.
- Почему ты повёл меня в кафе, вместо того, чтобы учить играть?
- Я учу тебя играть, - серьёзным голосом ответил он.
- Это больше похоже на свидание, чем на тренировку, - съязвил я.
Владлен лишь улыбнулся, оставив мою реплику без ответа.

Где-то через пять минут мы остановились возле обычной многоэтажки. Такси отпускать не стали, так как парень должен был передать мне диски и отправить меня уже ко мне домой. Зачем Владлену понадобилась передавать мне их именно сейчас, я так и не понял. Ведь он спокойно мог принести их вы школу, но у каждого свои тараканы в голове, как говорится.
- Ты тогда меня подожди, я быстро, - улыбнувшись, произнёс парень, заскакивая в подъезд.
Я лишь кивнул в ответ, оглядываясь по сторонам. На душе было как-то непривычно спокойно и хорошо.
Да, поведение Владлена настораживался, но сейчас не было желания, что-либо анализировать, потому что этот вечер был одним из лучших в моей жизни и не так важно какие цели преследовал сам Влад, главное, что я получил удовольствие оттого, что провёл время именно с этим человеком.
- Вот, держи, - улыбнувшись, произнёс буквально выбежавший из подъезда Влад.
- Спасибо, - поблагодарил я, взяв из его рук два диска.
- Здесь лучшие матчи грандов мирового волейбола, тебе понравится, посмотришь, как играют профессионалы, и подумаешь о том какой ты бездарный, - хмыкнул Владлен.

Не знаю, зачем он говорил последние слова, возможно, действительно хотел меня задеть. Но мне уже давно было наплевать на его обидные реплики, тем более, я очень сильно соскучился по нему, что даже оскорбления готов принимать за комплименты. Мда, я всё-таки неисправимый идиот.
- Ладно, пока, - добавил я, намереваясь покинуть этот двор и наконец-то оказаться у себя дома.
- Завтра будет тренировка в семь вечера, так что не опоздай, - произнёс парень мне в след.
Я кивнул и, помахав ему на прощание, залез в машину, думая о том, что не прочь бы провести завтрашнюю тренировку точно также как сегодня.

Date: 2015-07-17; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию