Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Всё-таки Влад оказался неплохим тренером





Всё-таки Влад оказался неплохим тренером. Он смог научить даже такого бездаря как я, более-менее сносно играть в волейбол. Я ходил на каждую тренировку и терпеливо ждал Влада в спортивном зале, когда он опаздывал, терпел его насмешки и язвительные комментарии по поводу того, что у меня никак не получалось нормально подать мяч.
Не знаю, зачем мне всё это было нужно. Да, логичнее было бы забить на всё и послать Влада куда подальше. Но я не мог упустить шанс быть ближе к нему, хотя бы так.
В итоге наша команда выиграла. Правда я всё время так и просидел в запасе и даже ни разу не появился на площадке. Честно говоря, я из-за этого даже расстроился. Ведь пришлось буквально пересиливать себя и тренироваться с Владленом, тратить своё свободное время. И на что? Но выяснять, почему меня всё же не выпустили, я не стал. Пошли они все куда подальше.

Дальше была вечеринка в честь нашей победы, которую я благополучно продинамил. Да, может быть, мне и хотелось повеселиться и хоть как-то отвлечься от своих безрадостных мыслей, но я просто-напросто боялся туда идти. Боялся того, что напьюсь, сорвусь и полезу к Владлену прямо у всех на глазах. Это было бы унизительно.

После наших тренировок прошёл ещё месяц. Две недели назад закончились осенние каникулы, а я до сих пор не хожу в школу. Как всегда умудрился заболеть, ещё и ангиной. Всегда был неудачником. Меня даже хотели в больницу положить, но предки, не доверяющие людям в белых халатах, настояли на том, что лечиться я буду дома. Да, они конечно молодцы, но два дня назад уехали в Таиланд. Видите ли, у мамы День Рождения и она хотела, чтобы он прошёл незабываемо. Круто это всё конечно, но помнится, они обещали взять меня с собой.

С такими невесёлыми мыслями я вылез из-под своего тёплого одеяла и поплёлся на кухню. Болезнь болезнью, но кушать мне иногда хочется. В холодильнике ничего нет. Да, мама покупала продукты, но за два дня я их все съел, а дойти до магазина я не в силах.
Лучше умру голодной смертью, чем выйду в этот холодный, дождливый октябрь.

Тяжело вздыхаю и только собираюсь вернуться в свою тёплую постель, как раздаётся настойчивый звонок в дверь. И кого там принесло? Помнится, сегодня мне звонила Лена, моя одноклассница и по совместительству наша староста, интересовалась моим здоровьем и говорила, что сегодня они с ребятами меня навестят. Но сейчас только двенадцать часов дня, не думаю, что она ушла бы с уроков и позволила бы это сделать нашим одноклассникам.

Тянусь к замку, даже не посмотрев в дверной глазок. У меня такой привычки, хотя я прекрасно помню наставления мамы о том, что чужим дядям и тётям открывать нельзя.
Открываю дверь и застываю на пороге. Владлен. Вот его я точно не ожидал увидеть.
Парень держит в руках большой пакет из супермаркета. От него пахнет дорогими духами и ментоловыми сигаретами. Одет в чёрное приталенное пальто, светлые джинсы, лаковые чёрные ботинки; на шее длинный серый шарф и смешная белая шапка с помпоном на голове. На губах как всегда насмешливая улыбка, а в глазах пляшут смешинки.

Нервно сглатываю, понимая, что безумно соскучился и просто не смогу его выгнать.
- Может, пропустишь меня уже, некультурно гостя на пороге держать, - хмыкает Влад, и легонько отпихнув меня от дверного косяка, бесцеремонно проходит в мою квартиру.
- Наглый мудак, - как можно недовольнее произношу я, хотя где-то внутри в области сердца скапливается какое-то непонятное для меня тепло.
Он пришёл ко мне. Сам. Но зачем?
- Блин, я так есть хочу, пошли на кухню, - как ни в чём не бывало, произносит Влад, разувшись, стянув с плеч куртку и вновь взяв в руки свой пакет.
- Подожди, - останавливаю его я.
Влад замирает и вопросительно смотрит на меня, а я стою как идиот, чувствуя себя гостем в собственном доме. Собравшись с мыслями, я хрипло выдаю:
- Ты ко мне поесть пришёл?
- Ты как всегда проницателен, - улыбается Влад и, схватив меня за руку, тащит на кухню.
Вздрагиваю, но руку не выдёргиваю и послушно иду за ним, ощущая себя полнейшим идиотом, хотя таким, по сути, сейчас является Владлен.

- Ууу, - протягивает Влад, заглядывая в мой холодильник, - готовить умеешь?
- Нет, - мотаю головой я.
- Ну, значит, буду травить тебя своей стряпнёй, - делает вывод парень, выгружая на стол продукты из пакета.
Не моргая, смотрю на него. Влад сейчас совсем не похож на себя, какой-то слишком домашний и родной. Делаю глубокий вдох-выдох, осознавая всю курьёзность ситуации. Тут явно что-то не так.
- Лен, зачем ты пришёл? – хрипло спрашиваю я.
Владлен оборачивается и, подойдя ко мне практически в плотную, лукаво произносит:
- Во-первых, я пришёл, потому что меня Лена попросила, сказала, чтобы я навестил тебя бедного.
- Не ври, - фыркаю я, понимая, как бредово звучат его слова.
- А во-вторых, - нагнувшись ещё ближе ко мне, произносит парень, - не называй меня Леном.
- А то что?
- А то поцелую, - улыбается он и, щёлкнув меня по носу, возвращается обратно к плите.

Я краснею и закрываю лицо руками. Он опять издевается надо мной, потому что знает, что я к нему чувствую. Урод, он просто моральный урод, который когда-нибудь сведёт меня в могилу.
- Влад, не мучай меня, пожалуйста, - тихо-тихо произношу я.
Я устал. Просто устал от его игр и от своей безответной любви. Мне хочется покоя, потому что все те чувства и эмоции, скопившиеся внутри меня, больше не могут спокойно существовать вместе со мной. Чувствую, что я скоро взорвусь и выплесну всю свою боль и обиду на него. Вот тогда-то ему не поздоровиться.
- В каком смысле? – настороженно спрашивает парень, вновь подходя ко мне.
Делаю глубокий вдох. Я должен сказать ему всё, потому что не могу больше так. Просто не могу.
- Ты издеваешься, да? Знаешь прекрасно, что я к тебе чувствую, и специально портишь мою жизнь. Ненавижу тебя, придурок, – хриплю я, так как кашель снова не даёт мне нормально говорить.

Влад хмурится. Смотрит на меня как-то недовольно и с каждой секундой мрачнеет ещё больше, а потом совершенно неожиданно для меня начинает громко смеяться.
- Ты чего? – недоумеваю я, смотря на него как на душевно больного.
- Ну, ты и идиот, Владечка, - констатирует парень, а я в ответ на его слова громко чихаю.
- Иди отсюда, достал уже, я вообще-то спать собирался, - ворчу я, поднимаясь со стула и направляясь в свою комнату. По-моему у снова поднимается температура, так как вновь болит голова и тело пробивает крупная дрожь.
- А я пришёл поесть, - спокойно отвечает Влад, даже не глядя в мою сторону.

Вновь залезаю под одеяло и закрываю глаза. Не хочется думать о том, что в моей квартире сейчас находится человек, которого мне хочется одновременно убить и затащить в постель при этом, никогда не отпуская из своих объятий.

Сам не замечаю, как засыпаю. Проснуться меня заставляет голодный желудок, почувствовавший божественный запах, летающий в комнате.
Распахиваю глаза и с удивлением обнаруживаю рядом с собой Влада, у которого в руках тарелка с картошкой, жареным мясом и каким-то салатом. Желудок сразу требовательно урчит, а я морщусь, потому что кушать действительно хочется.
Парень по-доброму смеётся и с улыбкой на губах произносит:
- Есть будешь, я и для тебя приготовил.
- Отвали, - ворчу я, принимая положение сидя, - иди на кухню, я никогда не ем в кровати.
- Ты не ешь, а я ем, - спокойно отвечает парень.

Закатываю глаза. До жути наглый тип.
- Влад, вали домой, - тяжело вздыхаю. Да, не хочу, чтобы он уходил, но меня напрягает его общество.
- Я пришёл навестить больного и не уйду, пока он не покушает и не выпьет чай с мёдом, - щёлкнув меня по носу, отвечает Владлен.
- Я ненавижу мёд, - морщусь я, - и больной тут только ты.
- И я тебя люблю, Владечка, - хохочет он.

Нервно сглатываю и закрываю глаза, ощущая, как быстро бьётся моё сердце. Становится больно. Тяжело слушать такие слова, произнесённые в шутку, когда ты сам буквально болен этим человеком.
Злюсь. Надоело слушать его издёвки и подколы, надоело зависеть и подсознательно тянуться к нему. Хватит уже мазохизма. Просто хватит.
- Лен, иди вон отсюда и никогда больше не появляйся в моей квартире, - зло рычу я, пытаясь спихнуть парня на пол.
Он отставляет тарелку на тумбочку и несколько секунд не моргая, смотрит мне прямо в глаза. Я чуть ли не плавлюсь под этим взглядом, который кажется ещё чуть-чуть и прожжёт во мне дыру. Не могу смотреть на него, но и отвернуться тоже не могу, потому что тогда точно ему проиграю.
- Ты точно этого хочешь? - серьезным голосом интересуется парень.
Я киваю, хотя самому хочется наброситься на него и зацеловать до смерти, ну или разложить прямо тут, на моей кровати и плевать на то, что будет потом. Так, хотя бы останется что вспоминать.
- Как знаешь, - спокойно произносит парень и, поднявшись с кровати, выходит из моей комнаты.

Вскоре хлопает входная дверь. Тяжело вздыхаю и закрываю глаза. На душе снова пусто и противно. Вроде бы я всё правильно сделал, но всё равно слишком горько.
- Ты молодец, Владечка, снова всё разрушил, - хмыкаю я, беря с тумбочки его тарелку.
Есть уже совсем не хочется. Тем более я никогда не имел привычки за кем-то доедать, даже пить из одной кружки с кем-то не могу из-за своей брезгливости. Но тут не кто-то, это Владлен.

Примерно через час я кое-как убеждаю себя в том, что поступил правильно. Однако мысли не отпускают, и переводят моё состояние из категории «паршивое» в категорию «отвратительное». Решив отвлечься, захожу в социальную сеть «В контакте».
Однако как только я открываю входящие сообщения, настроение падает ниже плинтуса.
Он действительно издевается надо мной, потому что за те два года, что он висит у меня в друзьях, мы не общались ни разу, а тут взял и написал. Сам.
Однако понимание этого почему-то вызывает на губах улыбку, а когда я решаюсь всё-таки прочесть его сообщение, то вообще зависаю.


ВладLen:
Давай встречаться?

Несколько раз моргаю, перечитываю сообщение и, убедившись в том, что зрение меня не подводит, быстро печатаю ответ.

Владислав:
Ты идиот?

ВладLen:
Возможно. Ну, так что?

Тяжело вздыхаю. Он сводит меня с ума.

Владислав:
Что, что?

ВладLen:
Ты согласен?

Злюсь. Он действительно переходит все грани дозволенного. Я никому не позволю смеяться над своими чувствами, а уж тем более ему.

Владислав:
Влад, иди к чёрту!

ВладLen:
А можно к тебе?

Владислав:
Что ко мне?

ВладLen:
Прийти к тебе можно?

Если бы он спросил это у меня в реале, я бы не смог отказать, потому что не могу оттолкнуть его, как бы не пытался. Но здесь всё намного проще.

Владислав:
Отвали, хорошо?

ВладLen:
Хорошо, я через час буду у тебя и попробуй только не открыть. Изнасилую. Хотя так и так изнасилую.

Владислав:
Дебил.

Владлен выходит из сети раньше, чем я присылаю ему сообщение. Почему-то улыбаюсь как идиот и точно знаю, что всё-таки открою ему дверь. Почему? Да потому что люблю…

Не забудьте оставить свой отзыв: http://ficbook.net/readfic/433142

Date: 2015-07-17; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию