Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иоанна 11:44





Хотя Лазарь был воскрешен, однако находился толь­ко на полдороги к свободе. Он стоял и ждал, когда Учи­тель обратится к его родственникам. Воскресший был на милости тех, кто совсем недавно оплакивал его смерть. Восстав из могилы неудач, поражений и греховных при­вычек, вы все еще будете туго обвиты запачканными по­гребальными повязками: свежими рубцами душевных травм, болезненными воспоминаниями, смятенными эмо­циями. Сами вы не сможете освободиться от них. Для это­го вам потребуется помощь других людей.

Нам хочется думать, что Иисусу достаточно вызвать нас из могилы силой Своего слова, и дело сделано. Нет, это не так. Дальше Иисус обращается к тем, кто любил воскресшего и когда-то трудился рядом с ним: "Развяжи­те его, пусть идет" (Иоанна 11:44).

Если вы прошли через основательные изменения, справились с последствиями моральных травм, то теперь будьте терпеливы к другим. Те же люди, которые в свое время подбадривали вас, теперь могут относиться к вам с подозрением. Неудивительно. Они тоже бывшие жертвы. Если дети раньше не доверяли своему отцу, в совете и по­мощи которого так нуждались, то теперь им нужно вре­мя, чтобы стать ближе к нему. Им страшно, потому что они не понимают проблем взрослых. Не забывайте, что проблемы, которые приводят в замешательство и расте­рянность взрослого человека, ребенка могут просто убить. Будьте снисходительны к ним. Вам нужно как можно чаще общаться. Искренний разговор, исполнен­ный любви и сострадания - единственный способ завое­вать сердце малыша.

Теперь, когда вы вышли из критической ситуации, вам предстоит выдержать последствия этого кризиса. Несомненно, что это сражение оставило глубокие травмы в душах членов вашей семьи. Ваша жена и дети стали жертвами этой битвы! Ваши грехи, ошибки и гордыня причинили много боли тем, кто зависит от вас. И пусть те­перь вы стали другим, но им непросто опять доверять вам, как это было раньше; разрушенные взаимоотноше­ния сложно восстановить.

Жены, чьи мужья долгое время изменяли им, упо­требляли наркотики, алкоголь, проигрывали все деньги, находятся в состоянии эмоционального шока от пережи­тых страданий и унижений. Они боролись с дьяволом и по­бедили. Их мужья снова с ними, но, к сожалению, эта тя­желая битва забрала у них слишком много сил и здоровья. Им нужно время и молитва, чтобы полностью исцелиться.

Этот своего рода "испытательный срок" может рас­сматриваться мужчиной, который потратил столько уси­лий, чтобы воскреснуть и вернуться домой, как оскорбле­ние. Ведь он рассчитывал на совершенно другой прием. Женщине трудно понять, что имеет дело с человеком, чьи надежды столько раз разбивались о скалу отчаяния. Она все еще пытается защититься от ненужной боли, источ­ником которой был ее муж. Он, конечно же, оскорблен ее отношением, считая, что заслуживает сочувствия и под­держки. Обстановка в семье продолжает накаляться; нервы на пределе, и без того натянутые отношения не вы­держивают и начинают рваться.

Мужчины рассчитывают встретить понимание и тер­пение, которых сами давать не умеют. Вы лишь недавно покончили со своей внебрачной связью, и ваша семейная жизнь только начинает налаживаться, поэтому не торо­пите события. Вы принесли своему браку слишком много вреда. Наверное, ваша жена все еще не может оправить­ся от удара, который вы нанесли ее самолюбию, а ваши дети стыдятся вас. Но ведь вы терпели до сих пор, значит, сможете потерпеть и еще ради исцеления своего брака. Только не ищите окольных путей; процесс восстановле­ния потребует от вас выдержки и мудрости.

Эта "посттравматическая" ситуация в вашей семье осложняется еще и внезапностью вашего решения. Вы сделали выбор и приняли решение в пользу семьи. И теперь вы считаете, что вас просто обязаны встретить с распростертыми объятиями! Но вместо этого, дома ожи­дает напряженная обстановка, а ваша потрясающая но­вость о том, что вы, наконец, свободны, встречена холод­но и с недоверием. Вы смущены и сбиты с толку.

Теперь ваша изначальная "проблема" не главная. Так или иначе, но вы справились с ней и вернулись, чтобы снова занять место главы семьи. Но "побочные" эффекты этой проблемы остались. Может ли от этого ситуация ос­ложниться? Наберитесь терпения и храбрости. Бог, по Чьей благодати вы остались живы, поможет вам спра­виться с любыми осложнениями. Жизнь полна проблем, испытаний, трудностей и... наград. Раз эта проблема не раздавила вас, значит окончательная победа за вами.

Раньше было модно учить церковь, что скромная одежда является признаком святости. Мы говорили, что и как следует надевать молодежи, но при этом совсем не ин­тересовались тем, что происходит в душах молодых людей. Основной акцент делался на внешний вид. Если "пациент" мог самостоятельно садиться на постели, улы­баться и трезво рассуждать, мы чувствовали себя спокой­но, и остальное нас не заботило. Нам было безразлично, что под больничным одеялом человек умирал, истекая кровью!

Церковь и мир полны такими "больными". Внешне они выглядят красиво, но внутри истекают кровью. Да, они ездят на дорогих машинах и покупают красивые до­ма, но при этом их буквально съедает духовная пустота и постоянно подавляемая ярость.

Мужчины, восставшие из могилы своих неудач, часто оказываются отверженными теми, у кого ищут поддерж­ки и сочувствия. Они напоминают ветеранов вьетнамской войны, разочарованных и разуверившихся во всем. Не раз смотревшие в лицо смерти солдаты выжили в джунг­лях и с последним вертолетом вернулись из Сайгона до­мой, где уже никому не были нужны. Они целовали родную землю, на которой для них не нашлось места. Куда им ид­ти, когда закончится праздничный парад и умолкнут зву­ки фанфар? Вот замолчал барабан, мажоретта упаковала свой жезл, и герои войны стали ее жертвами.

Молчаливая ярость поселилась в сердцах мужчин, которые мальчиками ушли из дому, оставив в своих ком­натах футбольные мячи, а вернулись слишком старыми, чтобы быть прежними, и слишком усталыми, чтобы по­пытаться стать теми, кем они могли бы стать, если бы не война. Они оказались в той же ловушке, что и тысячи других американских парней, которые полегли на рисо­вых полях Вьетнама. А теперь больно нам всем. Всякий раз, когда представители сильной половины остаются живы, выйдя из опасного кризиса, но не получив должно­го внимания и поддержки, страдаем мы все!

Есть много прекрасных мужчин, которые в прошлом пережили боль поражения и с тех пор носят ее глубоко в своем сердце, считая своей слабостью. Мы видим, что они много пьют, легко раздражаются или отгораживаются от мира. Не разобравшись, мы начинаем ругать их за внеш­ние симптомы тайной боли, вместо того, чтобы лечить причину такого поведения. Симптом - медицинский тер­мин, указывающий на то, что с телом что-то неладно. Симптомы грехов, которые укоренились в судьбах муж­чин, указывают, что Лазарь, может быть, и воскрес, но все еще остается связанным.

Некоторые врачи, например, предпочитают не исполь­зовать обезболивающих препаратов для лечения опреде­ленных травм, чтобы не подавлять симптомы, которые помогут более точно определить источник боли. Религия стала таким обезболивающим для Церкви. Ею заглушали боль и прятали причину заболевания. Есть огромная раз­ница между религией и спасением. Церковь удовлетворя­лась тем, что камуфлировала проблемы, подавляя их симптомы. Внимание: в этом заключалась проблема зако­на, который лечил симптомы, но позволял смертельной болезни развиваться дальше.

"Как закон, ослабленный плотью, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти"

Date: 2015-07-17; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию