Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение пожаловано! Поддержка запрещена!





Для вас, надеюсь, не новость, что процесс возвраще­ния к новой жизни проходит у разных людей по-разному: у одних быстрее, у других - медленнее. Каждый человек, переживший жизненный кризис, должен пройти и свой собственный путь реабилитации. Однако ваше исцеление еще не означает, что ваша жена, дети, родители и ваш на­чальник исцелились вместе с вами. Теперь вам придется проявить терпение и выделить время, как это делали они, они когда-то. Стараясь поддержать близкого вам челове­ка, помните, что в этот период необходимо наполняться силой и словом Божьим, ободряя самого себя!

Парадокс: неблагополучные браки разваливаются именно под конец битвы за их сохранение, когда стрессо­вое состояние осталось позади и оба супруга пережили семейный кризис. Именно в этот момент, когда ситуация начинает стабилизироваться, один из них заявляет! "Всё хватит! Я ухожу". Как? Почему? Оказывается, что меняться ради того, кто находится в критическом состоянии, тяжело и изнурительно. У этих "жертв" не остается больше сил и мужества, чтобы наслаждаться победой.

История любви Давида и Вирсавии напоминает дья­вольскую мыльную оперу. Основанием их взаимоотноше­ний стала похоть. Результатом - убийство Урии и появ­ление незаконнорожденного ребенка. Когда сексуальное влечение было удовлетворено и наступило отрезвление, Давид вспомнил о Боге. Стыд и угрызения совести о соде­янном преступлении стали началом мучительного про­цесса покаяния.

Семь дней царь лежал в рубище поверженный перед Богом, посыпав голову пеплом, отчаянно вымаливая про­щение грехов и исцеление для ребенка. Несмотря на мо­литвы, младенец все-таки умер. Царь был неутешен, но, в конце концов, смирился, как и все мужчины. Произошло то, что он изменить уже не мог. Тогда Давид умыл лицо, умастил голову елеем и пошел в дом Господень - так он справился с постигшей его трагедией.

Вирсавия также горевала о потере своего ребенка, но не смогла так быстро оправиться от горя, и Давиду при­шлось утешать ее. Если вы видите, что ваши близкие не смогли так же быстро приспособиться к переменам, как вы, ваша задача - поддержать их, а не критиковать. Сво­им отношением вы разделите их боль. Сочувствие - это, пожалуй, самое главное, в чем нуждается страдающий человек.

увидел Давид, что слуги его перешептываются между собой, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: "Умерло дитя?" И сказали: "Умерло". Тог­да Давид встал с земли и умылся, и помазался, и переменил одежды свои, и пошел в дом Господен, и молился. Возвра­тившись домой, потребовал, чтобы подали ему хлеба, и он ел. И сказали ему слуги его: "Что значит, что ты так по­ступаешь: когда дитя было еще живо, ты постился, и пла­кал, и не спал; а когда дитя умерло, то встал, и ел хлеб, и пил?” И сказал Давид: "Доколе дитя было живо, я постился и плакал, ибо думал: "Кто знает, не помилует ли меня Гос­подь, и дитя останется живо?" А теперь оно умерло; за­чем же мне поститься? Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне". И утешил Да­вид Вирсавию, жену свою, и вошел к ней и спал с нею; и она зачала, и родила сына, и нарекла ему имя Соломон. И Гос­подь возлюбил его"

Date: 2015-07-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию