Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тимофею 2:8





Многие мужчины-христиане молятся, как слабые робкие существа, а хвастаются, как могучие воины. Но дело в том, что истинный духовный воин - это муж мо­литвы. Молитва - самое забытое, а потому мало исполь­зуемое средство в Царстве Божьем. Сатана сокрыл от лю­дей это мощное оружие.

Молитва представляет особую сложность для муж­чин, которые по своей природе склонны к молчанию. Она требует умения выражать наши нужды и боли, четко формулировать желания. Часто мы, мужчины, предпочи­таем молчать о своих желаниях, потому что боимся разо­чарований. Мы думаем, что до тех пор, пока нужда или желание не облечены в словесную форму, нас не постиг­нет разочарование. Мы говорим: "Да мне, в общем-то, это и не было нужно", а молитва заставляет нас признаться, что нужды все-таки существуют.

Когда Бог творил нас по Своему образу и подобию, Он вложил в нашу душу потребность нравиться другим. Позвольте вам открыть один из самых сокровенных сек­ретов мужчины: нам нравится, когда нами восхищаются и хвалят. Наш Творец любит, когда Его прославляют. Он чуток к нашей хвале. Мы, мужчины, сияем, когда наши жены, родители, начальники или тренеры расхваливают нас; мы тянемся к ним, чтобы слышать комплименты сно­ва и снова. Нам нравится слышать слова ободрения, что у нас все получается.

Будучи работодателем, я с удивлением обнаружил, что многие мужчины ценят похвалу выше, нежели при­бавку к зарплате или другой вид материального поощре­ния. Каждый раз, когда я хвалю своего служащего за хоро­шо выполненную работу, в ответ получаю улыбку благо­дарности и отмечаю его стремление работать еще лучше.

А как священник я заметил, что почти каждый муж­чина, который обращается ко мне за советом по семейным вопросам, говорит одну и ту же фразу: "Пастор, моя жена пилит меня с утра до вечера; она все время жалуется. Что бы я ни сделал, я никак не могу угодить ей". Состояние та­ких мужчин настолько серьезно, что они в отчаянии гото­вы расторгнуть брак.

Молитва представляет трудность для тех людей, ко­торым важно всеобщее одобрение. Мужи молитвы без­различны тем, кто привык расхваливать людей. Мой друг, для вас людская хвала не должна иметь большого значения. Намного важнее добиться расположения у Бо­га, нежели у людей. Сильная глубокая молитва бывает тогда, когда мы не думаем о хвалебных тирадах других. Поскольку такая молитва касается интимных вопросов, которые не предназначены для посторонних ушей, она не может быть произнесена в присутствии многих.

"Но Господь сказал Самуилу: "Не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его; Я смотрю не так, как смотрит человек; ибо человек смотрит на лицо, а Господь смотрит на сердце"

Date: 2015-07-17; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию