Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуализация





Следующий момент, который касается постановки целей. В книге Большого Эла «Десять уроков на салфетках», есть замечательная глава о визуализации, и там приводится такой потрясающий пример. Муж, желая иметь красный автомобиль «Ягуар», повесил его изображение у себя в ванной комнате. Жена каждое утро это изображение снимала (чтобы можно было в зеркало посмотреть), а муж с неизменной настойчивостью снова его клеил. Прошло три месяца, и его цель осуществилась - он подъехал к дому на красном «Ягуаре». Муж поднимается в ванную комнату, а на зеркале уже висит фотография норковой шубы. Интересно, неужели это работает? Да! Визуализация, или представление своей цели, очень хорошо работает. Когда мы представляем свою цель (не просто слово, а цвет, объем, вкус, запах - все, что соответствует нашей цели), мы наполняем ее гораздо большим количеством энергии, и наша цель осуществится гораздо быстрее.

Большой Эл в книге «Успех в бизнесе и жизни» рассказывает, как он пользовался методом визуализации для достижения цели. Он везде развесил фотографии дома, о котором мечтал. И через полгода приобрел подобный дом по соседству с домом своей мечты.

Когда мы визуализируем, необходимо включить все каналы восприятия своей цели, чтобы она стала максимально материальной и осязаемой. Включите свое воображение и представьте свою цель со всеми деталями и подробностями, и тогда она наполнится огромным количеством энергии и осуществится.

Проживание своего будущего.

Однако следует знать единственный нюанс... Бывает так, что ко мне подходит человек и говорит: «Слушай, Валентин, я вообще люблю мечтать, а с тех пор как прочитал, что визуализация помогает, визуализирую все подряд. Проблема в том, что все, что я визуализирую, не осуществляется!» Почему? Почему такое может быть? На самом деле техника, судя по всему, очень хорошая - техника визуализации, представления своей мечты.

 

Date: 2015-07-17; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию